a832d296b5a373648653ee5de790a024 Перейти к контенту

Атрофируются мышцы.


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с проблемой?

Из-за того , что я стала мало ходить мышцы на ногах практически изчезли. Ноги стали как палки обтянутые кожей.

Кто знает как можно восстановить мышечную массу ног.

Знакомые мужчины говорят надо принимать белок который принимают для увеличении мышечной массы спортсмены и занятия спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с проблемой?

Из-за того , что я стала мало ходить мышцы на ногах практически изчезли. Ноги стали как палки обтянутые кожей.

Кто знает как можно восстановить мышечную массу ног.

Знакомые мужчины говорят надо принимать белок который принимают для увеличении мышечной массы спортсмены и занятия спортом.

Таня, твои знакомые мужчины тебе не верный вариант подсказали. Тот белок, а точнее питательную смесь содержащую повышенное количество белка, которую принимают как дополнение к белку, съедаемому с обыкновенной едой, желающие "подкачаться" ( ну типа детского питания), сам по себе мышцы не "надует" и количество мышечных волокон не увеличит.

Да, протеиновые смеси очень многие качки едят. Ито при условии, что тренировки такие неистовые и что качество получаемого с едой белка, так необходимого мышцам для построения новых волокон и его (белка) количество, не устраивают упорно и серьёзно занимающегося атлета. И он просто вынужден принимать белок дополнительно к тому белку, который он потребляет с простой едой чтобы росла "масса", а не перешло это дело в переутомление с нулевым результатом. Теория "кача" в том и заключается: больше "качаешь железо" (в спортзале)- больше корми мышцы. А без нагрузки на мышцу излишний белок просто топливом станет (часть этих "излишек" белка пойдёт на энерго-затраты,т.е. згорит :), а часть- в жир). Так что белок- не тот вариант.

А восстановление мышечной массы ног без их (мышц и суставов) работы- увы, процесс невозможный. Для начала, чтото из двух (мышцы или суставы ног) должно сокращаться или сгибаться. Космонавты и те занимаются в невисомости, чтобы по прилёту не кататься на коляске изза того, что мышцы в невесомости забыли- что такое нагрузки. Наверное нужно начать с пассивных движений иммитирующих "веросипед". Одной и потом другой ноги. Тут без помошников никак. Невролог твой знает (должен знать). что такое реабилитация (к примеру инсультников). Дело не плёвое и требующее сил и времени. Желаю тебе (и всем нам) и того и другого иметь в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, Сергей совершенно прав. Вот несколько упражнений, которые можно выполнять ежедневно.

Вот несколько общих рекомендаций.

При рассеянном склерозе рекомендуется:

заниматься спортом умеренно, но регулярно;

разработать программу занятий физкультурой, соответствующую состоянию больного, и чередовать ее с упражнениями на расслабление;

избегать занятий, требующих больших усилий, при которых существует риск перегрузок и травматизма;

отдавать предпочтение упражнениям на растягивание мышц.

На своем сайте систематически даю ссылки на различные методики занятий физическими упражнениями и с большим удовлетворением отмечаю, что постоянно присоединяются те, кто начинает систематические занятия. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что значительное влияние на уменьшение мышечной массы оказывает повышенный тонус этих мышц. Или спастика. Если честно, я так и не разобрался что есть что.

А лично для меня, этот самый тонус увеличивается если в организм вместе с пищей попадает кофеин. Чай я не пью уже 12 лет. Кофе - лет 8. Теперь я очень чувствую малейшее присутствие кофеина. Мышцы, как бы деревенеют. Конечно всё зависит от дозы.

Во многих винах, энергетических напитках, шоколаде он есть. Иногда нет. А иногда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, ни какие витамины, микроэлементы не дадут Вам прироста мышечной массы. Форумчане уже об этом написали. Как я понимаю, Вы не занимаетесь ЛФК, а надо бы. Коль вы уже больны РС, у вас должен быть особый интерес к физкультуре. Посоветую несколько упражнений для укрепления и наращивания мышечной массы ног. Проверенно на себе.

1. Приседания. Ноги на ширине плеч. Приседайте не глубоко, до прямого угла в колене, можно и ниже, если у вас не больные колени. Выполняйте, для начала, 20 – 30 раз в день. В дальнейшем можете увеличивать количество приседаний, но не увлекайтесь.

2. Вставайте на носки ног, на пятки. Как при приседаниях, так и период нахождения в ванной, на кухне. Тем самым, будете укреплять и ноги, и спину.

3. Махи ногами. Возьмитесь за опору (стол, стул, стена и т.д.) впереди вас. Делайте махи поочерёдно одной, затем другой ногой. Выполните 3 – 5 махов, отдохните и повторите упражнение. Попробуйте фиксировать ногу на махе в максимальном положении.

4. То же самое упражнение, но махи ногой в сторону.

3-е и 4-е упражнения можно выполнять лёжа на животе и на боку (особенно по утрам).

5. Сидя разводите колеи в стороны как можно шире. Можно помогать руками. Далее выполняйте с сопротивлением, т.е. сдерживайте разведение ног руками.

6. То же упражнение, но ноги сводите друг к другу.

И последнее, что стоит делать, это в одно и то же время дня, в определённых местах проводите измерение на голени и бедре. Для контроля.

Будьте здоровы. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...