205a362967851a98df321512d1d5068d Перейти к контенту

Гранты, проекты по лечению


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем денечек!

Я слышала о том, что в России проводят льготное лечение больных РС. В некоторых проектах спонсором выступает кампания Гедеон Рихтер, например.

Есть исследования алемтузумаба и тп.

Кто знает как получить такой грант или попасть в группу по лечению? Поделитесь, плиииз. Какие для этого нужны документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще из другой страны так сказать . Из Узбекистана. У нас тут совсем тихо по вопросам лечения такого заболевания. Процент заболевания очень низкий... Вот ни кто и не берется. У нас нет ни каких обществ, ассоциаций и чего-то подобного для больных РС. Лекарства вообще не привозят. От меня столько врачей отказалось :((( Вот и подумала, чем черт не шутит? Может есть такие варианты, которыми можно было бы воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере на эти программы "выходят" через врачей. У многих врачей, специализирующихся на РС, есть база пациентов с РС. Фармацевты дают запрос: надо столько-то больных определенного возраста\пола\состояния здоровья и прочих критериев, для участия в такой-то программе по исследованию такого-то препарата. А врач уже подбирает пациентов из своей базы.

Очередные программы запускаются в этом году с сентября месяца. Они рассчитаны на 1 или 2 года. Пациент регулярно приходит на многочисленные обследования и получает препараты.

Я на такую программу не попадаю, т.к. имею проблемы с сердцем. Фармацевтов это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере на эти программы "выходят" через врачей. У многих врачей, специализирующихся на РС, есть база пациентов с РС. Фармацевты дают запрос: надо столько-то больных определенного возраста\пола\состояния здоровья и прочих критериев, для участия в такой-то программе по исследованию такого-то препарата. А врач уже подбирает пациентов из своей базы.

Очередные программы запускаются в этом году с сентября месяца. Они рассчитаны на 1 или 2 года. Пациент регулярно приходит на многочисленные обследования и получает препараты.

Я на такую программу не попадаю, т.к. имею проблемы с сердцем. Фармацевтов это не устраивает.

Я участвовала в такой программе, по направлению врача-невролога из окружного неврологического центра. Клинические испытания длились полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере на эти программы "выходят" через врачей. У многих врачей, специализирующихся на РС, есть база пациентов с РС. Фармацевты дают запрос: надо столько-то больных определенного возраста\пола\состояния здоровья и прочих критериев, для участия в такой-то программе по исследованию такого-то препарата. А врач уже подбирает пациентов из своей базы.

Очередные программы запускаются в этом году с сентября месяца. Они рассчитаны на 1 или 2 года. Пациент регулярно приходит на многочисленные обследования и получает препараты.

Я на такую программу не попадаю, т.к. имею проблемы с сердцем. Фармацевтов это не устраивает.

Хрошо вам в Питере! В Москве нет ничего подобного ! Никто ниечего не предлагает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поликлинике никто ничего не предлагает. Надо найти специализированный центр по РС. Никогда не поверю, что в Москве нет таких центров! Вот первые попавшиеся по поиску:

http://www.neurology.ru/about/center-ms.htm

http://mosors.narod.ru/centr_ms.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже знаю людей, которые сидят дома икоторыми никто из врачей не интересуется!

Викинг,у нас тоже никто не интересуется,если тебе что-то надо,иди к врачу .Добиваться ничего не надо,просто сказать:"Хочу попробовать коп или ребиф".Все твои документы у врача в компе,он всё посмотрит и решит,а сидишь и ничего не просишь,ну и сиди до второго пришествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все это хорошо. А кто-нибудь знает возможно ли хотя бы просто проконсультироваться и пройти полное обследование лицам, не гражданам РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вам в своей стране надо искать пути лечения и обследования, хотя тут нужен компетентный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране нет даже способа поставить точный диагноз, кроме как МРТ и вызванными потенциалами. С лабораториями туго..... У нас этой проблемой не занимаются к сожалению.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викинг,у нас тоже никто не интересуется,если тебе что-то надо,иди к врачу .Добиваться ничего не надо,просто сказать:"Хочу попробовать коп или ребиф".Все твои документы у врача в компе,он всё посмотрит и решит,а сидишь и ничего не просишь,ну и сиди до второго пришествия.

Рона! У нас по-прежнему любое дело надо "подталкивать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже знаю людей, которые сидят дома и которыми никто из врачей не интересуется!

Под лежачий камень вода не течет. "Кто хочет, тот добьется". (с)

Да, все это хорошо. А кто-нибудь знает возможно ли хотя бы просто проконсультироваться и пройти полное обследование лицам, не гражданам РФ?

За деньги консультируют всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрошо вам в Питере! В Москве нет ничего подобного ! Никто ниечего не предлагает!

Мне в 2005-м позвонили из окружного (Южный округ г. Москвы) неврологического центра и предложили принять участие в программе по Ребифу. Узнали обо мне потому, что я незадолго до этого лежала в больнице с тяжелым обострением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес Офисного центра: Москва, улица Двинцев, д. 6, ГКБ № 11,

Московский городской центр рассеянного склероза, корп. 1, к. 306.

тел: 8(495)689-12-31 (добав. 306) по четвергам.

Каждый последний четверг месяца проводятся тематические школы для людей с РС и их близких. Приглащаем всех желающих.

проезд ст.м. Белорусская тролл. №18 авт. №12 до ост. "Мебельная фабрика" или "улица Двинцев" ст.м. Рижская тролл. №18 до ост. "улица Двинцев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...