eebcd080d01e7f0750f585953033ae0f Перейти к контенту

Влюблённость


Рекомендуемые сообщения

Что такое влюблённость?

Насколько влюблённость поверхностней любви?

Не могу ответить однозначно на эти вопросы. Мне кажется это чувство может перерасти во что-то большее, если обстоятельства будут складываться удачным образом :post-4-1166433263: ...

Но, к сожалению. чаще всего получается с точностью до наоборот :post-4-1166433263: . В данном случае самый оптимальный вариант развития событий - остаться или быть друзьями.

И ещё возникает такой вопрос - может ли с влюблённости начаться измена?

Наверное, у всех людей по-разному - у кого-то измены не может быть ни при каких обстоятельствах.

На мой не очень опытный взгляд, когда влюбляешься, как будто, вырастают крылья за спиной :-о. Это означает конец любым депрессиям :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое влюблённость?

Насколько влюблённость поверхностней любви?

Юль, ну и темку ты задала опять... :umnik2:

Попробуем разобраться. Один замечательный писатель сказал так: "...Кто любит лишь утро любви, никогда не узнает встречи." Влюбленность, имхо, это то самое "утро любви". Восход солнца на розовом небе, порыв теплого весеннего ветерка, волна, накатывающая на берег и разбивающаяся вдребезги, превращаясь в миллионы жемчужных брызг... Но одна волна быстро сменяется другой, ведь век ее короток.

За твоей спиной вырастают крылья, но... на глазах твоих розовые очки. Ты смотришь на возлюбленного и не можешь оторвать от него взгляда, ты ловишь его слова и его дыхание, ты не можешь прожить без него и минуты (конечно, такое состояние свойственно, скорее, молодым, потому как гормоны-феромоны и все такое :mr47_06: ). Но, как сказал тот же писатель (скажу по секрету, его имя Антуан де Сент-Экзюпери): "Тот, кто смотрит мне в рот, ожидая, когда я заговорю, мне не нужен. Я иду и ищу в людях свет, подобный моему. Петь хором - одно. Придумать вместе песню - другое".

Влюбленность, имхо, не всегда перерастает в любовь при благоприятных обстоятельствах. Она становится любовью, если встретились люди, которые смотрят в одну сторону и способны вместе "придумать песню". Если они готовы съесть вместе пуд соли и не боятся - нет, не тяжелых испытаний, которые даются людям не так уж часто - а каждодневного труда и пресловутой "прозы жизни". А еще любовь в чем-то сродни вере и молитве, ибо требует тишины и времени и раскрывается неторопливо, подобно тому, как растет дерево.

Еще цитата (не могу удержаться, простите):

"Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви. Истинную любовь я распознаю по неуязвимости. Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен. Любовь - это упражнение в молитвенном состоянии души, а молитвенное состояние души - укрепление во внутреннем покое".

А вообще-то рассуждать на эту тему можно ооочень долго. Тем более что слово ЛЮБОВЬ затерто донельзя и в сознании многих представителей обоих полов ассоциируется исключительно с фразой: "Давай займемся любовью." :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
"Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви. Истинную любовь я распознаю по неуязвимости. Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен. Любовь - это упражнение в молитвенном состоянии души, а молитвенное состояние души - укрепление во внутреннем покое".

А вообще-то рассуждать на эту тему можно ооочень долго. Тем более что слово ЛЮБОВЬ затерто донельзя и в сознании многих представителей обоих полов ассоциируется исключительно с фразой: "Давай займемся любовью." :post-4-1166433263:

:clapping:Я видать не собственница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты очень хорошо объяснила что ревности быть не может.Я ссорилась, рычала, обижалась, но никогда не ревновала.Я такого чувства не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пусть пройдена страница,

И крови пролито пол-литра,

Любовь - когда хотят жениться,

Всё остальное - виды флирта.

Пусть лучше рвётся там, где тонко,

Пусть будет больно и некстати,

Любовь - когда хотят ребёнка,

Всё остальное - мир симпатий.

Пусть много зависти и лести

На каждой жизненной страничке,

Любовь - когда хотят быть вместе,

Всё остальное - лишь привычка.

Пусть плохо, пусть всё не на месте,

Идти по жизни дальше нужно,

Любовь - когда два сердца вместе,

Всё остальное - это дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

«Любовь— это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби— и не спрашивай. Просто люби.» Паоло Коэльо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается любовь от страсти? Когда появляется страсть- ответить на этот вопрос невозможно, имхо.

Я думаю, что любовь это совокупность чувств. А страсть это сексуальная зависимость. Обычно она бывает в самом начале отношений, потом это проходит. Точнее переходит в любовь или в полное безразличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Чем отличается любовь от страсти? Когда появляется страсть- ответить на этот вопрос невозможно, имхо.

«Не путай любовь и желание. Любовь - это

солнце, желание - только вспышка». Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов

на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не

отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь

другому.

Анхель Де Куатье "Схимник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Влюбленность - это когда счастлив ДО..., страсть - когда счастлив ВО ВРЕМЯ..., любовь - когда счастлив ПОСЛЕ...

И. Шевелев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влюбленность - это когда счастлив ДО..., страсть - когда счастлив ВО ВРЕМЯ..., любовь - когда счастлив ПОСЛЕ...

И. Шевелев

Equilibria, спасибо за верные, красивые слова... Я бы чуточку изменила в конце :post-4-1166433263: : Любовь - когда счастлив ВСЕГДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, все прававильно, после, имхо.

Димочка, у нас разнятся взгляды, потому что ты - мужчина (имхо).

Мой вариант - более продолженный по времени ;), ............ согласись, Дима :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, что вы думаете по поводу такого мнения: влюблённость - это прежде всего зависимость. Согласны или нет? И почему?

Я отчасти согласна. Отчасти - потому что иногда хочется под неё попасть.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Только не подумайте, пожалуйста, что это Егор Летов. Этим человеком, точнее, его одарённостью я восхищаюсь - не более того.

Просто сильно достали большие расстояния :( между городами. А как было бы хорошо жить в ОДНОМ городе :-о. Но это в отдалённой "перспективе"-мечте.

Ну, у нас только одна общая территория :) => Сибирь-матушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в одном городе? В гости друг к другу ходить? А поговорить/увидеться можно и по Скайпу!..

В гости друг к другу ходить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие гости? Если, допустим я, уже второй год самостоятельно на улицу выйти не могу...

Димочка, прости, пожалуйста, за этот идиотский вопрос в теме :((.

Я тоже одна ходить не могу, только с тросточкой. В разном темпе - где-то медленнее, где-то быстрее. И ещё быстро устаю :((, а скамеек у нас днём с огнём не сыскать (только в отдал. местах). Приходится брать паузу, остановившись. Как будто, кого-то жду.

Давай, пожалуйста, забудем про этот вопрос, Дима...

P.S.

Я открою тебе маленький секрет насчёт погоды, Дима ;)... Чтобы изменения не повлияли плохо, надо просто об этом не думать.

Тогда всё пройдёт намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего невозможного, до МКАД от меня 8 км, а на работу я ездил, когда ходить мог, на "Площадь Революции".

Сейчас-же, Скайп наиболее реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...