491b71c73ae43a996e22ca1165b892a6 Перейти к контенту

Настройка Outlook Express


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Купил сегодня новый комп уже с виндой.Конечно, не из-за проблем с Аутлуком.Ничто не вечно на этой земле, в том числе комп.Старый еще работает, но уже скрипит и разваливается.Встал вопрос, как перекинуть информацию с жесткого диска на диск, чтобы не промахнуться.Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто - сними старый диск и поставь в новый комп - не промахнешься. Если этот вариант устраивает - расскажу что делать дальше. Будет больше места.

moroshka - Жду личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто - сними старый диск и поставь в новый комп - не промахнешься. Если этот вариант устраивает - расскажу что делать дальше. Будет больше места.

moroshka - Жду личку.

Olega,а можно ничего не снимать со старого? В новом места достаточно.Просто хотелось бы скачать со старого в новый информацию: мои документы, фото и т.д., т.е. то, чего нет в новой винде.Или можно просто записать на CD-R, а потом перекинуть? Того же Касперского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроси у кого-нибуть Флешку, сейчас они и на 8 Ггб есть. С её помощью и всё перенеси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроси у кого-нибуть Флешку, сейчас они и на 8 Ггб есть. С её помощью и всё перенеси...

Да мне не надо все переносить.У меня новая винда уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду все, что тебе надо - документы, фото и т.д. Как перенести Каспера я не знаю... С помощью Acronis, наверное можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того же Касперского.

Нет. Программы ты не перенесешь. У тебя другая Виндоус. Касперского - нужно заново устанавливать. Флешки сейчас есть и на 40 гб. Перенести можно только то, что находится в "Моих документах" и то, что находится в виде дистрибутива. Уже инсталлированные программы из старого компа не перенесешь. Акронис тоже не поможет.

Можно и записывая на диск, лучше тогда взять DVD RW - он большего размера - и можно неоднократно записывать.

Да - игры, тоже не перенесешь. Нужно все заново устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Программы ты не перенесешь. У тебя другая Виндоус. Касперского - нужно заново устанавливать. Флешки сейчас есть и на 40 гб. Перенести можно только то, что находится в "Моих документах" и то, что находится в виде дистрибутива. Уже инсталлированные программы из старого компа не перенесешь. Акронис тоже не поможет.

Можно и записывая на диск, лучше тогда взять DVD RW - он большего размера - и можно неоднократно записывать.

Да - игры, тоже не перенесешь. Нужно все заново устанавливать.

А как-то еще можно перенести без DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на любом носителе информации. CD - тоже лучше перезаписываемый. Флешка. Можно сделать сеть - из двух компов. Правда нужен кабель. Вариантов много. Но самый простой и удобный - флешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на любом носителе информации. CD - тоже лучше перезаписываемый. Флешка. Можно сделать сеть - из двух компов. Правда нужен кабель. Вариантов много. Но самый простой и удобный - флешка.

Спасибо за советы.С этим разобрался.Вот только не могу никак решить проблему с этим Аутлуком.Можно что-нибудь подобное бесплатно скачать в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, даже не знаю.Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'pop.mail.ru', 'smtp.mail.ru' - больше там негде ошибиться.

Вот и я поначалу так так вводил. У меня в Аутлуке нет функции "Получить учетную запись от ...", того же mail.ru.Поэтому пришлось действовать через учетную запись своего провайдера.В моем случае получилось:pop3.dialup.podolsk.ru и smtp.podolsk.ru. А можно все-таки получить учетную запись от mail.ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами,при отправке сообщения (например, самому себе) в поле "от кого" отображается мой электронный адрес у провайдера.Я же хочу, чтобы в поле "от кого" отображался мой электронный адрес в mail.ru. Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, разобрался.Проверил,отправив сообщение. Все нормально.Адрес стал отображаться с ящика на mail.ru.Соответственно, при ответе на мое письмо сообщения будут приходить на электронный адрес на mail.ru, а не как было, когда исходящие и входящие сообщения были на моем адресе у провайдера. Какие настройки?

Сервер вх. сообщений pop3.mail.ru, исходящих - сервер исходящих сообщений провайдера.В моем случае smtp.podolsk.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, разобрался.Проверил,отправив сообщение. Все нормально.Адрес стал отображаться с ящика на mail.ru.Соответственно, при ответе на мое письмо сообщения будут приходить на электронный адрес на mail.ru, а не как было, когда исходящие и входящие сообщения были на моем адресе у провайдера. Какие настройки?

Сервер вх. сообщений pop3.mail.ru, исходящих - сервер исходящих сообщений провайдера.В моем случае smtp.podolsk.ru.

О, Ryb!!!!!!! Спасибо огроменное!!! :c5:

Вы открыли мне "тайну века" почему у меня не отправлялись письма не из одной из почтовых прог.

Правда я особо не заморачивалась, но подспудно эта загадка меня давно терзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я поначалу так так вводил. У меня в Аутлуке нет функции "Получить учетную запись от ...", того же mail.ru.Поэтому пришлось действовать через учетную запись своего провайдера.В моем случае получилось:pop3.dialup.podolsk.ru и smtp.podolsk.ru. А можно все-таки получить учетную запись от mail.ru?

Нужно внимательнее читать инструкцию. Естественно, для каждого почтового сервера эти данные свои. Все почтовые сервера привязаны к доменному имени. И любой провайдер, предоставляя услуги почты обязательно указывает и название сервера входяцей/исходящей почты. Возьмите договор - там все прописано. Логин, пароль, и название сервера. Иначе это будет письмо "на деревню дедушке". Поэтому почта и не будет "ходить". Но слова :pop3 и smtp будут присутствовать везде. А вот в каком порядке - это к провайдеру. Или к почтовому серверу - майл, гмайл, народ, почта и т.д. и т.п. Например, мы запустили свой сервер - его данные smtp.ms2002.ru или через веб-интерфейс http://www.ms2002.ru/mail.htm кстати, там же я разместил настройки основных почтовых клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно внимательнее читать инструкцию. Естественно, для каждого почтового сервера эти данные свои. Все почтовые сервера привязаны к доменному имени. И любой провайдер, предоставляя услуги почты обязательно указывает и название сервера входяцей/исходящей почты. Возьмите договор - там все прописано. Логин, пароль, и название сервера. Иначе это будет письмо "на деревню дедушке". Поэтому почта и не будет "ходить". Но слова :pop3 и smtp будут присутсвовать везде. А вот в каком порядке - это к провайдеру. Или к почтовому серверу - майл, гмайл, народ, почта и т.д. и т.п. Например, мы запустили свой сервер - его данные smtp.ms2002.ru или через веб-интерфейс http://www.ms2002.ru/mail.htm кстати, там же я разместил настройки основных почтовых клиентов.

У меня договора нет вообще, есть только регистрационная карточка, где прописаны логин, пароль, но нет серверов.Покопался у провайдера на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался у провайдера на сайте

Да, как вариант - на сайте должна быть информация. И еще - есть техподдержка, по телефону. Подобный алгоритм (сервер вход/исход) действует во всех почтовых клиентах. Т.е. работая с веб-интерфейсом - вы находитесь уже на почтовике - и вводить ничего не надо, но если вы заходите через клиента, то уже нужно вводить данные почтового сервера. Кстати, можно запросто прописать все почтовые ящики - дабы не лазить по "народам.ру" и "майлам.ру" - не тыкаться в десяток кнопок, не нервничать по поводу реклами. А тихо и спокойно нажать кнопочку в клиенте - "проверить почту". Он соберет со всех адресов, которые вы ему укажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...