c2b352fa8a801bbc7908fab3bc3ad13d Перейти к контенту

Плетение из ивы.


Рекомендуемые сообщения

Бывает в жизни такое , что хочется что - то создать. Я решил сплести маленькую корзинку из ивы. К тому же получается прекрасное средство от спастики  и онемения в пальцах рук. Ну что поехали. Процесс длительный. Берем 6 коротких прутов. 

 

111.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем пучок прутьев для круговой оплетки креста. Донышко естественно будет круглым.

\

113.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде бы закончили донышко, заправив концы прутов, чтобы они не расплелись.

 

120.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее берем 12 заостренных прутов, чтобы вставить в донышко, рядом с лучиками, загнуть вверх. Это будут боковые стойки.  Так же берем 12 прутов для послойного плетения боковой стенки. Это 12 прутов поочередно плетутся через 12 стоек по кругу.

 

115.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем делать боковую стенку корзинки. Есть желание сделать миниатюрную корзинку. 

 

121.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее я схитрю. Вставлю вторые стойки. Чтобы сплести псевдокосу в качестве загибки. Это проще.

123.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темный цвет прутов - это мокрые из ведра. Сухие то не плетутся.  И я хочу оправдаться. Я умею плести косу. У меня есть тренажер для тренировки навыков. Но настоящую косу трудно плести и неохота.

 

Snapshot_20160213_1.JPG

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставляем обод из прута. Оплетаем короткими прутиками. Получается ручка. И по моему все. Ставлю спичечный коробок для сравнения размеров.  Ведь я хотел сделать миниатюрную, сувенирную корзинку. 

 

127.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорт ивы мне попался трудный. Он как стальная проволока. Ложится туда, куда ему надо, а не туда, куда мне надо. Своими изделиями я  редко доволен. Хочется поизящнее, покрасивее. Но стремлюсь. Плетение из ивы - хобби. Занимаюсь иногда, не постоянно. Получается, что и гимнастикой для пальцев занимаюсь. 
 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VBA сказал:

Сорт ивы мне попался трудный. Он как стальная проволока. Ложится туда, куда ему надо, а не туда, куда мне надо. Своими изделиями я  редко доволен. Хочется поизящнее, покрасивее. Но стремлюсь. Плетение из ивы - хобби. Занимаюсь иногда, не постоянно. Получается, что и гимнастикой для пальцев занимаюсь. 
 

 Получается замечательно :hi:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...