ed1e06dc44e2b391f5bd7c903a84dc9c Перейти к контенту

В чем они виноваты?


Рекомендуемые сообщения

В какой-то передаче Бехтерева говорила, что человеческий мозг- тайна для ученых и неизвестно- откроется она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мозг это тайна и большим разумом из всех животных наделён человек. наши предки жили в природе и умели многое то, чего мы сейчас не можем. и если сейчас запустить мозг на все 100%,то вопервых мы станем богами, а во вторых неизвестно куда будут повёрнуты знания. поетому ум с мозгами развивается постепенно. вот дай церковникам ракеты лет 500 назад, уверяю развизали бы ядерную войну. итак учёных позжигали. один современный учёный сказал,если бы церковь не лезла в науку, то мы бы сейчас обогнали бы время лет на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет не грешить - это абсолютно точно, согласна полностью, от многих проблем можно было бы избавиться. Тока если б каждый так делал, человечество давно бы уже в раю было в полном составе, имхо. :nea:

А насчет заморачиваться или нет, так каждый, я думаю, решает сам. Я вот, например, предпочитаю заморачиваться, потому как я зануда страшная и просто радоваться жизни, не размышляя о ее смысле, не получается, увы (может, поэтому и РС заработала)... Всегда, кстати, завидовала тем, у кого получается. :sun:

Аналогично, у меня, всё-таки, надеюсь, это в прошлом: "

Я вот, например, предпочитаю заморачиваться, потому как я зануда страшная и просто радоваться жизни, не размышляя о ее смысле, не получается, увы (может, поэтому и РС заработала)... Всегда, кстати, завидовала тем, у кого получается. :sun:
"

Всегда завидовала своему любимому М (он живёт легко и просто, эгоистичен, никогда ничем не заморачивается, считает, что тем, кому он нужен, должны воспринимать его таким, какой он есть).

Училась я этим свойствам у него достаточно долго, надеюсь, научилась.

Лучше не завидовать, а поменять себя, ПМСМ. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальная наука отрицает существование души. хорошо изучены терминальные стадии смерти.

1. предагония, вы видите и понимаете, что вам хана. прощаетесь с близкими.

2. агония , учащается дыхание, увеличивается сокращение ударов сердце, организм борется за жизнь. иногда чел приходит в сознание. потом кома и полная остановка сегдца , глюки от гипоксии головного мозга. а потом вас больше нет. вы труп.

тут мне парнишка делал комп, а он оказался врач анатом и всё рассказал.

Странно... Ваш знакомый анатом САМ все это пережил, чтобы так точно описывать чувства умирающего? Особенно про глюки. Это со стороны не увидишь, надо участвовать в процессе...

Про официальную (или не очень) науку могу сказать, что проводились опыты (читала где-то), взвешивали человека до смерти и после. Выяснилось, что тело (труп) весит меньше живого человека на сколько-то там граммов. И посчитали, что столько весит душа.

И еще - откуда тогда столько верующих врачей? Уж они-то как раз должны быть материалистами, раз так хорошо знают устройство организма человека, что, как и почему работает. Ан нет! И им не хватает чего-то в материализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - откуда тогда столько верующих врачей? Уж они-то как раз должны быть материалистами, раз так хорошо знают устройство организма человека, что, как и почему работает. Ан нет! И им не хватает чего-то в материализме.

Много, сам, когда был на неврологической конференции в прошлом году, во время туристической поездки, врачи заходили в монастыри, в храмы, ставили свечки перед образами, заказывали молебны и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то передаче Бехтерева говорила, что человеческий мозг- тайна для ученых и неизвестно- откроется она или нет.

Ну, Бехтерева вообще большая умница была. Она, видно, чувствовала, что жизнь - это не только то, что можно увидеть глазами и пощупать руками.

Из интервью с Н. Бехтеревой:

— Вы как-то сказали: «Вера, а не атеизм помогает науке…» Верующий ученый способен на большее, чем атеист?

— Я думаю, что да. В атеистах слишком много отрицания. А значит, и негативного отношения к жизни. К тому же религия — это в большой мере наша история. Один крупный ученый (не верующий и не атеист, а где-то между) подсчитал, что самым популярным человеком в истории человечества был Иисус Христос. Хотя бы по индексу цитирования. Библия — сама по себе превосходный материал для научного исследования. В ней, как и во многих других книгах, говорится о существующих, но еще не изученных явлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света! наукой умирания занимались ещё древние люди. в 20 веке, стали подключать датчики и прочую технику. которые фиксируют импульсы, мозга, прохождение импульса итд. а то,что входит из чела, это энергия АТФ. наука однако чуток чем то занимается.

Страннику- дык у нас и правтельство на службах крестятся и с Алёшкой лобызаются. меня прикалывает как иудеи торчат на службе и крестятся. Фрадков и прочие святые люди. нынче мода на Богов. комунисты все кстати бывшие, а по сути придатели партии.

например Света слово кома с грческого переводится как сон. токо последний.

а по нашему хана. будут плакать,потом жрать и пить. токо ты етого не увидишь.

кстати с 19 века когда диагностика была не очень. к усопшему привязывали колокольчик . если жив, то при повоёртвовании он дзинь. ныне в сранах развитых у моргах, каждая нога на датчике и если чел хоть раз вздохнёт иль пукнет, сразу на компе сигнал. и летит и скачет реанимациённая бригада.

Но мудрый Соломон пошёл вумнее. зная о литоргическом сне, приказал. когда лапти склеет. не хоронить пока черви не начнут его ням ням. и токо когда ням ням. тут его и схронили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - откуда тогда столько верующих врачей? Уж они-то как раз должны быть материалистами, раз так хорошо знают устройство организма человека, что, как и почему работает. Ан нет! И им не хватает чего-то в материализме.

Столкнулась вот с какой ситуацией... У подруги заболел зуб, я, в качестве моральной поддержки, пошла с ней к стоматологу, условно-бесплатному, по м/ж. Честно говоря, от этого дохтура (тетенька в возрасте, знакомые кто у нее побывал ее оч хвалили) мы с ней вышли в шоке! Не сделав практически ничего для того, чтобы помочь, она прочитала лекцию, что зубы болят от нерегулярного посещения церкви, от того, что давно не причащалась и не исповедовалась, озадачила вопросом "а знаете ли вы "Отче наш"?". Короче, смысл был такой - сходишь в церковь и зубы болеть не будут....

стоит ли говорить, что мы сразу пошли в другую клинику, совсем платную... Подруге тут же чего-то там прочистили, сделали снимки, нашли причину. Вопрос был решен без пафосных разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в 20 веке наука начала бомбить Библию антинаучными знаниями и доказательствами бреда. тут подключилась медицына и архиалогия. кстати главным врагом хитрых попов был дедушка Бехтеровой. он научным методом объяснял,что и кто кликуши и бесы. как то привели к нему шибко верующую кликушу, ругала матом Бога ,а местного попа пинула под зад. после сеанса психотерапии бесноватая излечилась. потом месный пахан митрополит написал ему письмо, что бы не лез в дела РПЦ. У нас по телеку раз в неделю идёт передача, ведёт главный психиатор. там казали парня больного, лаял хад и богохульствовал. так после сеанса и лечения излечилси. врач рассказывал какие сшибки происходят в ЦНС и психике. а женщины говорит более подвержены сшибкам.

у меня от смеха памперс протёк. видать с врачихой был заключён договор с ближайшим храмом. дескать от зуба к папе Анатолию, а от дрища к отцу Авакуму. только к кому батьки пойдут когда дрищ схватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась вот с какой ситуацией... У подруги заболел зуб, я, в качестве моральной поддержки, пошла с ней к стоматологу, условно-бесплатному, по м/ж. Честно говоря, от этого дохтура (тетенька в возрасте, знакомые кто у нее побывал ее оч хвалили) мы с ней вышли в шоке! Не сделав практически ничего для того, чтобы помочь, она прочитала лекцию, что зубы болят от нерегулярного посещения церкви, от того, что давно не причащалась и не исповедовалась, озадачила вопросом "а знаете ли вы "Отче наш"?". Короче, смысл был такой - сходишь в церковь и зубы болеть не будут....

А про фарисеев слышали? Так вот это - яркий пример имеено фарисейства, а не веры.

Не каждый, говорящий "Господи, Господи", спасен будет.

Такого человека и врачом-то назвать нельзя, не то, что верующим...

Alex123, от вашего "самовыражения" меня начинает подташнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смортю любую тему разворачиваю. тухнет тема,я появился и народ повалил. новообработанный Андрий. панимаешь Андрейка,ты сгниёшь ровно,так же как и я. а насчёт счастия не тебе судить. если не идёт бетаферон, пересядь, на анаферон. был такой Сократ. и он сказал Я Сократ,значит я умру. а был такой Эпикур-логик. он рассуждал так. если у меня была мать и отец. а у них были свои родители. тогда откуда взялся Бог? если ничего из ничего не происходит. далее. если Бог есть,то почему в мире столько зла и несправедливости? и если есть тот,кто равен Богу и Бог не может победить зло. то зачем мне слабый Бог. а насчёт зачатия непорочного, спроси жену. порочна оно или нет. над этим смеются и физиологи и гинекологи. кстати коснись истории , то все боги и божки рождаются непорочно. да и все мамаши видят сны. взять маму Будды, она увидела сон,что родит ребёнка,который изменит мир. и вот несколько милиардов буддисты. далее оба в 30 лет начали свою философию.

что касается чудес,хождение и летания по воде. в монастырях Шаолиня это практикуются. йоги останавливают сердце и уходят в самадхи значит это уже не чудо. а заложенно природой в организме человека. просто это надо развивать.

например люди живущие до нашей эры и тысячу лет назад. солдаты знали технику Волчьего шага. в наших былинах слово СКОРОХОД. войны разгонялись до скорости,что обганяли лошадей. тайна сего дела не открыта до сих пор. наука не в силах объяснить.

а вам Странник Феронович учиться и ещё раз учиться. а главное думать и анализировать логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex123, от вашего "самовыражения" меня начинает подташнивать...

И других тоже... (Хотя меня лично еще и от количества АрфАграФФических Ашибок на одну словесную единицу этого самовыражения) :nono:

Тока я вот все думаю: может, это стиль такой? :mr47_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бог не подчиняется линейной логике. Нелинейная система не предсказуема, "эффект бабочки" не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И других тоже... (Хотя меня лично еще и от количества АрфАграФФических Ашибок на одну словесную единицу этого самовыражения) :nono:

Тока я вот все думаю: может, это стиль такой? :mr47_05:

Да, это определённый стиль, наз. падонкафский, имхо, его придумали малограмотные малолетки, с помощью этой речи можно легко скрыть свою безграмотность.

Есть специальные форумы, где общаются любители этого стиля.

НАШ ФОРУМ НЕ ПАДОНКАФСКИЙ!

Уважайте нас! Плиз! :thank_you2: Это к любителям этого стиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учиться всем надо, всю жизнь.

Ты абсолютно прав!

Некоторым хотя бы грамоте, а то от чтения такого устаёт мозк и забываю, как слава правильнаписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог не подчиняется линейной логике. Нелинейная система не предсказуема, "эффект бабочки" не дает.

Так говоришь, как будто с Богом пили на вечеринке, он сообщил, за рюмочкой, какой он логике подчиняется. :gathering::girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Без ответа на первый вопрос, все рассуждения о грехах. гордости ,выглядят немного фарисейскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...