aa4401969bec6b0289e8720c14c0abd9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем (а кто не знает, тот наверняка догадывается), что если есть свет, то есть и темнота. Если на что то со стороны падает свет, то с противоположной стороны обязательно будет тень. Дело обычное.

В духовной жизни та же картина. Слава Богу в наше время всё больше и больше храмов и обителей возрождается и открывается по России. Нет уже тех сатанистких гонений на Православную Церковь. Много хорошего и доброго устанавливается и укрепляется в христианской жизни России. Но богоборчество к сожалению никто не отменил и сатанизм на земле не перевёлся. Наряду со всяческими ухищрениями погубить души человеческие через секты, многообразные лжеучения и явно сатанисткие проделки, имеет место быть настоящее движение против Христа и христиан на разных уровнях и через внешнее, в том числе и телесное(вспомним только многочисленную рекламу получать удовольствия и жить круто, не о чём не задумываясь). Так же это совсем не ограничено хулиганскими проделками отморозков именующих себя сатанистами, которые размолёвывают стены домов (а порой и храмов) краской со своей символикой и соответствующими текстами и т.п. Идти против Заповедей Христовых людей толкают всё новыми и новыми методами и технологиями. Да и выглядеть современные приверженцы сатанизма могут совсем не "по уличному", а в дорогих костюмах с галстуками и у многих в руках настоящая власть. Не удивимся, если вскоре будут приняты законы, по которым грех будет оправдан по закону. И например будут сажать священников отказавшим гомосекам в венчании (за рубжом уже есть такие факты). Действуют они через рекламу, кино, музыку и т.д.

Интернет конечно не остался в стороне.

На одном православном форуме прочитал следующее, что и побудило поднять эту тему:

Здравствуйте все! Не знал куда поместить эту тему, решил, что сюда, ведь то наверное всех христиан касается.

Ранее я активно участвовал на форуме сотового оператора Мегафон. Там после сообщения у каждого участника есть место для подписи. В нём полупрозрачным текстом пишется нечто вроде девиза. Так вот, все использовали это место по разному-кто-то совсем никак, кто-то писал "Воткнуть пылающий факел в задницу...", кто-то использовал это место для перебранки с другими участниками форума. Я лично там писал всякое хвалебное об Эсперанто. Всё это, включая полушутливые призывания разных богов различными участниками форума администрация форума терпеливо сносила, но стоило только мне поместить в разделе для подписи надпись, которая характеризует моё мировоззрение-"Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!", как тут же меня обвинили в нарушении правил форума, в том, что я препятствую другим проявлять свободу вероисповедования и так далее, а подпись мою удалили! http://forum.megafonnw.ru/?topic=21857&p=59 Там почти всё удалено, но кое-что осталось. Больше мне тот форум посещать не хочется. Получается, что с точки зрения администрации Мегафорума подпись "Факел в задницу..." это нормально, а вот "Христос Воскресе..." уже нарушение прав других!

Там ещё забавное обсуждение возникло http://forum.megafonnw.ru/?topic=22502

Думаю, многим будет интересно почитать...

...Admin удалил все мои сообщения по сей теме сразу же, разместив от своего имени цитату Толстого, что "Нет на земле страшнее книги, чем история Нового и Ветхого Заветов"!!! А через день он же, похоже, на всякий случай, удалил 99% написанного.

Приучать людей помалкивать о своём вероисповедании- наверное одна из задач этих сатанистов. Так некоторые и стараются примолчать о своей вере особенно из новоначальных христиан. Тех, кто пришёл к вере недавно. Стыдиться своей веры- вот что не допустимо и грешно. Вспомним слова Спасителя:

Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.

Мк.8:38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Разговор пойдёт о самом натуральном осквернении и похулении святого Креста.

Задумывались ли вы о том, что взяв в руки "игралные карты" мы волею или неволею становимся в один ряд с крестоненавистниками и крестоборцами? Это очень серьёзно. А когда видим христиан, втянутых в это гнусное дело, тем более молчать нельзя, ибо - по слову святителя Василия Великого - "молчанием предается Бог"!

Но начну по порядку. Для ясности обсуждаемых далее деталей, посмотрим на следующее изображение Креста. Это, так называемый схимнический Крест, или "Голгофа"

055.gif

46872.jpeg

Схимнический параман- это часть облачения монаха-схимника

Надписи и криптограммы на Русских крестах всегда были гораздо разнообразнее, чем на Греческих.

С XI века под нижней косой перекладиной восьмиконечного креста появляется символическое изображение головы Адама, погребенного по преданию на Голгофе (по-евр. - "лобное место"), где и был распят Христос. Эти его слова проясняют сложившуюся на Руси к XVI веку традицию производить около изображения "Голгофы" следующие обозначения:

М.Л.Р.Б. - место лобное распят бысть

Г Г - гора Голгофа

Г А - глава Адамова; причем кости рук, лежащие перед головой, изображаются: правая на левой, как при погребении или причащении.

Буквы К и Т означают копие воина и трость с губкой, изображаемые вдоль креста.

Над средней перекладиной помещаются надписи:

IС ХС - имя Иисуса Христа

НИКА - Победитель

СНЪ БЖIЙ - Сын Божий

I.Н.Ц.И - Иисус Назорей Царь Иудейский

ЦРЪ" "СЛВЫ - Царь Славы.

Такие кресты положено вышивать на облачении монахов (монахинь) великой и ангельской схимы; три креста на парамане и пять на кукуле: на челе, на груди, на обоих плечах и на спине.

image001.jpg

Монах Великой Схимы/Схимник

Теперь о самих "игральных картах".

Так называемые "игральные карты", имеющиеся, к несчастью, во многих домах, есть орудие бесо-общения, посредством которого человек непременно входит в контакт с демонами - врагами Бога. Все четыре картежные "масти" подразумевают не что иное, как крест Христов вместе с другими равнопочитаемыми у христиан священными предметами: копьем, губкой и гвоздями, то есть все то, что было орудиями страданий и смерти Божественного Искупителя.

И по невежеству многие люди, перекидываясь "в дурака", позволяют себе хулить Господа, беря, к примеру, карту с изображением креста "трилистника", то есть креста Христова, коему поклоняется полмира, и, швыряя ее небрежно со словами (прости, Господи!) "трефа", что в переводе с идиш означает "скверный" или "нечисть"! Да мало того, эти смельчаки, заигравшиеся в самоубийство, по существу, верят в то, что крест этот "бьется" какой-нибудь паршивой "козырной шестеркой", вовсе не ведая, что "козырь" и "кошер" пишется, например по-латыни, одинаково.

Давно пора было бы прояснить подлинные правила всех картежных игр, при которых "в дураках" остаются все играющие: они состоят в том, что ритуальные жертвоприношения, по-еврейски называемые талмудистами "кошерными" (то есть "чистыми"), якобы имеют силу над Животворящим Крестом!

Если знать о том, что игральные карты невозможно использовать в других целях, кроме сквернения христианских святынь на радость бесам, то станет предельно понятна роль карт и в "гаданиях" - этих гадких исканиях бесовских откровений. Надо ли в связи с этим доказывать, что всякий прикасавшийся к колоде карт и не принесший искреннего покаяния на исповеди в грехах богохульства и кощунства имеет гарантированную прописку в аду?

060.gif

Итак, если "трефы" - это хула беснующихся картежников на специально для этого изображаемые кресты, называемые еще ими "крести", то что же тогда означают - "вини", "черви" и "бубны"? Не станем утруждать себя переводом и этих ругательств на русский язык, так как у нас не учебник идиша; уж лучше откроем Новый Завет для пролития на бесово племя невыносимого для них Света Божиего.

Святитель Игнатий Брянчанинов в повелительном наклонении назидает: "ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его" .

061.gif

Картежная масть "вини", или иначе "пики", хулит евангельскую пику, то Как предсказывал о Своем прободении Господь, устами пророка Захарии, что "воззрят на Того, Которого пронзили" (12:10), так и произошло: "один из воинов (Лонгин) копьем пронзил Ему ребра" (Ин. 19:34).

062.gif

Картежная масть "черви" хулит евангельскую губку на трости. Как предупреждал о Своем отравлении Христос, устами царепророка Давида, что воины "дали Мне в пищу желчь, и в жажде Моей напоили Меня уксусом" (Пс. 68:22), так и сбылось: "один из них взял губку, напоил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить" (Мф. 27:48).

063.gif

Картежная масть "бубны" хулит евангельские кованые четырехгранные зазубренные гвозди, коими были прибиты руки и ноги Спасителя ко древу Креста. Как пророчествовал Господь о своем гвоздичном пропятии, устами псалмопевца Давида, что "пронзили руки Мои и ноги Мои" (Пс. 22:17), так и исполнилось: Апостол Фома, сказавший "если не у вижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего враны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю" (Ин. 20:25), "поверил, потому что увидел" (Ин. 20:29); и Апостол Петр, обращаясь к соплеменникам, свидетельствовал: "мужи Израильские! - говорил он, - Иисуса Назорея (...) вы взяли и, пригвоздив (ко кресту) руками (римлян) беззаконных, убили; но Бог воскресил Его" (Деян. 2:22, 24).

Распятый со Христом нераскаянный разбойник, подобно нынешним картежникам, хулил крестные страдания Сына Божия и, по завзятости, по нераскаянности, навсегда отправился в преисполню; а разбойник благоразумный, подавая всем пример, покаялся на кресте и тем наследовал вечную жизнь с Богом. Поэтому будем помнить твердо, что для нас, христиан, не может быть никакого другого предмета упований и надежд, никакой другой опоры в жизни, никакого другого объединяющего и вдохновляющего нас знамени, кроме единственно спасительного знамения непобедимого Креста Господня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Откуда инфа? Разве библия говорит что-либо о игре в карты? Или об азартных играх? О деньгах только я и нашел- "отдавайте кесарю кесарево, а Богу Богово". Эту фразу можно по-разному истолковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда инфа?...

Можно, к примеру, вот ТУТ почитать (почти в самом конце)

...Разве библия говорит что-либо о игре в карты? Или об азартных играх?...

А ты прочёл всю Библию? 267405180.gif

И разве Библия должна "разжёвывать" всё и обо всём?

Христианину, прежде всего, очень важно знать Новы Завет (часть Библии) данный нам самим Господом нашим Иисусом Христом, ну и конечно жить по Евангелию. Но и Ветхий Завет (книги написанные до пришествия в мир Христа) знать хорошо бы.

Библия (как книга объёдиняющая в себе как Новый так и Ветхий Зветы) дана для размышления о вещах в ней прописанных.

Спаситель, например, говорил притчами к слушающим Его для того, чтобы именно те, кто ищет спасительных слов и уразумели. А кто хочет, чтобы ему дали подробную инструкцию и руководство к действию, а поразмыслить и не пытается, те конечно и не поймут "в чём тут соль" и какой смысл в сказанном.

...О деньгах только я и нашел- "отдавайте кесарю кесарево, а Богу Богово". Эту фразу можно по-разному истолковать.

Это не должно пониматься как некая "заповедь о деньгах" данная нам Христом. Да и не о деньгах тут говорится по большому счёту.

В упомянутом тобою эпизоде из Евангелия от Матфея говорится о том, как фарисеи послали своих учеников ко Христу, чтобы "уловить Его в словах" для обвинения. Придя к Иисусу они спрашивают Его:

скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?

Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.

И говорит им: чье это изображение и надпись?

Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.

Мф 22:15-22

Например блаженный Феофилакт (архиепископ Болгарский) этот эпизод из Евангелия истолковывает следующим образом:

"Иисус на основании изображения кесаря на монете вразумляет их (фарисейских учеников, а с ними и всех нас)*: что носит на себе изображение кесаря и что, значит, принадлежит ему, то кесарю и надо отдавать. Вообще это означает следующее: во внешних делах, касающихся телесной жизни, должно подчиняться царям, а во внутренних, духовных - Богу. Можно и так понимать: каждый из нас должен отдавать демону (этому кесарю преисподней) то, что принадлежит ему. Например, ты гневаешься: гнев - от кесаря, то есть от лукавого; направь же свой гнев на истинного виновника его; другими словами: гневайся и враждуй с дьяволом. Этим самым ты и Божие отдашь Богу: исполнишь Его веление. Еще понимание: мы двойственны, - состоим из тела и души: телу, как кесарю, мы должны давать пропитание и одежду, а более возвышенному в нас - душе, ей соответствующее."

--------------------

*прим. автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сообщение #1 этой темы (от Сергей В)

а мне кажется,что это ТОЛЬКО "проба сил" врагом. СЕЙЧАС православным ОЧЕНЬ ЛЕГКО опознать и избежать вражьего влияния...автор ушёл с того форума,а форум его чем-то "держит"(как меня некоторые) - это уже ПРОБЛЕММА ДУХОВНАЯ...а "влияющему внешнему" надо ДОКАЗЫВАТЬ свои убеждения правдой...нет тех.возможности бороться - НЕ БЕДА! - уходить "не оглядываясь" :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется,что это ТОЛЬКО "проба сил" врагом. СЕЙЧАС православным ОЧЕНЬ ЛЕГКО опознать и избежать вражьего влияния...автор ушёл с того форума,а форум его чем-то "держит"(как меня некоторые) - это уже ПРОБЛЕММА ДУХОВНАЯ...а "влияющему внешнему" надо ДОКАЗЫВАТЬ свои убеждения правдой...нет тех.возможности бороться - НЕ БЕДА! - уходить "не оглядываясь"

Даже и не знаю, как всё это понять... Очень интересно, что ты хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, как всё это понять... Очень интересно, что ты хотел сказать

да.извиняюсь за "невнятность" высказывания...- мало общаюсь и язык "кургузый" стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор ушёл с того форума,а форум его чем-то "держит"(как меня некоторые) - это уже ПРОБЛЕММА ДУХОВНАЯ...а "влияющему внешнему" надо ДОКАЗЫВАТЬ свои убеждения правдой...нет тех.возможности бороться - НЕ БЕДА! - уходить "не оглядываясь"

О ком речь? - Кто такой "автор" и с какого форума он ушел?.. А дальше вообще непонятно совсем...

Это можно пояснить для таких бестолковых, как я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

О ком речь? - Кто такой "автор" и с какого форума он ушел?.. А дальше вообще непонятно совсем...

Это можно пояснить для таких бестолковых, как я?

(простите меня - автор "статьи" процитированной СЕРГЕЕМ в 1м посте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
bc78dd509c53.jpg


Христос Воскресе!
В такой Светлый Праздник Воскресения Господа и Бога нашего Иисуса Христа в некоторых регионах России в народе распространилось чудовищьное по своей кощунственности, настоящее еретическое понятие как -"черная пасха". Люди попросту боятся встречать Пасху Христову, опасаясь непойми-чего. Оснаваниям страхам служит и самая ранняя из возможных по срокам дата Пасхи Христовой, и то, что праздник Благовещения празднуется в этом году после Пасхи- 7 апреля (это получается из-за самой ранней Пасхи- 4 апреля, обычно праздник Благовещения Пресвятой Богородицы бывает во время Великого поста, до Воскресения Христова). Аргументируют эти люди такое убеждение тем, что "должно же вначале быть Благовещение(в их понимании- весть о том, что Иисус Воскрес), а потом само Его Воскресение, а тут всё напутано, а значит сё в Празднике не так как следует быть. Не рассуждая о том, что смысл самого праздника Благовещение Пресвятой Богородицы совсем не в этом.
В общем люди, вместо света в душе от праздника, приняли опасение и страх тьмы от своего же незнания. Ясно, что тут не обошлось без своих проповедей и пропаганды сатанистов.
Враг рода человеческого (сатана и бесы его) как перед-, так и после праздников не могут угомониться, не досаждая человеку, стараясь увести его от Бога в дебри и мрак, вводя в грех.
Вот и это пошло в мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...