4fc7ae85e4c33b78a2c0a28f74e4a2b3 Перейти к контенту

Изменения


Рекомендуемые сообщения

Полагаю, что ни у кого и мысли нет, что вылечился, в т.ч. у меня.Просто ощущать болезнь, которая не загнана вглубь, ужасно.А загнать вглубь - это еще постараться надо. Морошка, а зачем ты тогда КРАБами занялась, если болезнь все-равно делает свое губительное дело, а здоровье потом будет еще ХУЖЕ?

Мне отдых нужен и не более того....устала я своими силами выползать, да и осталось их у меня мало........передохну чуток и опять за свое примусь.......тайм-аут беру у болезни.......легко победить,когда человек слаб,а я не хочу ей уступать...тактический ход это.....мне силы дополнительные нужны......... для этого и занялась......

Полагаю, что ни у кого и мысли нет, что вылечился, в т.ч. у меня.
Не про склероз я там говорила,а вообще о болезнях.....язва....бронхит ..и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дима, такая кнопка только у модераторов есть.

Да, я забыл... Значит, надо модератора просить. Сейчас удалю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое спасибо за ответы :thank_you2: !

Добавлю 2 мысли :):

- очень обострилась интуиция. Становишься, как провидцем каким ;)... Мне кажется, интуиция - это как бы, внутр. сторона болезни.

- восприятие музыки стало более глубоким... причём, намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему сильной интуиции, мне она подсказывает (причём, давно и определённо) о том, что окончательное лечение БУДЕТ НАЙДЕНО за рубежом.

Благо, вероятных стран много - Англия, Германия, США и другие...

Наша многострадальная Россия при большом количестве умных людей (!) не имеет настоящей материальной уверенности и прочности. И дело не только в этои, имхо... Просто она, в сравнении всё-таки слабенькая, что там говорить :( *. Да ещё и капитализм надо проталкивать во все сферы и закреплять :-оо.

-------------------------

* Олимпиада в Ванкувере тому прямой свидетель :( и "доказатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему сильной интуиции, мне она подсказывает (причём, давно и определённо) о том, что окончательное лечение БУДЕТ НАЙДЕНО за рубежом.

Благо, вероятных стран много - Англия, Германия, США и другие...

Наша многострадальная Россия при большом количестве умных людей (!) не имеет настоящей материальной уверенности и прочности. И дело не только в этои, имхо... Просто она, в сравнении всё-таки слабенькая, что там говорить :( *. Да ещё и капитализм надо проталкивать во все сферы и закреплять :-оо.

-------------------------

* Олимпиада в Ванкувере тому прямой свидетель :( и "доказатель".

Даже если его и найдут там вскоре,то сначала лет 5 на животных испытают,потом лет 5 на группе людей,а потом только запустят в производство для всех......долго.......очень долго....тем кто сейчас заболел вновь, еще может и светит,а нам нет.......не хотела тебя расстраивать.....сорри........не обнадеживайся зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тут новенькая. Я хочу не только об изменениях в связи с РС рассказать, а немного поразмышлять. Здесь многие написали, что до болезни были вспыльчивые, эмоциональные, взрывные. Я-то вообще, была истеричка. Крайне эмоциональная, экзальтированная. Болезнь вызвана была невероятным стрессом и самобичеванием. Перед дебютом я начала все больше замечать за собой экстрасенсорные способности. Вспомним, что за них отвечает правая половина мозга. Я одно время считала, что болезнь моя - ответ на то, что я стала в себе эти способности развивать.

Мой организм это не устроило и он сам начал "мочить" правую половину мозга. Я больна всего год, у меня за год обнаружено 6 очагов в мозгу и все они справа! И головные боли у меня начинаются всегда справа. Но не смотря на все старания организма подавить мою иррациональную составляющую, мои способности только увеличиваются. Вот такие парадоксы. А уж самобичеванием я заниматься не перестала и в депрессии впадать и в истерики еще чаще стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я-то вообще, была истеричка. Крайне эмоциональная, экзальтированная. А уж самобичеванием я заниматься не перестала и в депрессии впадать и в истерики еще чаще стала

Что могу посоветовать,смени эмоциональный фон ,из истерички стань пофигисткой,авось поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу посоветовать,смени эмоциональный фон ,из истерички стань пофигисткой,авось поможет.

Это единственный правмльный выход,мначе будет только хуже.Да это очень не просто контролировать свои эмоции.но надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.....согласная я полностью..........надо, чтоб ты управляла своими эмоциями, а не эмоции управляли тобой...кто в доме хозяин?..ты конечно...вот тогда и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня случилось удивительное (но не неожиданное) прозрение =>

Сейчас я убеждена (на 11-й год жизни с р.с) в том, что рассеянный склероз – болезнь умных людей. Мне кажется, это факт, с которым трудно поспорить. В противном случае она не могла появиться, и, в конечном итоге, не появляется.

Для наглядности и "явности" я обратилась к примерам моих знакомых и друзей. Очень рада знакомству с умными (не побоюсь этого слова) людьми, которые стали друзьями.

Я говорю о Саше, Юре, Жене (Eugen) и Мише.

Можно подумать, что это гордыня или гордость, но это не так – всё намного глубже, т.к. изнутри (имхо). Если кому-то неприятно сознавать и признавать сей факт, тогда можно пойти от обратного – если умные не МЫ, тогда пусть будет умной сама болезнь. Избирательная до чёртиков. И управляемая, слава Богу…

Ребята, что вы думаете по этому поводу? Согласны или нет?

Желательны подробные комментарии...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня случилось удивительное (но не неожиданное) прозрение =>

Сейчас я убеждена (на 11-й год жизни с р.с) в том, что рассеянный склероз – болезнь умных людей. Мне кажется, это факт, с которым трудно поспорить. В противном случае она не могла появиться, и, в конечном итоге, не появляется.

Для наглядности и "явности" я обратилась к примерам моих знакомых и друзей. Очень рада знакомству с умными (не побоюсь этого слова) людьми, которые стали друзьями.

Я говорю о Саше, Юре, Жене (Eugen) и Мише.

Можно подумать, что это гордыня или гордость, но это не так – всё намного глубже, т.к. изнутри (имхо). Если кому-то неприятно сознавать и признавать сей факт, тогда можно пойти от обратного – если умные не МЫ, тогда пусть будет умной сама болезнь. Избирательная до чёртиков. И управляемая, слава Богу…

Ребята, что вы думаете по этому поводу? Согласны или нет?

Желательны подробные комментарии...

Заранее спасибо.

Увы,не согласен,видел людей которых вытаскивали из сильнейшего кризиса,потом объясняли чем чревата эта болячка ,а до ни просто не доходит,они думали что их уже вылечили. Так что это ум? Так что болеют разные люди ,только на форумах встречаются люди которые пытаются бороться с этой гадостью,а сколько таких которые тихо лежат дома и не рыпаются потому что врачи сказали амба,всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня случилось удивительное (но не неожиданное) прозрение =>

Сейчас я убеждена (на 11-й год жизни с р.с) в том, что рассеянный склероз – болезнь умных людей. Мне кажется, это факт, с которым трудно поспорить. В противном случае она не могла появиться, и, в конечном итоге, не появляется.

Для наглядности и "явности" я обратилась к примерам моих знакомых и друзей. Очень рада знакомству с умными (не побоюсь этого слова) людьми, которые стали друзьями.

Я говорю о Саше, Юре, Жене (Eugen) и Мише.

Можно подумать, что это гордыня или гордость, но это не так – всё намного глубже, т.к. изнутри (имхо). Если кому-то неприятно сознавать и признавать сей факт, тогда можно пойти от обратного – если умные не МЫ, тогда пусть будет умной сама болезнь. Избирательная до чёртиков. И управляемая, слава Богу…

Ребята, что вы думаете по этому поводу? Согласны или нет?

Желательны подробные комментарии...

Заранее спасибо.

Тоже прошу не уличайте в гордыне. Я училась в самой элитной школе города, нас постоянно тестили психологи, у меня был самый высокий Айкью в параллели в 12 лет 146.... Правда РС - болезнь умных и умнейших :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была в поликлиннике. Так вот один доктор смеялся, что, научно доказанный факт, РСники женщины сексуальны.Так что, мы не только умные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что вы думаете по этому поводу? Согласны или нет?

Желательны подробные комментарии...

Заранее спасибо.

Не я не согласна, если ты болен склерозом, то это еще не говорит о твоем высокоразвитом уме..я например, заболела будучи полной дурой и если б не болезнь, то и осталась бы ей до сих пор....склероз способствует "остановке" губительного для здоровья сценария жизни......переоценке взглядов и дальнейшему продвижению в правильном направлении.......но только, если ты все это понял и осознал...к некоторым "склеротикам" это понимание приходит слишком поздно или вовсе не приходит......единицы видят очевидное.......остальные же вупор не хотят ничего видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я не согласна, если ты болен склерозом, то это еще не говорит о твоем высокоразвитом уме..я например, заболела будучи полной дурой и если б не болезнь, то и осталась бы ей до сих пор....склероз способствует "остановке" губительного для здоровья сценария жизни......переоценке взглядов и дальнейшему продвижению в правильном направлении.......но только, если ты все это понял и осознал...к некоторым "склеротикам" это понимание приходит слишком поздно или вовсе не приходит......единицы видят очевидное.......остальные же вупор не хотят ничего видеть.

:clapping:

Вчера была в поликлиннике. Так вот один доктор смеялся, что, научно доказанный факт, РСники женщины сексуальны.Так что, мы не только умные.....

Эх, чего только не скажут врачи, чтобы подбодрить пациента :) Не думаю, что данный факт как-то связан именно с РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я не согласна, если ты болен склерозом, то это еще не говорит о твоем высокоразвитом уме..

Абсолютно!

Согласна на все 100%.

И насчет сексуальности... тоже факт, на мой взгляд, далеко не очевидный....

Болезнь - это как хороший пинок сзади. Способствует некоторому продвижению... У кого в чем выражается... Люди начинают задумываться о том, о чем раньше им и в голову бы не пришло. Становятся более глубокими, более вдумчивыми, более интересными... как следствие любого направленного мыслительного процесса... Даже взгляд становится другим... Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склероз способствует "остановке" губительного для здоровья сценария жизни......переоценке взглядов и дальнейшему продвижению в правильном направлении....

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, вот что мне в тебе сразу понравилось, дак то, что ты не стесняешься спрашивать,о том, что понять хочешь.....многие ведь бояться выглядеть "глупо" по их мнению и отмалчиваются, а в итоге упускают.....ты всегда спрашиваешь-молодец.......люблю таких "хочу все знать"...сама такая....... всегда по жизни всем интересуюсь.....

Гордыня и гордость , Юлек , это разные вещи......понимаешь разницу?........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна.с Морощкой.что РС не от большого ума.а скорее всего от неправильного понимания жизни и поведения.Я как пошла не туда так и заболела.а сейчас и поняла и осознала.да видимо не все и не до конца,раз болячка напоминает о себе так часто.А насчет сексуальности,так она от природы.либо есть либо нет.и РС тут непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я не согласна, если ты болен склерозом, то это еще не говорит о твоем высокоразвитом уме..я например, заболела будучи полной дурой и если б не болезнь, то и осталась бы ей до сих пор....склероз способствует "остановке" губительного для здоровья сценария жизни......переоценке взглядов и дальнейшему продвижению в правильном направлении.......но только, если ты все это понял и осознал...к некоторым "склеротикам" это понимание приходит слишком поздно или вовсе не приходит......единицы видят очевидное.......остальные же вупор не хотят ничего видеть.

А те кто видят очевидное - выздоравливают? А если нет, то что толку чего-то искать и выяснять, если независимо от того найдешь или нет, болезнь будет прогрессировать. Если я заболела от того, что была на неправильном пути, то какой он правильный? И тут скажут:"А это ты должна понять сама". А если я заболела, когда вышла на финишную прямую перед целью всей жизни. Я всю жизнь мечтала, можно сказать жизнь положила на переезд из одного места в другое, и вот когда я этого добилась я заболела. Если мой переезд - ошибка, то у меня, вообще, нет смысла в жизни. Все разрушено, блин, какой-то тупик. :cray: Я, вообще, долго думала, что РС это плата за то, что сбылась самая заветная мечта жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто видят очевидное - выздоравливают?

Говорят, бывает…

А если я заболела, когда вышла на финишную прямую перед целью всей жизни. Я всю жизнь мечтала, можно сказать жизнь положила на переезд из одного места в другое, и вот когда я этого добилась я заболела. Если мой переезд - ошибка, то у меня, вообще, нет смысла в жизни. Все разрушено, блин, какой-то тупик. :cray: Я, вообще, долго думала, что РС это плата за то, что сбылась самая заветная мечта жизни...

Мне кажется, что не в мечте дело… А в том, с какими мыслями и как мы к ней идем… Ставить перед собой задачи и решать их – что тут плохого? Вся жизнь в этом… Вопрос в путях, в образе жизни, в настрое… и еще Бог знает в чем… Понять бы только что у нас в этом смысле не так…

Смысл жизни в переезде с одного места на другое…. Интересно….

А вот интересно, что бы мы посоветовали человеку, у которого весь смысл жизни был в детях, а потом они неожиданно выросли, вылетели из гнезда и привет! Умотали на другой континент и живут насыщенной жизнью, в которой заботливому родителю отводится ну очень скромное место (ну, пока он жив-здоров)… У человека пустота и отчаяние, чувство бесцельности дальнейшей собственной жизни… И цель достигнута (дети выросли и "встали на крыло")…. И счастья нет…

Интересно… Неужели так опасно положить жизнь на что-то одно… Поставить перед собой задачу и раствориться в ней?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни в переезде с одного места на другое…. Интересно….

А

Смысл в жизни не в переезде! А в том, чтобы жить в любимом городе, в лучшем на земле, в городе-мечте! Да еще с любимым, это была составляющая мечты. Мало переехать было , нужно было и его с собой утащить!

А вот интересно, что бы мы посоветовали человеку, у которого весь смысл жизни был в детях, а потом они неожиданно выросли, вылетели из гнезда и привет! Умотали на другой континент и живут насыщенной жизнью, в которой заботливому родителю отводится ну очень скромное место (ну, пока он жив-здоров)… У человека пустота и отчаяние, чувство бесцельности дальнейшей собственной жизни… И цель достигнута (дети выросли и "встали на крыло")…. И счастья нет…

Я бы посоветовала, что нельзя так зацикливаться на детях. Дети рождаются и воспитываются на уход! Есть определенные жизненные законы. С чем сравнить? Ну, например, на домашних животных тоже зацикливаться сильно нельзя, потому что их век куда короче нашего. Это тоже такой закон жизни.

Интересно… Неужели так опасно положить жизнь на что-то одно… Поставить перед собой задачу и раствориться в ней?....

А где я сказала, что это была единственная цель у меня? На тот момент она была самой важной просто! И что после нее жизнь закончена? По ее достижению у меня нашлось много новых и совершенно необходимых мне целей. Новые не менее яркие мечты появились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа... Ну, значит, я не так поняла ))).

Раз так, то никаких разрушений и тупиков... Новые цели и новые задачи... Да, другие.... с коррекцией на РС... Но ничего.

Живем дальше! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, вот что мне в тебе сразу понравилось, дак то, что ты не стесняешься спрашивать,о том, что понять хочешь.....многие ведь бояться выглядеть "глупо" по их мнению и отмалчиваются, а в итоге упускают.....ты всегда спрашиваешь-молодец.......люблю таких "хочу все знать"...сама такая....... всегда по жизни всем интересуюсь.....

Гордыня и гордость , Юлек , это разные вещи......понимаешь разницу?........

(кто меня звал?..."меня будить?"...

можно не отвечать.простите за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(кто меня звал?..."меня будить?"...

можно не отвечать.простите за флуд)

Прости ,блин,разбудила ненароком..вроде стараюсь всегда слова подбирать,а тут просмотрела........сорри.........спи спокойно дальше-это я не тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...