dcd2da22e5de23038c90ae15294375ee Перейти к контенту

Методика лечения и оздоровления.


Рекомендуемые сообщения

Размещаю «Методику», запечатанную в архив, по которой я проходил и прохожу лечение. Думаю, она и Вам будет интересна, а главное полезна. Отдельные рецепты уже описывались, в том или ином разделе форума. Здесь же они изложены как комплекс для лечения и оздоровления.

Сама «Методика» не является инструментом прямого действия в лечении того или иного заболевания, или отклонения в состоянии здоровья. Но она является базовым инструментом в поддержании нормального состояния организма и его лечении. Она оздоравливает весь организм, укрепляя его, делая моложе, осуществляя толчок к самовосстановлению функций организма.

Профессор Ефимов, у которого я проходил лечение в 1996 году, говорил, что при рассеянном склерозе нет единого метода лечения пригодного для всех больных. Необходимо подходить индивидуально к каждому больному РС, подбирая для него тот или иной рецепт – включая, исключая, меняя те или иные лечебные средства, добиваясь восстановления утраченных функций организма или приостановления прогрессирования болезни.

Лечение народными средствами является длительным процессом, так как не приводит к мгновенному излечению, как от хим. препаратов современной медицины (что-то лечишь, а что-то калечишь, да и результат не всегда виден). Но является менее травматичным и в сочетании с травами (препаратами из трав) приводит к более стойкому результату лечения.

Лично я использую все средства лечения, изложенные в «Методике». Да! Это требует времени и силы воли, так как все мы подвержены лени, в той или иной степени. Но результат (цель) оправдывает средства. Надо правильно, без ущерба для основной своей «деятельности», спланировать подготовку «лекарств» и их применение. Т.е., выделить время в течение дня и строго придерживаться выработанного графика. Уверяю, что результат будет положительным. Проверено.

Я болею уже только «официально» более 13 лет. Те кто лечится на гормонах (традиционных хим. препаратах) зачастую через 1-5 лет становятся прикованными к кровати. Я пока держусь, передвигаюсь на своих ногах. Хотя уже трижды считал, что конец, больше не поднимусь с кровати.

Вообщем дерзайте, пробуйте, ищите свой метод лечения. Павел.

__________________________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не открывается прикреплённый файл. Может нужно какую-то программу, которой у меня нет?

Пришлите пож. в открытом виде в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не открывается прикреплённый файл. Может нужно какую-то программу, которой у меня нет?

Пришлите пож. в открытом виде в личку.

Это архивированный файл. Для разархивирования нужен Winrar. Выслал в текстовом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная методика не направлена конкретно на РС, предлагаемая диета расходится с диетой Эмбри. Фраза из текста методики - "Основная идея нашего лечения заключается в повышении защитных и иммунных сил организма" тоже заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять уходим от медицины к природному, естественному оздоровлению. Жить по законам природы - это аксиома, а она, как известно, доказательств не требует.

У каждого свой РС?! Возможно. Но общего всёже много. Рецепты хорошие, конечно, немного воздержаться с молочным и со сметаной и вполне приемлемо. Хвойную воду, солодку, мумиё, прополис я применял, хуже не стало, а это уже очень хорошо! :victory: Информация интересная.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом вполне приемлемые инструкции для поддержания здоровья. Что же касается проблем лечения, то возникает несколько вопросов, например, цитирую: "Если пациент при обращении к нам уже длительное время принимал какие-либо химические средства, то, как правило, через 1-2 недели он замечает, что необходимость в них исчезает на фоне нашего лечения". Очень общее замечание, а, если имеется в виду РС, то следовать этим инструкциям просто нельзя. Даже, если принять за факт, что можно через 2 недели "такого лечения" отказаться от сосудистых, ноотропных и др. симптоматических препаратов, то давать рекомендации отказываться от патогенетического лечения при РС нельзя. Далее: употребление настоев, отваров и др. фитотерапевтических препаратов обычно рекомендуют определенными курсами, а скорлупа яиц полезна в определенные периоды жизни больше, чем в другие. И, наконец, много правил касающихся душевных и духовных аспектов нашей жизни и мало (вообще нет?) инструкций по режиму физических нагрузок, уходу за "физическим" телом, водолечению, гигиене. Вот такие вопросы. С учетом некоторых поправок на неполноту и некоторую малую осведомленность в сложных вопросах, инструкциям вполне можно следовать для целей "оздоровления". :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Что же касается проблем лечения, то возникает несколько вопросов, например, цитирую: "Если пациент при обращении к нам уже длительное время принимал какие-либо химические средства, то, как правило, через 1-2 недели он замечает, что необходимость в них исчезает на фоне нашего лечения".

Да уж, слишком самонадеянное мнение этих целителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная методика не направлена конкретно на РС, предлагаемая диета расходится с диетой Эмбри. Фраза из текста методики - "Основная идея нашего лечения заключается в повышении защитных и иммунных сил организма" тоже заставляет задуматься.

У данной фирмы "Ефимов" и её руководителя профессора Ефимова, основная направленность была – лечение больных РС. Но в фирме лечили всех обратившихся за помощью.

Я был свидетелем того, как к Ефимову пришла бабушка с расстройством желудка после вечерних посиделок. Как привозили и приводили больных: с травмами позвоночника после автомобильной аварии; больных с ДЦП и Паркинсонизмом и т.д.

Я хорошо понимаю тебя Валерий. Когда я только заболел (был установлен диагноз), то думал, что можно постараться и найти лекарство, как говорится – укололся и здоров. Но увы.

Мне по случаю пришлось поговорить с Завалишиным. Он сказал, что конкретных причин РС и методов его лечения, пригодных для всех нет. Есть клинические наработки, испытания лекарств, которые и рекомендуются в лечении. Но, по моему мнению, основанному на медицинских заключениях, от приёма тех или иных лекарств, стабильное улучшение наступает у 50-60, в лучшем случае 70 процентов больных РС. У остальных либо нет результата, либо ухудшение.

В 1996 году мне прислали книжку (брошюру) Джеральда Грина «Множественный склероз». В предисловии автор пишет – « Я смею утверждать, что ортодоксальная медицинская наука не имеет ни малейшего представления о механизме этой болезни, не говоря уже о способах её лечения. Несмотря на то, что миллион фунтов стерлингов затрачено на исследования , до сих пор не получено конкретных результатов , которые бы полностью избавили от страданий, приносимых данной болезнью. ….. Можно тратить огромные денежные суммы в поисках лекарств, но в действительности никто не находит его.». Сама брошюра описывает вариант лечения с помощью диеты – правильно подобранных продуктов. Подбирает диету сам больной. Начинается с 1-2ух продуктов. К примеру, картошка и капуста. Принимается 1-2 дня и больной по своему самочувствию определяет, подходят ли оно ему или нет. Т.е., есть ли улучшение, ухудшение или ни какой реакции. Если ухудшение – продукт исключается из диеты на несколько месяцев. Далее добавляется ещё один продукт. И так далее.

Вот по методу подбора продуктов я в своём лечении подбираю для себя те лекарства, средства народной медицины (травы), которые дают положительный эффект, либо исключаю что-то на определённое время.

Вообщем анализируя всю информацию, полученную мной и из прессы, и из разговоров с врачами я понял – «спасение утопающих дело рук самих утопающих».

Так что ищи свой метод лечения. Помни и учитывай в лечении – врач, тот же сосед и ему, как большинству, далеко до твоих проблем. Может он и хочет помочь, но не всё в его силах.

Будь здоров. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ищи свой метод лечения. Помни и учитывай в лечении – врач, тот же сосед и ему, как большинству, далеко до твоих проблем. Может он и хочет помочь, но не всё в его силах.

Будь здоров. Павел.

Не знаю к кому ты обращаешься, ко мне или к Валерию, но у меня врач - не сосед, а жена, работающая в неврологической (психотерапевтической) области медицины. А у Ефимова главное вот это http://www.antef.ru/3572962046 , и вот это его основная направленность очевидно. И открытий таких докторов не надо делать, за деньги таких лекарей сотни можно найти, и каждый лечит все с большим успехом (по их словам) и по словам людей которые у них лечились и оставляют разовые сообщения только в специально созданных ими темах.

Да и поездка в Нижний недешево встанет, да и рекламный баннер, очевидно, в месте упоминания РС висит. Да и полечусь я лучше у профессора неврологии, советника ВОЗ по РС, чем у травматолога-ортопеда, пусть и профессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю к кому ты обращаешься, ко мне или к Валерию, но у меня врач - не сосед, а жена, работающая в неврологической (психотерапевтической) области медицины. А у Ефимова главное вот это http://www.antef.ru/3572962046 , и вот это его основная направленность очевидно. И открытий таких докторов не надо делать, за деньги таких лекарей сотни можно найти, и каждый лечит все с большим успехом (по их словам) и по словам людей которые у них лечились и оставляют разовые сообщения только в специально созданных ими темах.

Да и поездка в Нижний недешево встанет, да и рекламный баннер, очевидно, в месте упоминания РС висит. Да и полечусь я лучше у профессора неврологии, советника ВОЗ по РС, чем у травматолога-ортопеда, пусть и профессора.

Извини, что обратился к тебе не по твоему имени. Ефимова, о котором пишу я, зовут Владимир Вячеславович. К великому моему сожалению он умер в 1996 году. В своё время, как я помню, он работал в 4ой клинике Минздрава и являлся президентом целителей России. А тот о ком ты указал в ссылке, возможно и является, тем как ты пишешь.

Методика, выложенная мной на форум, предназначена для широкого круга больных. Я же в тексте сделал дополнения с рекомендациями, которые были даны мне самим Ефимовым.

Не обижайся, на мою может быть резкость в высказываниях. Но то о чём я пишу, основано не на пустом месте. Мне пришлось разговаривать со многими невропатологами, и многие мне прямо говорили, что «я уже лучше их знаю, как лечиться». Это конечно голословно. Я не врач и никогда им не был. Но то, что медикам по РС дают ограниченные знания, это факт. Спроси у своей жены. А что касается фототерапии, в большинстве своём, они ничего не знают. И нам больным приходится самим искать пути выздоровления посредством трав и иных методов.

Что касается традиционных хим.препаратов, то от них никто не отказывается. Их надо принимать, если в этом есть необходимость.

Но, уверяю и тебя, и тех, кто читает переписку, что с 1996 г. я отказался от гормонотерапии, и лечусь по рецептам данной методики, травах и стараюсь ежедневно выполнять свой комплекс ЛФК. Даже сейчас, когда сижу у ПК, выполняю отдельные упражнения – для шеи, корпуса, ног. Всё что я делаю в лечении, мне здорово помогает. Начнёте лечиться, поймёте сами. Если бы это было не так, не написал бы.

Сейчас, по просьбе знакомой больной, делаю методичку по комплексу упражнений ЛФК, то, что делаю сам. Когда закончу, размещу на форуме. Хотя, чтоб ты не думал, что я болтун, вкладываю методичку. В ней недостаёт упражнений стоя. Это может добавить каждый сам, из тех книг по ЛФК, о которых выкладывали на форуме.

Ну, а за резкость, ты уж извини меня. Ты ведь – Странник. Будь здоров. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь в получении файла. Получил, распечатал на принторе, отдал жене. Пусть сама переходит на здоровый образ жизни и меня подтягивает.

А это моё мнение.

Так как умные люди пишут что РС многолик и лечение для каждого индивидуально, нельзя любую рекомендацию считать обязательной. Но данная статья хороша как основа для выработки своей методики.

У меня аллергия на многие продукты в ней перечисленные. Конечно я их чем-то заменю.

И конечно ни какие народные средства не заменят для меня патогенетическую терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач и никогда им не был. Но то, что медикам по РС дают ограниченные знания, это факт. Спроси у своей жены. А что касается фототерапии, в большинстве своём, они ничего не знают.

Извини конечно, но врач врачу рознь. Естественно что врачи общей практики мало что знают о РС (больные РС немногочисленны), но есть центры РС, где работают врачи-специалисты по рассеянному склерозу (я наблюдаюсь в МГЦРС, например) К сожалению далеко у всех больных РС есть возможность наблюдаться у врачей-специалистов, но если у меня, например, лечащим врачом, дающим рекомендации по лечению, является профессор, советник ВОЗ по рассеянному склерозу, а жена работает в тесном контакте как и с ним, так и с ведущими специалистами по РС в стране, то я буду принимать лечение назначенное специалистами, а не "целителями", коих вокруг больных РС развелось великое множество.

ЗЫ. И я никогда не прислушиваюсь к советам по лечению дилетантов, или "лекарей" и "целителей", которые не видя меня, не зная моего неврологического статуса, анализов и т.п. дают "методики" МОЕГО лечения РС. Ведь РС у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не "целителями", коих вокруг больных РС развелось великое множество.

Больные РС, действительно, немногочисленны.

Вот "целителей", которые развелись вокруг онкологии - несметное кол-во, ещё больше.

Мне по этой методике нельзя ничего, может быть, мумиё только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль немножко, что от обсуждения самой методики оздоровления мы перешли к обсуждению людей, которые пытаются "лечить" ею. Но они сами виноваты в большей мере, были бы написаны слова о сохранении, сбережении здоровья, улучшении самочувствия, а не о лечении, не было бы и споров. Но ведь никто не хочет ничего с собой делать пока считает себя здоровым (!) Вот проблема, а, потеряв часть здоровья, мы пытаемся все испробовать, чтобы вернуть упущенное, но иногда уже средств не хватает (средств самого организма к самовосстановлению и дополнительно вводимых в него средств для лечения). Я вот, считаю себя "заочной" ученицей Н.М. Амосова, часто вновь и вновь читаю его: Мне 89, я хорошо пожил, теперь почти все интересы отпали и осталось это, последнее: информация. Но для того, чтобы лучше понять - нужно рассказать, написать. Знаю, что ничего выдающегося не сочиню, ни на кого не повлияю, даже и не прочтут, людям не до того. Но ведь мне не из чего выбирать: остановка - смерть. Скажу так: у меня есть своя позиция в философии. Мне кажется, что его "эксперимент", поставленный над самим собою, заслуживает большого внимания, тем более, что у нас подобного опыта в медицине очень мало. И крупицы этих знаний нужно беречь. И еще: знаю, как почти все настаивают на уникальности РС, но все-таки позволю себе заметить, что любой опыт оздоровления очень полезен, особенно, если он удачный, проверен практикой, хорошо зарекомендовал себя. Чем больше полезной информации имеешь, тем легче выбрать для себя что-то, чтобы создать свою систему, уникальную как и твой организм, не зависимо от того, на сколько он здоров. Спасибо, Павел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини конечно, но врач врачу рознь.

Ты прав, и врачи разные, и методы лечения разные. И без совета специалиста, без контроля, за состоянием здоровья, кидаться в новое рискованно. Пойми и меня. Я не навязываю метод лечения по В.В.Ефимову. Даже он, назначая лекарства, травы, постоянно вносил коррективы в методику лечения. Врач лечит в рамках своих познаний и чего он не знает, не должен рекомендовать. Он может только согласиться с вашим решением на что-то новое в лечении или запретить, учитывая ваше здоровье. В любом случае, решение о том или ином лечении за больным РС. Моя знакомая тоже наблюдается в МГЦРС. И у неё очень тяжёлая форма РС – остаточная моча. И что же ей посоветовали врачи – вставляйте трубку и так живите. Не буду вдаваться в подробности наших бесед, но после отдельных процедур по данной методике и приёма трав ей стало лучше. Сейчас для неё я готовлю комплекс ЛФК.

Прошу извинения. Отправить одним файлом комплекс ЛФК не получилось – ограничение 100кб. Отправляю по частям (8 частей). Павел.

Отправляю по частям (8 частей). Павел.

Комплекс упражнений ЛФК при РС

________________________________1.rar

________________________________2.rar

________________________________3.rar

________________________________4.rar

________________________________5.rar

________________________________6.rar

________________________________7.rar

________________________________8.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: знаю, как почти все настаивают на уникальности РС, но все-таки позволю себе заметить, что любой опыт оздоровления очень полезен, особенно, если он удачный, проверен практикой, хорошо зарекомендовал себя. Чем больше полезной информации имеешь, тем легче выбрать для себя что-то, чтобы создать свою систему, уникальную как и твой организм, не зависимо от того, на сколько он здоров. Спасибо, Павел!

Дело в том, что когда состояние более-менее стабильное, то довольно-таки страшно экпериментировать на себе, тем более что рекомендуемые продукты в методике несколько разнятся с рекомендуемой диетой Эмбри. Страшно нарушить шаткое равновесие организма, прочитав лишь советы в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...