f81f013951ce09f48a821f22a2278c4d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если Бог находится вне этого мира, исчезает единство мира, мир делится на 2 непересекающиеся части. Если считать, что мир един, получается еретический вывод- я и бог- одно и тоже. Как жить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще вопрос не поняла...

По-моему, кто-то себя уже к Богу приравнял...

А жить надо проще.

я-то тоже, буквально с первых же слов предложения,

а с последней твоей фразой полностью согласна.

жить надо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

революция. есть такая притча. умер поп и жрец. попали на приём к Богу. попа Бог на сковородку отправил. за, что говорит поп на жаркое? а ты говорит деньги любил и людей обманывал. жреца в рай. жрец говорит, за что такая милость,я же истуканам служил. а Бог говорит, ты добр был и людей не обманывал. тем считай и мне служил.

как мне сказал знакомый пастор. Бог уважает любой твой выбор. атеист ты ,или верующий. главное меньше зла делать при жизни. и если рассуждать,что завтра Бог вдруг уберёт смерть и болезни.

1. земля не выдержит перенаселения и начнуться глобальные катастрофы. а смерть как непечально ,контралирует численность земли.

2.если исчезнут все болезни, то как непичально вся наука и прогресс придёт в упадок. зачем думать если всё есть.

3. зло дано людям, для того чтобы узнать,что такое добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть точка зрения, что все мы бого- человеки. А "ЭТОТ МИР" хорошо видно в окно.

Вы считаете себя бого-человеком? :good::hi:

Вообще-то, Бог создал человека по своему образу и подобию (это в Библии говорится), но этот созданный образ и подобие не является самим Богом, пмсм.

Вообще, существование Бога доказано учёными - физиками, об этом в сети полно инфо и они, эти учёные, не считают себя Богами или бого-человеками, хотя, могли бы, но они всего-лишь скромные физики. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ъочу некого обидить,но доказательств пока нет. и Нобеля никто не получил. но есть энергия и законы мироздания,которые изучает наука. например академики по физики и Нобелевские лауряты атеисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про бго-человека писал, что существует такая точка зрения и такой вывод я считаю ересью.

не ъочу некого обидить,но доказательств пока нет. и Нобеля никто не получил. но есть энергия и законы мироздания,которые изучает наука. например академики по физики и Нобелевские лауряты атеисты.

Да, единственное в чем по этому поводу уверенна наука- что мир- не познаваем, полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну например древние цивилизации знали того,чего мы сейчас не знаем. шифры и клинописи утерянны. но однако мы пользуемся их знаниями и изобретениями. они изобрели математику, физику, химию. мы просто уовершенствуем ,то чего открыли древние и уже тогда просчитывали,что земля вертется,что круглая, изучали космос и расчитали 365 дней в году и ввели Юлианский календарь. а вот попы хитрозадые морочили голову бестолочам. мол земля плоска,аки зад попадьи, стоит на китах, кит на черепахах итд. книги читать запрещали и грамоте тоже. да и самих попов безграмотных полно было. всё попамяти читали, а люду бестолковому было всё равно. вот и стал раскол Лютера. объявил протест.

и у нас раскол и стали мы щепотниками. кстати Никон и Авакум. наши Нижегородцы. хоть и был подавлен ракол, а троеперстие так и осталось. Никон так и помер в сылке,лишённый сана. Аввакум великий терпила сожжён заживо.

а вот Иван Грозный, вернее дед его. тоже Ивашкой обзывался и Грозным, с другом Курицыным хотели пойти по пути протестантизма. убрать к хренам собачьим все иконы и отобрать у бородатых золотишко и рабов крепостных. и возникло две палаты. жидовствующие-субботники и стяжатели-попы да бояре. вот тогда и взбунтовался великий Новгород,стали толстозадых громить и на костры жечь. хотел народ жизни. а попы да бояре налогами душили. особенно РПЦ, что не день то праздник и корми недорослей. кстати всего душ крепостных были только у попов во множестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про безграмотность - это вы зря. До революции, например, единственное обучение, что было доступно крестьянским детям, это церконо-приходские школы.

А вы видели старославянский текст и пробовали его читать "без грамоты"? Хотелось бы посмотреть и послушать как вы это прочтете...

И в кучу все у вас: и Лютер, и Иван Грозный, и Никон с Авакумом... Разобраться бы не мешало...

Разруха - она не в клозетах, а в головах (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос сводится к тому- что признать- единство мира или существование Бога? Одно утверждение противоречит другому. Приверженцы каждого имеют свой взгляд на исцеление. Можно конечно проще- признать, что ни того ни другого нет. Но тогда ожидание исцеления подобно ожиданию погоды у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исцеления в любом случае (при любом ответе на ваш вопрос) нельзя ждать, сидя у моря, сложив ручки. Шевелиться надо :mr47_06:

Мир и Бог существуют, не противореча друг другу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'это матушка,то века какие.с головушкой вам однако разбираться надо. вы мне покажите крестьянина 15-17 века умеющего читать? бояре безграмотных полно было. поэтому Пётр и ликвидировал толстопузых и за РПЦ взялся, поприжал жуликов. а церковно приходская.это уже конец 19 века. 70 года так сказать. не зачот вам. неуд.

а грамоте обученны были писцы,да чтецы. да монахи из мирских пришедши. иль тех кого насильно стригли.

чичас у нас полно,кто читать и писать не умеет. одним словом ДВА вам и не спорти. либо приводите доводы, апеляция,санация и кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книги читать запрещали и грамоте тоже. да и самих попов безграмотных полно было. всё попамяти читали, а люду бестолковому было всё равно.

Учите матчасть!

Кирилла и Мефодия можно вспомнить, и далее...

Сейчас некоторым людям тоже все равно... бестолковым... А попы не мешают. И не запрещают. Вот незадача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонишь Светик ты не в ту часть. иль ты Кирюху с Митькой в крепостные записала? оба из богатых семей,закончили Магнаварскую богословскую школу. естественно умели и писать и читать. но изверги были те ещё. те деревни,которые не хотели креститься, всех в рабство продавали. так шла и распростронялась вера Христова. огнём и мечом.

читай и учи. и не гони пургу и пора плотить за раскрутку темы. люблю,целую ручки.

попы бы рады под себя народишек подзагнуть. даже в школы хотят ввести закон Божий. голову морочить. но людишки уже не те и на опиум не клюнут. могут и по пузу пинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно мой. и как грит профессор Андрэ Ферон, бодаться со мной не советую. читай детка Карамзина, Костомарова итд.

а говорить,что крестоносцы это те которые кресты таскают и Митьку к крестьяном. увы вы прёте на науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос сводится к тому- что признать- единство мира или существование Бога? Одно утверждение противоречит другому.

Олег, а Вам не приходило в голову, что, может, здесь нет никакого противоречия? Ведь божественная искра есть в каждом из нас... Человек - не Бог, но в нем частица Бога, имхо. А также в каждом живом существе, в каждой травинке, а также в дожде и ветре... По-Вашему, это ересь (ох, не люблю я это слово - сразу средневековье вспоминается и инквизиция...)? :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог- это мир? Тчка зрения индуизма. Не к кому обращаться.

Встречный вопрос. Бог - это дядя с бородой, этакий Санта-Клаус, выполняющий желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог- это СЛОВО. В связи с бородатостью вспоминаются только "бородатые анекдоты", ну может быть еще- "преданья старины глубокой". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог- это СЛОВО. В связи с бородатостью вспоминаются только "бородатые анекдоты", ну может быть еще- "преданья старины глубокой". :)

Олег, в Вас, видно, очень развито чувство противоречия, Вам все время хочется спорить. А мне не хочется, так как я считаю, что истина рождается не в споре, а в тишине, в уединении и раздумьях, в беседе с единомышленниками. Я просто хотела поделиться своими мыслями.

Всего Вам хорошего. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы, я не спорю, а отвечаю на "встречный вопрос". Может Вас задела форма ответа? Извините, не хотел обидеть. Сам не определился с Богом(после воинствующего атеизма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы, я не спорю, а отвечаю на "встречный вопрос". Может Вас задела форма ответа? Извините, не хотел обидеть. Сам не определился с Богом(после воинствующего атеизма).

Извинение принято. Как говорится, да будет мир! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...