ea6b51630d7f90ee207f58aa30dc7e27 Перейти к контенту

Учитывается ли стаж?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Olega, поднял настроение :good:

В действительности это совсем не романтичная работа…

Вот этот анекдот больше похож на правду:

Соискатель на должность главного бухгалтера:

- Я слышал, вы ищите нового бухгалтера?

- Да и стаpого тоже... Поймаем - убъем гада…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Теперь размер пенсии определяется не стажем, а суммой поступивших страховых взносов. И если до 1.01.2002, 25 лет стажа нет, то и не будет(в смысле влияния на размер пенсии). А на 500 рублей( что сейчас положены за уход) большую пенсию не заработаешь. Прошу подтвердить мою правоту. Если я не прав- буду думать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не видела документ об оплате ухода за инвалидом 1 гр., поэтому ничего не могу сказать точно.

Могу предположить, что это будет какая-то социальная выплата из бюджета ФСС, а следовательно она не будет облагаться взносами в ПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мед. полис дают.

Опять 25- подписаться я не могу(в паспорте прочерк). Как передоверить право подписи другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

оформить док-ты по уходу (мама инв.1 группы колясочник-спинальник) уже 9,5 лет не так просто. У нас прописки разных городов. Я не хочу терять московскую. С января должны платить 500 руб. узнала случайно. Кроме док-тов, указанных в ФЗ в Рязанском пенсионном фонде запросили: пластиковые карты, двух свидетелей-соседей лично прийти с паспартами в рабочее время ПФ, справки по месту моей прописки в г. Москве из фонда занятости, пенсионного фонда , из соцзащиты и налоговой инспекции - справки действительный в течение 10 дней, заявления мое и мамы. С января по март звонила в ПФ узнавала какие конкретно надо документы, все работники ПФ отвечали по -разному оформить не могу то справки просрочились, то соседи отпроситься не смогли в один день. А про стаж по уходу - спасибо вам большое что подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс к этому, ты не должна работать, быть пенсионером, инвалидом и не заниматься частным предпринимательством - все должно быть подтверждено документально.

Версию про соседей - не слышал, вероятно это ваше местное ноу-хау, в наших краях такого пока не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...