c71288cfe3df393ee946ec84a5abb276 Перейти к контенту

Агар - агар


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно купить агар пищевой в Москве?

Он очень полезен, выводит токсины, примерно как энтеросгель или полифепан, восстанавливает хрящи и просто вкусно. :sun:

В агаре содержатся амнокислоты, принимающие участие в метаболизме гликозаминогликанов. Непосредственный пример из жизни - японцы, которые едят много морских водорослей (из которых этот агар делается), обладают прекрасной кожей и суставами в 80 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gastromag.ru/newsgastro/view_ar...p;id=55&r=4

Рецепт

Агар-агар — фруктовое желе

На 6-8 порций

3-4 ст. л. порошка агар-агар

4 чашки яблочного сока ½ чашки изюма

2 чашки размятых или измельченных миксером свежих сезонных фруктов (например, ягод, абрикосов, яблок, персиков или слив) 1 ч. л, ванили

Приготовление

Агар-агар растворите в яблочном соке и доведите до кипения вместе с изюмом, 5 минут кипятите. Подмешайте ванилин и фрукты. Разлейте по порционным чашкам и охладите. Затем разложите по порционным тарелочкам и подавайте на стол.

http://vedrussa.mobi/articles/retsept/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Роночка, на этой фирме только оптом можно покупать - от 20 кг.

По интернету я обзвонила всё, поэтому надежда только на москвичей, которые видели агар в каком-нибудь магазине.

У меня же диета Эмбри, можно только мармелад и горький шоколад, надоели, стала делать всякие желе из желатина, но желатин не самое хорошее, агар лучше. :sun:

И нашла ещё диету для хрящей, от остеохондроза и артрита, она полностью с диетой Эмбри сочетается. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже зарегистрировалась в одном магазине,думала можно купить,а они работу предлагают.Мне дагёко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно купить агар пищевой в Москве?

Он очень полезен, выводит токсины, примерно как энтеросгель или полифепан, восстанавливает хрящи и просто вкусно. :sun:

Здесь можно купить агар-агар.

http://www.indianspices.ru/index.php?ct=18...89cc18549e29b23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня же диета Эмбри, можно только мармелад и горький шоколад, надоели

Еще есть зефир и пастила - тоже вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука оказывается агар-агар, а я темнота и не знала. Спасибо за идею.

Вот москвичам может пригодиться

"В Москве агар продается в магазине ”Времена года” на Кутузовском в супермаркете ”Глобус Гурме”.

И вот еще сайт по натуральному питанию , и там интернет-магазин есть http://www.seryogina.ru/shop/agar-agar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :thank_you2::sun:

Что бы я без вас делала... :fool:

Ой, сейчас как накуплю :11z1happy:

Дмитрий, мне нельзя зефир, пастилу из-за яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :thank_you2::sun:

Что бы я без вас делала... :fool:

Ой, сейчас как накуплю :11z1happy:

Дмитрий, мне нельзя зефир, пастилу из-за яиц.

Подскажите где почитать о его лечебных свойствах,слышала,что он помогает похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня непереносимость Агар-агара и я его исключил из своего рациона, хотя и до теста на пищевую непереносимость не так часто его употреблял т.е. мармелад, зефир и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где почитать о его лечебных свойствах,слышала,что он помогает похудеть.

Ленка, он похудеть помогает точно! :victory:

А читала я о нём, просто набрав в поиске Яндекса агар.

А у меня непереносимость Агар-агара и я его исключил из своего рациона, хотя и до теста на пищевую непереносимость не так часто его употреблял т.е. мармелад, зефир и т.д.

Мармелад ещё делается на желатине, он жёстче и дороже, так его можно отличить от агарового.

В зефире разве используется агар или желатин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://agar900.narod.ru/prim.htm

Агар находит широкое применение в производстве кондитерских изделий:

- Мармелад

- Жевательные изделия

- Взбивные кондитерские изделия

- Зефир

- Пудинги

- Джемы и начинки

- Мороженое

- Глазури для кондитерских изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где почитать о его лечебных свойствах,слышала,что он помогает похудеть.

Вот, действительно самый простецкий способ его применения Чай с агаром – самый простой способ похудеть http://www.dieter.ru/diet34_1.htm

1 грамм порошка агар-агар (1/5 ч. л.) размешать в чае и весь рецепт, а то желе каждый день делать...

И ещё книжка продаётся - Е. Стоянова Укротитель голода агар-агар. Новое слово о похудении в Израиле http://www.neshima.com/product_info.php?products_id=599421 наверное и у нас её можно купить. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, действительно самый простецкий способ его применения Чай с агаром – самый простой способ похудеть http://www.dieter.ru/diet34_1.htm

1 грамм порошка агар-агар (1/5 ч. л.) размешать в чае и весь рецепт, а то желе каждый день делать...

И ещё книжка продаётся - Е. Стоянова Укротитель голода агар-агар. Новое слово о похудении в Израиле http://www.neshima.com/product_info.php?products_id=599421 наверное и у нас её можно купить. :sun:

Спасибо!!!

Надо будет попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Надо будет попробывать.

Я завтра буду пить чай и тоже попробую, а то надоелот желе делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши завтра ,как пьётся,а то я ещё не купила.

Не стала ждать до завтра, попробовала сейчас.

Первую чашку - 150 г выпила с 1/5 ч. л. агара - ничего на вкус не ощутила,

Вторую чашку - 150 г выпила с 1 ч. л. агара - чувствуется, что что-то в чае есть, но не противно, а если чай пить с сахаром (я без), то ничего не почувствуется вообще. :victory:

А если делать желе - то в рецепте оч. много сахара...

Сегодня попробую на завтра сделать в соке без сахара, если получится ничего - буду и так тоже делать :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала ждать до завтра, попробовала сейчас.

Первую чашку - 150 г выпила с 1/5 ч. л. агара - ничего на вкус не ощутила,

Я читала,что 1 гр агара это 1/2 чайной ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала,что 1 гр агара это 1/2 чайной ложки.

У меня есть таблица:

1 мкг = 3,33 МЕ (Международные единицы)

1 чайная ложка – 5 г

1 десертная ложка – 10 г

1 столовая ложка – 15 г

я при подсчёте ей руководствовалась.

Наверное, не обязательно строго дозировки соблюдать. :sun:

На этом сайте пишут:

Чай с агаром – самый простой способ похудеть

Агар – растительный продукт, добываемый из красных водорослей Gelidium amansii, и широко используемый в кондитерии. При этом агар может успешно применяться и в целях похудения.

Попав в желудок, агар разбухает, создавая чувство насыщения, и образует своего рода гель, который «связывает» жиры и сахар. Будучи низкокалорийным продуктом - один грамм содержит всего 3 калории – агар сокращает ежедневное потребление пищи на 300 калорий. Рекомендуется добавлять в пищу 2-4 грамма агара в день. Но этот продукт совершенно безвреден в любых количествах. При большой дозировке он может оказать слабительное действие.

Японцы используют агар как эквивалент нашего желатина, но в отличие от последнего агар совершенно антибактериален. Поэтому блюда, в которых он присутствует, могут храниться гораздо дольше. У агара нет ни вкуса, ни запаха, и он не образует комков.

Существует диета, при которой в течение недели или более длительного срока нужно выпивать «магический» напиток с агаром за 10-20 минут до главного приема пищи. 1 грамм агара следует добавить в любое горячее питье - чашку чая, кофе, настоя, бульона, супа, хорошенько перемешать и выпить, прежде чем температура воды опуститься до 40°C. При такой температуре агар начинает загустевать.

Агар продается в виде порошка в магазинах диетических продуктов, либо в отделах товаров для блюд японской и китайской кухни

2 - 4 гр рекомендуют, наверное, лучше своим вкусом руководствоваться :sun:

__________________________________________________________________

Сделала его сейчас с соком, т. к. сок не стала греть - там образовались комочки, он же сразу застывает в прохладной жидкости.

Завтра буду пробовать, что вышло. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне задали вопрос « Как принимать агар-агар» для похудения?»

На этот вопрос ответ дан Е.Стояновой в книге «Агар-Агар. Ловушка для голода». Она считает наиболее эффективным способом применения агар-агара для похудения в составе горячих напитков. Она рекомендует 1 из двух способов приготовления напитков с агар-агаром: 1) агар-агар растворить в холодной воде, довести до кипения и кипятить еще 1 минуту, 2) засыпать агар-агар в жидкость перед закипанием и кипятить еще 1 минуту.

Автор рекомендует употреблять агар –агар одним из трех возможных способов:

1)За 10-20 минут до каждой основной еды в 250 мл жидкости в качестве «предъеды» или

2)Непосредственно в начале основной еды- любой из супов с агар-агаром как горячее первое блюдо,

3)В то время суток, когда ощущается голод: « Голодно – употребляем, не голодно – не употребляеи»

Рекомендуемые Стояновой дозировки Агар- Агара

В сутки – не более 3-4 грамм

На один прием – 1 грамм на 250 мл жидкости. Ни в коем случае не превышать. Эффект по уменьшению голода не повышается, а расстройство пищеварения можно будет себе обеспечить.

Обязательно принимать жидкость с агар-агаром в горячем виде, именно в таком виде он способствует снижению аппетита, повышает сытость еды и пролонгирует ощущение сытости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала своё желе - понравилось.

Пропорции делала такие: 3 ч. л. агара замочила на час, после проварила, затем добавила его в 0,5 л. сока, интенсивно перемешивая, потом в холодильник. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы разве от диеты Эмбри не похудели? Я за 3 месяца похудела на 10 кг.

Не понимаю, как от неё можно похудеть. Я всю жизнь была худая и только на ней поправилась.

Как же можно похудеть от орехов, ведь это один из самых калорийных продуктов, от которых можно только поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне задали вопрос « Как принимать агар-агар» для похудения?»

На этот вопрос ответ дан Е.Стояновой в книге «Агар-Агар. Ловушка для голода». Она считает наиболее эффективным способом применения агар-агара для похудения в составе горячих напитков. Она рекомендует 1 из двух способов приготовления напитков с агар-агаром: 1) агар-агар растворить в холодной воде, довести до кипения и кипятить еще 1 минуту, 2) засыпать агар-агар в жидкость перед закипанием и кипятить еще 1 минуту.

Автор рекомендует употреблять агар –агар одним из трех возможных способов:

1)За 10-20 минут до каждой основной еды в 250 мл жидкости в качестве «предъеды» или

2)Непосредственно в начале основной еды- любой из супов с агар-агаром как горячее первое блюдо,

3)В то время суток, когда ощущается голод: « Голодно – употребляем, не голодно – не употребляеи»

Рекомендуемые Стояновой дозировки Агар- Агара

В сутки – не более 3-4 грамм

На один прием – 1 грамм на 250 мл жидкости. Ни в коем случае не превышать. Эффект по уменьшению голода не повышается, а расстройство пищеварения можно будет себе обеспечить.

Обязательно принимать жидкость с агар-агаром в горячем виде, именно в таком виде он способствует снижению аппетита, повышает сытость еды и пролонгирует ощущение сытости

3 - 4 грамма, это примерно 1 ч. л.

Маловато :post-4-1166433263: , хотца больше, я перед сном сейчас со своим желе 10 г слопала. :fool:

Завтра остановлюсь. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...