b103c4716b1e6b7d19781052ba08d00e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем похоже вы отняли от себя и помощь Богородицы и святых Причастие в принципе уподобили животным чьи души умирают вместе с телом Воскресение Христа похоже тоже для вас особо ничего не значит Какой смысл тогда что Он пришел пострадал и воскрес?

В чем же радость тогда у вас?

Да, я без помощи Богородицы и святых. Дальше не поняла, что про причастие?

А вот воскресение Христа...на каком основании вы сделали такой вывод? Аж обидно.

Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне (Мф. 10: 28)

Под этими словами я понимаю, что человек должен больше думать о вечной жизни, а не об этой временной. Душу и тело погубить в геенне - это когда человек теряет и жизнь земную, и жизнь вечную. Жизнь земную потеряют все, а вот за жизнь вечную Христос призывает бороться.

Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы(Лк. 20: 38)

А тут нужно почитать тексты немножко раньше и немножко позже, чтобы понять, о чем говорил Иисус. Под смертью Библия часто понимает смерть вечную, а смерть праведника - это сон до второго пришествия Христа.

Поэтому у Него - те кто Его - все живы.

Ну это моё понимание.

Мне интересно, почему вы считаете, что у меня нет радости? Прямо жалость слышна в Ваших словах)))). Почему вы считаете себя безаппеляционно правыми? Если Православие в России - доминирующая религия, это еще не значит, что ко всем остальным нужно относиться свысока и заранее предвзято. И если уж Вас интересует вера адвентистов, прочитайте хоть основное - вероучение, чтобы не писать, что воскресение Христа для нас ничего не значит. Такое чувство, что все, что я ни писала - без толку, если Вы сделали такой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

</p>

<p> </p>

<p>Мне интересно, почему вы считаете, что у меня нет радости? Прямо жалость слышна в Ваших словах)))). Почему вы считаете себя безаппеляционно правыми? Если Православие в России - доминирующая религия, это еще не значит, что ко всем остальным нужно относиться свысока и заранее предвзято. И если уж Вас интересует вера адвентистов, прочитайте хоть основное - вероучение, чтобы не писать, что воскресение Христа для нас ничего не значит. Такое чувство, что все, что я ни писала - без толку, если Вы сделали такой вывод.</p>

<p>

</p>

<p>Да у всех есть наверное какая то радость Но что за радость лежать в гробу вместе с душой ? В общем вас поняла Вероучение тоже почитала адвентистов</p>

<blockquote>

<div>

<blockquote><font size="2"><font face="Tahoma">18. Дар пророчества<br />

</font></font></blockquote>

<blockquote> </blockquote>

<div align="justify"> </div>

<blockquote><font size="2"><font face="Tahoma">Пророчество — один из даров Святого Духа. Этот дар является отли чительным признаком Церкви Остатка. Он проявился в служении Елены Уайт, вестницы Господней, письменные труды которой продолжают оста ваться авторитетным источником истины, служа для Церкви утешением, руководством, наставлением и обличением для исправления. В этих трудах также чётко определено, что Библия есть критерий для всякого учения и опыта (Иоил. 2:28,29; Деян. 2:14—21; Евр. 1:1—3; Откр. 12:17; 19:10). </font></font></blockquote>

</div>

Да уж апостолы и святые отцы ей в подметки не годятся</blockquote>

<blockquote>Про Причастие</blockquote>

<div>

<font size="2"><font face="Tahoma">Вечеря Господня — это совместное принятие <strong>символов</strong> тела и крови Иисуса как выражение веры в Него, нашего Господа и Спасителя.</font></font><br />

<p> </p>

<p>

</p>

<p>К другим религим относимся заранее предвзято как учил Христос и апостолы К людям нет (не заранее))</p>

</div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека следующим моментом после смерти будет встреча с Иисусом. В пером или втором воскресении - воскресении оправдания или осуждения, что ж тут печального.

Елена Уайт - пророк, потому что есть признаки, по которым отличают истинных пророков, и она им соответствовала. Да и то, что её предсказания исполняются до сих пор и много исполнилось. Но она всегда называла себя "малым светом" и писала, что если бы люди больше читали Библию, её книги не понадобились бы. Так что на статус апостолов она точно не покушалась. Но я думаю, что святые отцы не святее неё))).

К людям не заранее, а только после того, как они говорят, что они не из вашей веры)))).

Ох, правда, пойду я из этой темы...

Если кто-то хочет что-то спросить или сказать - пишите в личку.

А то от "христианских" бесед тут как-то не по себе на душе... Христос учил любить всех людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Святой Дух пребывает в нас и наделяет нас силой. В постоянной приверженности Иисусу, нашему Спасителю и Господу, мы освобождены от бремени прошлых поступков.

Софи а откуда вы берете Святого Духа? Как можно быть освобожденным от бремени поступков без покаяния и исповеди?

18Истинно говорю вам: что' вы свяжете на земле, то' будет связано на небе; и что' разрешите на земле, то' будет разрешено на небе.(от Матфе 18:18

А крещение у вас есть а то про него ничего не нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К людям не заранее, а только после того, как они говорят, что они не из вашей веры)))).

Совсем не обзательно (в жизни по крайней мере)

Христос учил любить всех людей...

Ну да Христос любил Петра но все таки однажды сказал ему "отойди от меня сатана") Любовь это не сюси пуси

Если хотите Софи можете ответить в личку на предыдущее сообщение а хотите можете не отвечать ( просто не видела ваше сообщение что вы уже не в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи, не обижайся Если тебе с твоим убеждением задают вопросы- то только из любопытства- как оно там у вас, в иной вере?

Веришь во Христа- и слава Богу. а как и о чём Он Там с нас спросит- только Он Ведает.

Не убегай из темы. И помни Его слова:

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах

а скажи, о каком «пером или втором воскресении» говоришь?

И кто такая Елена Уайт – пророк? Последним Божиим Пророком (т.е. пророком поставленным на земле Богом) бил Иоанн Предтеча и Креститель Господа Иисуса Христа. Всё, больще пророков Богу было не нужно. Кто именуется ныне «пророком»- Христос Сам Сказал про таких- Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей, эти слова и вспоминаются... Когда спрашивают - это нормально, но когда в постах издёвка - просто не вижу смысла общаться дальше.

первое и второе воскресение из 20 главы Откровения:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Я понимаю, что про Елену Уайт и её дар пророчества поверить сложно, особенно, когда просто услышал. Но читая историю её призвания, её опыты, видения и книги убеждаешься. И она ни в чем не противоречит Библии, и ни в коем случае не выше Библейского Слова. Поэтому она не волк)). Ну это мнение нашей церкви.

Меня тут обвинили в гордыне... Но если некоторые сами не смирятся до того, чтобы с уважением относиться к мнению другого человека, то темы надо будет переименовывать и вместо "моя вера" должно быть "православная вера, остальные - пошли вон"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи сдесь есть толкование на эту часть Апокалипсиса свт Андрея Кессарийского (он жил в 5 веке) (статья 61 и 62)http://azbyka.ru/?otechnik/Andrej_Kesarijskij/tolkovanie_na_apokalipsis=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Меня тут обвинили в гордыне... Но если некоторые сами не смирятся до того, чтобы с уважением относиться к мнению другого человека, то темы надо будет переименовывать и вместо "моя вера" должно быть "православная вера, остальные - пошли вон"))

ну раз вы ТАК поняли мою писанину,- знать уж ...как вам угодно ,барышьня )).оставайтесь со своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истолковывать и как то обяснять книгу Откровения святого Иоанна Богослова не брались и святые отцы Православной Церкви. Можно только как то обяснить кое что из неё. Но принимать всё в ней написанное апостолом как прямое описание всего того, без учёта, что расчитывается всё написанное на пытливый ум читающего- раз и на "всему своё время"- два...и другие обстоятельства. Так что такое, что увидел апостол о будущем написать прямым текстом было бы для всех нас примым ответом и разгадкой промысла Божия, в том числе и Конце Времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, DAK, мнение потому ничего не ст0ит, что это только мнение. Мало ли кому что мнится...

И уважать в этом понятии в принципе нечего. Как вакуум не покрасишь так и мнение не уважишь. Человека можно уважать, но опять-таки за конкретику. Скажем, поступок, там, или просто возраст.

А мнение... Пшик.

Как-то по молодости встретился один деятель. С мнением, что мой кошелёк просто обязан переместиться в его карман. На моё мнение ему, конечно, было наплевать, деятель был увесист. Но поскольку в рукаве у меня тогда постоянно висели нунчаки, ему таки пришлось принять мою точку зрения на происходящее. И очень быстро.

А в другом, примерно таком же варианте я безропотно выложил имеющееся, поскольку старик был мудр и уважаем не только мной.

И в том и в другом случае обошлись без демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, DAK, мнение потому ничего не ст0ит, что это только мнение. Мало ли кому что мнится...

И уважать в этом понятии в принципе нечего. Как вакуум не покрасишь так и мнение не уважишь. Человека можно уважать, но опять-таки за конкретику. Скажем, поступок, там, или просто возраст.

А мнение... Пшик.

Как-то по молодости встретился один деятель. С мнением, что мой кошелёк просто обязан переместиться в его карман. На моё мнение ему, конечно, было наплевать, деятель был увесист. Но поскольку в рукаве у меня тогда постоянно висели нунчаки, ему таки пришлось принять мою точку зрения на происходящее. И очень быстро.

А в другом, примерно таком же варианте я безропотно выложил имеющееся, поскольку старик был мудр и уважаем не только мной.

И в том и в другом случае обошлись без демократии.

)) ну женщины-же.)неудобно как-то,когда обижаются из-за недопонимания моих высказываний...а так нунчаку -это хороший,конечно, аргумент.ОС!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, DAK, мнение потому ничего не ст0ит, что это только мнение. Мало ли кому что мнится...

И уважать в этом понятии в принципе нечего. Как вакуум не покрасишь так и мнение не уважишь. Человека можно уважать, но опять-таки за конкретику. Скажем, поступок, там, или просто возраст.

А мнение... Пшик.

Как-то по молодости встретился один деятель. С мнением, что мой кошелёк просто обязан переместиться в его карман. На моё мнение ему, конечно, было наплевать, деятель был увесист. Но поскольку в рукаве у меня тогда постоянно висели нунчаки, ему таки пришлось принять мою точку зрения на происходящее. И очень быстро.

А в другом, примерно таком же варианте я безропотно выложил имеющееся, поскольку старик был мудр и уважаем не только мной.

И в том и в другом случае обошлись без демократии.

1. На нашем Форуме приняты: * доброжелательный стиль общения; * уважительное отношение участников дискуссии друг к другу, независимо от личного отношения; * уважение любой точки зрения. Вам совсем не обязана нравится точка зрения каждого участника форума. Не, это конечно демократия и всё такое...да здравствуют нунчаки!)))

)) ну женщины-же.)неудобно как-то,когда обижаются из-за недопонимания моих высказываний...а так нунчаку -это хороший,конечно, аргумент.ОС!))

Просто Ваш пример (правильный) про армию и Дартаньяна не очень в тему. Мотивы моего нежелания больше здесь общаться были совсем другие, и этому были причины, не такие, как у Дартаньяна.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Просто Ваш пример (правильный) про армию и Дартаньяна не очень в тему. Мотивы моего нежелания больше здесь общаться были совсем другие, и этому были причины, не такие, как у Дартаньяна.))

ПРОСТИТЕ,если ,вдруг принёс Вам неумышленное огорчение из-за своего недальновиднаго поста ...т.е.как за ""неумышленное ограбление"))

понимаете,Софи,домыслов в вере много(любой раскол от бесовских духов),а вот ИСТИНА-ТО ОДНА.причин считать,что это ХРИСТОС ,ЕГО ЦЕРКОВЬ -мне более чем достаточно.и мы искренне любим всех ЛЮДЕЙ,но решительно отвергаем ВСЁ НЕХРИСТИАНСКОЕ.-"наша брань не против плоти и крови"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истолковывать и как то обяснять книгу Откровения святого Иоанна Богослова не брались и святые отцы Православной Церкви. Можно только как то обяснить кое что из неё. Но принимать всё в ней написанное апостолом как прямое описание всего того, без учёта, что расчитывается всё написанное на пытливый ум читающего- раз и на "всему своё время"- два...и другие обстоятельства. Так что такое, что увидел апостол о будущем написать прямым текстом было бы для всех нас примым ответом и разгадкой промысла Божия, в том числе и Конце Времён.

да."дружестенный огонь" от "железных стрекоз"Апокалипсиса уже испытл в чечне,а вот совершенствовать саму винтокрылость техники - как-то некуда...похоже стоим где-то на нпороге Пророчества Иоана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересный сайт на тему Апокалипсиса http://apokalypsis.ru/

... никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAK, неудобно на потолке спать: одеяло все время спадает.

Не так давно у господина Гитлера была точка зрения, что Ленинград надо стереть с земли. Аргументировал дальнобойной артиллерией. Весомо.

Но вот мои, только недавно ушедшие, предки к этой точке зрения отнеслись очень неуважительно. Вплоть до Берлина.

Что и нам передали.

Теперь другое. Ну вот, лет 20 назад появился у на Сергей Тороп, бывший до психушки участковым милиционером, назвал себя Виссарионом и заодно объявил себя-же Христом. Вот моя точка зрения, такова, что он и Елена Уайт - одного поля ягодки. И вообще, много их в последнее время развелось, Наполеонов из шестой палаты.

Да. Вот такая у меня точка зрения.

А теперь, Софи, давайте-ка быстренько её уважайте, раз уж сами это дело продекларировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAK, неудобно на потолке спать: одеяло все время спадает.

Не так давно у господина Гитлера была точка зрения, что Ленинград надо стереть с земли. Аргументировал дальнобойной артиллерией. Весомо.

Но вот мои, только недавно ушедшие, предки к этой точке зрения отнеслись очень неуважительно. Вплоть до Берлина.

Что и нам передали.

Теперь другое. Ну вот, лет 20 назад появился у на Сергей Тороп, бывший до психушки участковым милиционером, назвал себя Виссарионом и заодно объявил себя-же Христом. Вот моя точка зрения, такова, что он и Елена Уайт - одного поля ягодки. И вообще, много их в последнее время развелось, Наполеонов из шестой палаты.

Да. Вот такая у меня точка зрения.

А теперь, Софи, давайте-ка быстренько её уважайте, раз уж сами это дело продекларировали.

1. или на шаре )...НО ПРО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮБЫМ ЖЕНЩИНАМ -у меня другое мнение.

2.ну и из Москвы после своего предполагаемого парада своих войск -водохранилище,а из всех нас- рабов )) ...теперь амерам почти удаётся (но это всё вопросы здравости нынешнего общества касается,а ЗАЩИЩАТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ПРИДЁТСЯ ИДТИ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ((((

мракобесную лит-ру стараюсь не читать..на излёте .время дорого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут все вместе заставляете меня чувствовать себя еврейкой в нацистской Германии, или девушкой с родинкой на коже в средневековье, где есть благородный мужчина, уважающий ЛЮБЫХ ЖЕНЩИН) Ну и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут все вместе заставляете меня чувствовать себя еврейкой в нацистской Германии, или девушкой с родинкой на коже в средневековье, где есть благородный мужчина, уважающий ЛЮБЫХ ЖЕНЩИН) Ну и на том спасибо.

???????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи, ну Вы со своим синдромом жертвы как та блондинка из анекдота:

-"Он сказал, что я не права! Это значит я вру? Это значит я брешу? это значит я - собака???

МА-АМА, ОН МЕНЯ СУКОЙ ОБОЗВАЛ!!!... 7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

А вообще, когда у миссис Уайт читаешь: " <...>Двумя великими заблуждениями - бессмертием души и святостью воскресного дня - сатана вводит людей в заблуждение. <...> knigi-white.narod.ru/knigi/29_Knyaz_mira_sego/index.htm

Призыв относиться к этой точке зрения с уважением, обозначает призыв отречься не только от веры, но и от истории. Счесть за ничто и Сергия Радонежского и Серафима Саровского и Тихона Задонского...

И всё по мнению дамы, родившейся вообще в 1827-м году в штате Мэн.

Щас-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лукаво мудрствуете,по-моему! разговоры о вере,стремление самостоятельно толковать вещи,которых мы не знаем-саморазрушительны. так бабушки у подъезда обсуждают назначения участкового врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<div>

лукаво мудрствуете,по-моему! разговоры о вере,стремление самостоятельно толковать вещи,которых мы не знаем-саморазрушительны. так бабушки у подъезда обсуждают назначения участкового врача.
</div>

<div>Вы понимаете так, кто-то другой - по-другому. Я пытаюсь это на протяжении всего нахождения здесь сказать - что у нас свобода вероисповедания и люди верят по-разному, и обычно это хотя бы номинально признают и относятся нормально. Я тут со своим вероисповеданием удостоилась уважения в качестве "сектантка поганая, но женщина, нельзя её обижать" DAK, звучало это именно так, если Вы этого не понимаете...то уже не поймёте... Мне это очень непривычно, потому что ко мне всегда относились хорошо, особенно мужчины. Но надо привыкать, наверное, времена меняются, скоро будет еще хуже.</div>

<div>Раз уж вы тут писали про Елену Уайт... Одно из её пророчеств о последнем времени, просто чтобы если мы это застанем (а это вполне возможно) чтобы вы знали, что она об этом говорила. Должен выйти закон о субботнем дне - законадательно он будет объявлен рабочим и людям, которые отказываются выходить на работу, будет плохо... У нас святой день суббота, по четвертой заповеди, так что это касается нас. Это одно из событий перед пришествием Иисуса.</div>

<div> </div>

<div> </div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете так, кто-то другой - по-другому.

А Господь говорит конкретно

Одно из её пророчеств о последнем времени, просто чтобы если мы это застанем (а это вполне возможно) чтобы вы знали, что она об этом говорила. Должен выйти закон о субботнем дне - законадательно он будет объявлен рабочим и людям, которые отказываются выходить на работу, будет плохо... У нас святой день суббота, по четвертой заповеди, так что это касается нас. Это одно из событий перед пришествием Иисуса.

Дык сбылось уже)) вот в книжном магазине пару лет назад работала а потом на фабрике - если твоя смена в субботу (или даже в воскресенье) и ты не выйдешь - плохо будет) А где об этом в Откровении Иоанна Богослова говориться? Зато вот в конце

  • И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
  • и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...