a4d01b3314591871d89d57bcdc7ce4b8 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мужчины, принадлежащие к знаменитому французскому роду д'Oрнано, всегда были удачливы в делах и в любви: их всю жизнь сопровождали громкие победы и роскошные женщины.

Эта удача переходила по наследству от одного д'Oрнано к следующему вместе с родовым поместьем, разрезом глаз и привычкой резко вскидывать брови: "Месье граф чем-то удивлен?" - "Нет-нет, все в порядке, продолжайте..." Хотя в остальном они были все разные, эти д'Oрнано, и тот Филипп-Антуан д'Oрнано, который когда-то погибал в русских заснеженных степях в составе наполеоновских войск, почти совсем не похож на своего прапрапраправнука Филиппа д'Oрнано, который не так давно навестил Москву в качестве вице-президента компании Sisley. Но давайте по порядку.

Итак, изначально эта семья никакого отношения к косметическому бизнесу не имела - возможно, из-за полного отсутствия такового. Один из предков д'Oрнано служил при дворе французского короля Генриха IV. Другой был суперинтендантом при дворе Гастона Орлеанского. Третьим был как раз тот самый Филипп-Антуан, корсиканец, романтик и бретер, самый молодой из маршалов Наполеона Бонапарта. Известна история, как Наполеонова жена Мария-Луиза однажды смерила Филиппа скептическим взглядом и шепнула на ухо своему супругу: "Не кажется ли тебе, дорогой, что этот твой маршал... слишком молод?" И тут супруг рявкнул так, что этот рявк запечатлелся на генеалогическом древе д'Oрнано: "Не ваше дело, милая Мария-Луиза, оценивать моих солдат! Да, он молодой маршал! Но зато он старый вояка, ясно это вам?!" А потом в 1812 году этот Филипп-Антуан был окружен русскими казаками и изрублен почти на куски. Все решили, что окончательно. Наполеон, узнав об этом, не мог сдержать слез. "Я не желаю, - сказал он, - чтобы мой лучший маршал остался в снегах этой чертовой страны! Я желаю, чтобы его тело было доставлено во Францию и предано там земле со всеми почестями, которых он достоин!" Филиппа-Антуана погрузили на повозку и повезли домой. Но в районе Варшавы он вдруг стал выказывать явные признаки жизни и давать понять, что умирать еще явно не намерен. Напротив, быстренько пошел в каком-то польском госпитале на поправку и даже влюбился! Предметом его страсти стала очаровательная полячка. Она же впоследствии стала его женой. А звали ее... пани Валевская. Да-да. Та самая.

Филипп-Антуан был первым в роду д'Oрнано, кто взял себе в жены польскую красавицу голубых кровей. Но - отнюдь не последним. Этому примеру с удовольствием последовали многие его потомки. И, вероятно, под влиянием своих мудрых и практичных полячек они от ратных дел перешли к делам прекрасным.

Сей решительный переход совершил граф Гийом д'Орнано, который, будучи изначально дипломатом и проведя молодость в Варшаве (где, конечно, познакомился со своей будущей женой, как это у них заведено), затем вернулся в Париж, работал с Коти и Петижаном, создавал в 1935 году Lancome и знал об этом бизнесе все что можно и даже больше. Поэтому совершенно не вызывает удивления факт, что его сын Юбер д'Oрнано вместе с братом Мишелем сначала (в 1954-м) создали фирму, выпускающую косметику Orlane, а затем, продав ее американцам, в 1976-м выпустил в свет совершенно новую косметическую продукцию - Sisley. Это была уникальная фитокосметика, то есть косметика, основанная на натуральных растительных экстрактах и чистых эфирных маслах. Это была первая косметика, чье появление на рынке, и без того переполненном к тому времени тюбиками, баночками и пузырьками, вызвало настоящий фурор: женщины быстро поняли, что использование баночек и тюбиков Sisley действительно идет на пользу их внешнему виду. И это была первая косметика, где в качестве элемента дизайна была использована корона - впрочем, совершенно по праву. Здесь требуется уточнить: вместе с Юбером созданием фирмы Sisley занималась его супруга Изабелла, которую американская пресса, обожающая всяческие списки и табели о рангах, неоднократно объявляла одной из самых элегантных женщин мира. Как вы догадались, Изабелла д'Орнано - полька по происхождению. Ее отцом был небезызвестный граф Потоцкий, а матерью - польская принцесса Радзивилл.

На сегодняшний день дела в семействе д'Орнано обстоят следующим образом: Юбер д'Орнано - президент и генеральный директор компании Sisley; его супруга Изабелла - вице-президент Sisley; их сын Филипп (тот самый, который недавно посетил Москву и заявил, что его впечатления кардинальным образом отличаются от впечатлений его далекого предка и тезки) также занимает должность вице-президента; их дочь Кристин, унаследовавшая отцовскую деловитость, представляет компанию Sisley в Великобритании, а их дочь Элизабет, унаследовавшая материнскую красоту, является лицом Sisley. Именно она улыбается нам с обложки каталога продукции Sisley, и это совершенно уникальное явление, убеждающее женщин (и мужчин!) в действенности этой продукции лучше ста рекламных слоганов вместе взятых! А с другой стороны, действительно: имея в своей семье такую красотку, приглашать какую-то модель со стороны?..

http://www.cosmoaroma.ru/?part=woman&p...31&dm=cdesc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Sisley - классика мировой парфюмерии

В этот раз мы хотим рассказать нашим читателям об ароматах дома парфюмерии Sisley - компании, в настоящее время являющейся элитным подразделением Benetton Group. Первый их аромат был выпущен еще в конце 70-х годов под названием Eau de Campagne - это был прекрасный свежий цитрусовый парфюм, позиционируемый как унисекс и одинаково хорошо подходящий как мужчинам, так и женщинам.

SISL_EADS_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторым по очереди в хронологическом порядке следует Eau du Soir - эта парфюмерная вода стала флагманом марки и настоящим эталоном классического роскошного стиля в элитной парфюмерии. Аромат был выпущен в 1976 году, но за почти 35 лет существования так и не потерял своей актуальности. Отдельного внимания заслуживает флакон, в котором этот аромат выпускается - красивая бутылочка представляет собой настоящее произведение искусства.

SISL_EADS_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто толком не знает почему, но после выпуска eau de soir из стен дома Sisley почти 30 лет не выходило ни одного аромата. Возможно, это связанно с бешенной популярность eau de soir, но может быть, компания просто решила сконцентрировать свое внимание на производстве одежды и обуви, и как-то упустила из виду незаполненный ей рынок парфюмерии. Лишь в 2006 году появляется новый аромат для женщин и получает название Soir de Lune.

SISL_SODL.jpg

Сислей суар де лун - именно так правильно читается название этого великолепного аромата, а переводится с французского оно как "лунный вечер". Данный аромат был выпущен в 2006 году и мгновенно стал очень и очень популярен среди любителей элитной парфюмерии со всего света. По стилю его можно назвать как классический, и предназначен он скорее для взрослых и уже добившихся определенного успеха в жизни женщин. Такую парфюмерию можно смело одевать на званные вечера или встречи со старыми друзьями в ресторане, но для обычный прогулки по парку или, скажем, для дня на солнечным пляже они не подойдут. Духи sisley soir de lune - для тех, кто умеет жить и живет красиво, для тех, кому достаточно дорогие ароматы по карману и не смогут сильно повлиять не семейный бюджет.

Парфюмерная композиция аромата в своей первой стадии звучания радует нас нотами мускатного ореха, кориандр, бергамот, перец, мандарин и лимон. Как можно заметить, в начальных нотах представлена смесь цитрусовых, древесных и пряных, и благодаря этому запах получается в меру сладким, в меру свежим и в меру терпким. Далее, мы попадаем в мир, украшенный нотами сердца - на этой ступени нас встречают роза, ирис, жасмин, персик, мимоза и ландыш. В базу soir de lune попали аккорды пачули, дубового мха, мед, сандалового дерева и теплого чувственного мускуса.

Единственный недостаток "лунного вечера сислей" - цена, ведь за один флакон парфюмерной воды покупателю придется облегчить свой кошелек на сумму от 3750 до 7500 рублей.

Духи - главное. Это - автограф личности.

Палома Пикассо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...