16b538e81cf855563d14cffb1a23dcfe Перейти к контенту

Ведение нормального образа жизни при склерозе


Рекомендуемые сообщения

склероз у меня нашли обсолютно случайно. заподозрели аденому гипофезы , сделали снимок MRI. и кроме аденомы неожиданно обнаружили ещё и много белыхточек наводящие подозрение на склероз. спустя времени и дополнительных анализов склероз подтвердился.

не передать в каком шоке я была. ведь на склероз ничего не указывало: я занималась спортом и танцами, работала и ухожоров было достаточно.

и вроде сама болезнь почти не проявляется. во всяком случае не из тех проявлений которые заметны окружающим. но меня берёт ужасающий страх за своё будущее.

скажите пожалуста:

есть среди вас такие которые при склерозе ведут обсолютно нормальный и полнозенный образ жизни?

есть среди вас такие которым удалось создать семью уже после диагноза. как вторая половина отнеслась к страшному недугу? а работодатель?

кто знает о вашем диагнозе? как относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть среди вас такие которые при склерозе ведут обсолютно нормальный и полнозенный образ жизни?

есть среди вас такие которым удалось создать семью уже после диагноза. как вторая половина отнеслась к страшному недугу? а работодатель?

кто знает о вашем диагнозе? как относятся?

У меня муж с Рс -так вот когда он в ремиссии то все ок почти на 100% здоров.те не заметно что он с РС.конечно может у него что то и есть в голове но внешне -БЫК.конеччно был шок после постановки диагноза-слезы у обоих.я кончено и не думала что надо с ним расставатсья. деток у нас пока нет. но будут -народ тут все с семьями и все с детками.вобещм близкие должны знать-это мое мнение.и это хорошая проверка отношений.И вообще человека.

Думаю что если спорт с вами всегда то вас РС обойдет стороной.

про вопрос -создать семью после постановки диагноза...-тут сложно ответить честно.тк если сейчас вы одна и своему парню вы сразу заявите что вы с РС -конечно может и испугаться)

про то как относятся из близких-тут воще песня- моя родная мама от которой я почему то так ждала поддержку- как то воще была не в адеквате. пришла в дом и стала мужу моему рассказыывать про то что это люди -овощи- и ты не сиди на шее моей дочери. вобещм дурь. так я узнала что мамы то у меня нет. горевала долго. и до сих пор у меня это рана.

готовьтесь что не все поймут. а так все остальные нас поддерживают и понимают все родсвтеники знают.

На форуме вас рады видеть пишите.мне когда он очень помог.

паника бывает -сразу сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[скажите пожалуста:

есть среди вас такие которые при склерозе ведут обсолютно нормальный и полнозенный образ жизни?

есть среди вас такие которым удалось создать семью уже после диагноза. как вторая половина отнеслась к страшному недугу? а работодатель?

кто знает о вашем диагнозе? как относятся?

Привет! Про работу есть тема на форуме:

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=4331&hl=

А вот о том, кому удалось создать семью уже после постановки диагноза, мне и самой очень интересно... :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж с Рс -так вот когда он в ремиссии то все ок почти на 100% здоров.те не заметно что он с РС.конечно может у него что то и есть в голове но внешне -БЫК.конеччно был шок после постановки диагноза-слезы у обоих.я кончено и не думала что надо с ним расставатсья. деток у нас пока нет.

....

готовьтесь что не все поймут. а так все остальные нас поддерживают и понимают все родсвтеники знают.

На форуме вас рады видеть пишите.мне когда он очень помог.

паника бывает -сразу сюда)

танечка, здоровья тебе и твоему мужу. какая ты молодец, что не бросила его втрудную минуту. (а ведь многие на твоём месте если нет детей - то бросили бы)

а еслибы тебе стало бы известно что он болел и скрывал от тебя - то же бы сним осталась?

у меня с тех пор как выявили диагноз и я бетоферонюсь - ни кому не расказываю раньше дву-х месяцев отношений, а то и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуста:

есть среди вас такие которые при склерозе ведут обсолютно нормальный и полнозенный образ жизни?

есть среди вас такие которым удалось создать семью уже после диагноза. как вторая половина отнеслась к страшному недугу? а работодатель?

кто знает о вашем диагнозе? как относятся?

по поводу работадателя вам уже дали ссылку.

по поводу образа жизни- можно и даже нужно заниматься спортом, единственное, что придётся изменить- это нужно делать перерывы в упражнениях на отдых (кому-то требуется 10 минут, кому-то 20, это наши индивидуальные потребности), ведь нам теперь категорически нельзя переутомляться .

по поводу создания семьи.. думаю, если человек вас любит- будет любить вас в любом состоянии

хотя мы не можем говорить о чём-то с полной уверенностью, ведь бросают и здоровых, мы ни от чего не застрахованы, к сожалению :nea::umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склероз у меня нашли обсолютно случайно. заподозрели аденому гипофезы , сделали снимок MRI. и кроме аденомы неожиданно обнаружили ещё и много белыхточек наводящие подозрение на склероз. спустя времени и дополнительных анализов склероз подтвердился.

не передать в каком шоке я была. ведь на склероз ничего не указывало: я занималась спортом и танцами, работала и ухожоров было достаточно.

и вроде сама болезнь почти не проявляется. во всяком случае не из тех проявлений которые заметны окружающим. но меня берёт ужасающий страх за своё будущее.

скажите пожалуста:

есть среди вас такие которые при склерозе ведут обсолютно нормальный и полнозенный образ жизни?

есть среди вас такие которым удалось создать семью уже после диагноза. как вторая половина отнеслась к страшному недугу? а работодатель?

кто знает о вашем диагнозе? как относятся?

Я так поняла, что вы еще очень молоды. Как можно быстрее нужно взять себя в руки и никому ни слова! Зачем ранить самых близких людей, а подруги, друзья, а уж тем более работодатели не поймут. Понять можем только мы, с таким же диагнозом.Есть такая старая эскимосская притча. Старик-эскимос учил своего внука: «Внутри нас постоянно борются два волка. Первый – это несчастье. Это грусть, страх, гнев, ревность, жалость к себе. Второй волк олицетворяет счастье: радость, любовь, надежду, доброту, сострадание». «И какой из волков победит?» - спросил внук. «Тот, которого ты кормишь», - ответил старик.

Следите за мыслями-они материальны. Скачайте книгу Джон Кехо "Подсознание может все." Не травите лекарствами свой организм. Как сказал Болотов: "Нет лекарства от болезни-есть болезни от лекарства." Ищите альтернативные методы. Советую апитерапию (пчелоужаливание), диету Эмбри. Диета должна стать образом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 29 лет и я уже давно разведена. о склеразе узнала как раз в процесе развода.

хоть какое-то преимущество от склероза: муж сразу перестал препятствовать разводу (а без его согласия у нас развестись не возможно) и во всех высших инстанциях занимающихся разводом - благодаря справке от врача все чиновники всё делали быстро. и практически не чувствовалась бирократия.

а близкие у меня уже знают.

и лучшая подруга детства знает. но она то никому не раскажет потому что живёт в другом конце страны - тесятки километров от меня и моего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне диагноз поставили в 2005 г, когда мне было 45 лет. А до этого жила полноценной жизнью, работала, родила двоих детей. Были обострения:массаж, чем-нибудь намажусь и вперед: на дачу или к маме в деревню на огород. В хорошей женской компании могла хорошо выпить, курила 25 лет, с кофе начинала и заканчивала свой день. Если бы знала раньше, то возможно изменила бы свой образ жизни. С того времени, как поставили диагноз- испробовала на себе почти все альтернативные методы лечения, поэтому и советую, что реально может помочь. Мужу предлагала, чтобы расстались- очень его этим обидела. Старается все для меня делать, даже пчел завел. На работе очень ценили, но как человек открытый, имела неосторожность сообщить о своем диагнозе. Очень деликатно заметили, что не хотели бы своей работой навредить моему здоровью. Была бы дурой, то не поняла б. Ушла. Повезло с лечащим врачом, у него заповедь:" Не навреди!" в больницу ложусь только для "галочки", чтоб комиссию проходить, делают только поддерживающую терапию-сердце, сосудики, витамины.

В 2005 году проходила 20-ти дневное лечение в Челябинском Апицентре, там тоже была с РС 20-ти летняя девочка, сирота. У нее молодой человек- журналист, ежегодно оплачивает ей лечение в Челябинскои Апицентре, а она сама из Иваново. У каждого свое счастье. Я надеюсь все у вас будет хорошо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склероз у меня нашли обсолютно случайно. заподозрели аденому гипофезы , сделали снимок MRI. и кроме аденомы неожиданно обнаружили ещё и много белыхточек наводящие подозрение на склероз. спустя времени и дополнительных анализов склероз подтвердился.

не передать в каком шоке я была. ведь на склероз ничего не указывало: я занималась спортом и танцами, работала и ухожоров было достаточно.

и вроде сама болезнь почти не проявляется. во всяком случае не из тех проявлений которые заметны окружающим. но меня берёт ужасающий страх за своё будущее.

скажите пожалуста:

есть среди вас такие которые при склерозе ведут обсолютно нормальный и полнозенный образ жизни?

есть среди вас такие которым удалось создать семью уже после диагноза. как вторая половина отнеслась к страшному недугу? а работодатель?

кто знает о вашем диагнозе? как относятся?

Работодатель знает о моем диагнозе.Ему я рассказала, еще не зная точно, что со мной. Мне было тяжело ходить. И на работе все тоже знают ( у нас небольшая фирма). Относятся все с пониманием и подддержкой. Директор всегда идет мне навстречу, отпускает к врачам без проблем.Может быть мне просто повезло с работой и так не у всех. А близкие люди просто для меня все, очень большая помощь и поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следите за мыслями-они материальны. Скачайте книгу Джон Кехо "Подсознание может все." Не травите лекарствами свой организм. Как сказал Болотов: "Нет лекарства от болезни-есть болезни от лекарства." Ищите альтернативные методы. Советую апитерапию (пчелоужаливание), диету Эмбри. Диета должна стать образом жизни.

Нашла эту книгу :11z1happy: Будем изучать. Спасибо!

http://www.koob.ru/kehoe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я узнала что мамы то у меня нет. горевала долго. и до сих пор у меня это рана.

К сожалению, я тоже не получила поддержки и моральной помощи от своих родителей. Вчера мамочка сказала мужу: Если бы не ты, то Аллы, наверное, уже и на свете не было бы... Это нормально?

А вот о том, кому удалось создать семью уже после постановки диагноза, мне и самой очень интересно... :umnik2:

Я вышла замуж через шесть лет после того, как заболела. Состояние было, конечно, не такое, как сейчас, но регулярные обострения были.

Муж во время ухаживания видел, конечно, что здоровьице у меня не "лошадиное", но о диагнозе я ему сказала лишь в тот момент, когда он сделал предложение. Он отнёсся к этому, как будто я сказала, что у меня насморк. Я поняла, что словосочетание -рассеянный склероз- ему мало что говорит, и начала рассказывать, что со мной может случиться и что лучше на мне не жениться. Но его это не остановило.

Всё зависит и от человека, который решил связать с Вами судьбу. Если откажется от Вас - грош ему цена. Если нет - цените такой подарок судьбы. :sun:

.Есть такая старая эскимосская притча. Старик-эскимос учил своего внука: «Внутри нас постоянно борются два волка. Первый – это несчастье. Это грусть, страх, гнев, ревность, жалость к себе. Второй волк олицетворяет счастье: радость, любовь, надежду, доброту, сострадание». «И какой из волков победит?» - спросил внук. «Тот, которого ты кормишь», - ответил старик.

Следите за мыслями-они материальны. Скачайте книгу Джон Кехо "Подсознание может все." Не травите лекарствами свой организм. Как сказал Болотов: "Нет лекарства от болезни-есть болезни от лекарства." Ищите альтернативные методы. Советую апитерапию (пчелоужаливание), диету Эмбри. Диета должна стать образом жизни.

Подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еслибы тебе стало бы известно что он болел и скрывал от тебя - то же бы сним осталась?

у меня с тех пор как выявили диагноз и я бетоферонюсь - ни кому не расказываю раньше дву-х месяцев отношений, а то и больше

сложно предствить -что еслиб я познакомилась с ним и он бы мне сказал о диагнозе..чтоб яя....тк у меня было море поклонников и я выбирала очень долго по всем параметрам-честно- я исказал здорового мужчину с хорошими человечесикми качествами. я сама спортцменка и ценю свое здоровье с молоду. поэтому еслиб я его еще к тому времени не полюбила то думаю..мы б не были вместе.и не потому что я трус. потому что я еще иногда думаю головой и все взвешиваю-народ не судите меня.Мой совет= пока не уверена что человек вас любит не говрить о РС.а когда Любишь то море то по колено))))лично мне. когда то меня не остановил Диагноз РАК и мужчина был на 20 лет меня старше -а я влюбилась -и мне было плевать что у него и как. я готова была быть с ним. Он сам ушел(((нашел как то в себе силы.

И считаю что близкие то должны знать - а кто нам хотьь ииногда утрет слезу?я тоже очень откровенный человек и в себе что то носить не могу . я все говорю-может я и не права...но такая уж я.

И еще MIZ думаю что спорт ваше спасение - я уверена.еще у вас может и не РС - а все это нервы из за развода. Такое бывает что РС ошибочно ставят. Верьте в это -так легче будет жить.

И тут правиьно пишут про Диету- да это верно и еще от меня (хотя тут тоже пишут)-пейте воду -не кипяченую а простую.тут где то была тема про воду. мне это пришло во сне -приснилась покойная подруга и научила как его лечить. и вы знаете помогло.Вода и побольше. Вобщем вам еще много надо прочесть. Здоровья ВАМ. И очень хочется чтоб вы попали в список -излечившихся от РС. тк у вас все для этого есть -вы спортцменка и вы сильны духом.и МОЛОДЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про воду находится здесь: http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...t=0&start=0

Таня права - питьё достаточного к-ва воды при РС необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще MIZ думаю что спорт ваше спасение - я уверена.еще у вас может и не РС - а все это нервы из за развода. Такое бывает что РС ошибочно ставят. Верьте в это -так легче будет жить.

И тут правиьно пишут про Диету- да это верно и еще от меня (хотя тут тоже пишут)-пейте воду -не кипяченую а простую.тут где то была тема про воду. мне это пришло во сне -приснилась покойная подруга и научила как его лечить. и вы знаете помогло.Вода и побольше. Вобщем вам еще много надо прочесть. Здоровья ВАМ. И очень хочется чтоб вы попали в список -излечившихся от РС. тк у вас все для этого есть -вы спортцменка и вы сильны духом.и МОЛОДЫ.

танечка, спасибо большое за поддержку.

насчот диагноза - это окончательно потому что все анлизы показали склероз: и 3 снимка МРА и 1 анализ позвоночной жидкости (извеняюсь но не знаю такие термины на руском)

развод здесь не причом потому что 2 приступа склероза - были задолго до того как я вобще познакомилась с мужем.

и не такая я уж и спортсменка - в спотрзал ходила как на каторгу только ради похудения.

танцы это другое. очень даже может быть что именно в них и есть моё спасение, но танцую уже не так лихо как 2 года тому назад, а так тихоничко в сторонке, и перешла на другой стиль - более лентяйный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу себя заставить пить сырую воду; знаю, что надо. Скачайте книги Батмангхелиджа "Вы не больны, у вас жажда." и "Ваше тело просит воды."

http://psotrajenie.narod.ru/lib/batmanghelidz.html

http://www.koob.ru/batmanghelidj/your_body...cries_for_water

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж через шесть лет после того, как заболела. Состояние было, конечно, не такое, как сейчас, но регулярные обострения были.

Муж во время ухаживания видел, конечно, что здоровьице у меня не "лошадиное", но о диагнозе я ему сказала лишь в тот момент, когда он сделал предложение. Он отнёсся к этому, как будто я сказала, что у меня насморк. Я поняла, что словосочетание -рассеянный склероз- ему мало что говорит, и начала рассказывать, что со мной может случиться и что лучше на мне не жениться. Но его это не остановило.

Всё зависит и от человека, который решил связать с Вами судьбу. Если откажется от Вас - грош ему цена. Если нет - цените такой подарок судьбы. :sun:

Абсолютно согласна, я выходила замуж тоже с диагнозом, но муж по-моему плохо несколько представлял, а сейчас ничего привык-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не РС ,но показательно. http://avvadonn.livejournal.com/1504.html

да, парень молодец

только на ночь этот расказ не читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...