0d8f0be2a45acd505d97edddf134ecee Перейти к контенту

Встречи с Джо


Рекомендуемые сообщения

Встреча с Джо

http://gefimov.livejournal.com/20699.html13 Сент, 2009 at 10:09 AM

Мне нравится встречаться с известными людьми, которые являются признанными во всем мире мастерами своего дела. Нравится по двум причинам.

Во-первых, учиться лучше всего у первоисточников, у тех, кто уже достиг максимума в той области, где я хочу развиваться. Если я хочу научиться чему-то в тренинговом мастерстве, я свяжусь с Николаем Козловым, или Игорем Вагиным. Если нужно пересмотреть тайм- менеджмент, найду возможность выйти на Глеба Архангельского и т.д.

Во-вторых, встречаясь с очень известными людьми, я убираю из головы ограничивающие убеждения. Когда читаешь книги какого-то автора, видишь его по телевизору, возникает некий эффект ореола. Начинаешь воспринимать его как особенного, избранного. А это мешает достичь тех же результатов, что достиг он. Встречаясь с известным человеком в неформальной обстановке ореол вокруг него начинает стираться - я вижу, когда он волнуется, когда не хочет о чем-то говорить, когда стесняется, банально потеет и ходит в туалет. Ура, он - обычный человек, просто он знает и делает что-то, что позволило ему выйти на мировой уровень.

Ореол снят, теперь можно у него нормально учиться.

На этих выходных идет тренинг Джо Витале. Возможно, вы о нем слышали. Он вдохновитель и один из выступающих в нашумевшем фильме "Секрет", написал десяток книг по духовному маркетингу, закону притяжения.

Некоторы впечатления, которые словил за вчерашний день -

- Джо работает на мощной энергетике, в позитиве. При этом периодически возникает конфуз, когда он что-то спрашивает, и предполагается, что весь зал (400 человек) будет громко кричать- Да! и поднимать руку. Он не знал, что с русскими это не работает.

- Чем больше русских собирается на тренинге, тем выраженнее проявляется наглость некоторых из них. В середине дня, когда ответ на вопрос не удовлетворил слушательницу, она сказала, что ответ неправильный - давайте другой.

- После обеда один человек обиженно сообщил, что перерывы слишком длинные, тренер трепется ни о чем, дал одну левую технику, которую знают все. Давайте нам нормальный тренинг.

- В целом, тренеры (с Джо был его помощник), хорошо справлялись с возражениями, но многие люди остались неудовлетворены.

- Видимо, в Америке, хорошо идут мотивационные тренинги с минимумом практических упражнений. Джо рассказал о том, что нужно быть открытыми. Наши ему - это понятно, теперь технику давай. Джо - это и есть техника. У русских - более технарский ум, им нужна пошаговая стратегия. При этом, получив ее, мало кто реально что-то делает.

- В перерывах играла приятная музыка в стиле Нью Эйдж и мужской голос подпевал А-У-М. Где-то к обеду увидел человека в костюме, который, оказывается, все это играл на синтезаторе и мычал в микрофон.

- В кофе-брейк ел несовместимое. Канапе из кусочка дыни, завернутого в соленую ветчину.

Для тех, кто хотел посмотреть на Джо, подписать книжку и послушать ответы на вопросы - тренинг отличный. Для требовательных практиков - увы.

Встреча после тренинга для меня была особенно интересна. В ресторане собралось 12 человек. Подъехал Александдр Свияш - был немного молчалив, говорил по делу. Попал туда и я. Здесь было гораздо удобнее пообщаться с Джо - увидеть в нем именно человека, а не звезду. Он рассказал о своем хобби - коллекционировании гитар, мы узнали о его учителе, о том, чего он стесняется, а от чего получает удовольствие.

Много вопросов ему удалось задать и получить интересные ответы. Но, еще до встречи, я понял, что нет такого супервопроса, который может что-то сильно изменить в моей жизни. Как максимально реализоваться? Как выстроить отношения? Как быть более успешным? Как быть более счастливым? Ответы и так известны, нужно только действовать - решительно, каждый день, шаг за шагом.

Спасибо Джо Витале за отличный позитивный пример и заряд энергии.

Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...