8f1153a1ddd28169b41577a468a07121 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я НОВЕНЬКАЯ.

КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЙСЯ, КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ.

КАКОЕ МНЕНИЯ У ВАС О ДОКТОРЕ ЗАВАЛИШИНЕ?

Привет! Не знаю как бороться с атаксией, я просто с ней живу :post-4-1166433263: Завалишин -врач от Бога, мне он очень помог в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я НОВЕНЬКАЯ.

КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЙСЯ, КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ.

КАКОЕ МНЕНИЯ У ВАС О ДОКТОРЕ ЗАВАЛИШИНЕ?

Я ездила в Институт неврологии к проф.Завалишину с 1996 по 1998г. Он меня наблюдал и назначал лечение. В то время невролог из районной поликлиники выписывала все лекарства (некоторые я покупала), которые рекомендовал Завалишин ( она проходила курсы повышения квалификации как раз у него). Помню, что колола в/м Тактивин,витамины гр.В, пила Эссенциале,еще что-то - уже не помню.

Все, что выписывали, мне помогало и то ли я еще была в начале развития болячки, то ли лекарства подбирались удачно, но я себя чувствовала хорошо.

Поэтому могу сказать только все самое положительное.

А по поводу атаксии, только лекарствами, которые выписывают, смотря по состоянию на данный момент, стотря что больше беспокоит.

Совсем уже от этого не избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я НОВЕНЬКАЯ.

КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЙСЯ, КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ.

КАКОЕ МНЕНИЯ У ВАС О ДОКТОРЕ ЗАВАЛИШИНЕ?

Завалишин

Это Рона нашла.Здесь я рассказывала о моем разговорес Завалишиным.Хороший и умный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было 24 года назад. Я запомнил это , так как врачи тогда отметили что у меня возраст христа. Диагноз поставлен ещё не был.

Сковало меня всего. Мышцы напряжённые. Ходил как на ходулях.

По великому блату попал к неврологу поликлинники 4 главного управления. Он направил меня к своему ученику, который занимался иглоукалыванием.

Сделал 10 курсов , и меня отпустило. Но позже, у других иглотерапевтов я подобного эффекта не отмечал.

Потом стал замечать что спастика появляется и усиливается от крепкого чая, кофе. Я уже знал что такое спастика, и мне легко было анализировать от чего она у меня появляется. Позже отказался и от чая и от кофе и от энергетических напитков.

Лет 10 назад от физических нагрузок стала болеть поясница. Да так, что нагнуться над ванной утром не возможно было. А я в то время Тактивин иногда колоть стал. Обратил внимание, после укола, поясницу отпускало, и я не ощущал спастики в ней. Сначала укола хватало на 4 дня, потом на 3. Потом на 2 суток. Так и пристрастился я к тактивину. 6 лет назад стал колоть его через день. По одному кубику. А потом узнаю что в 2003 году, в заводской анотации к препарату , для больных РС увеличили дозу до 2 кубиков 2 раза в неделю. Но я уже сам, своим самочувствием к этому подошёл. Менять не стал.

Я не знаю. Сдерживает ли Тактивин обострения и как он работает, но что он устраняет спастику, уменьшает болевую чувствительность - это точно. Но когда дважды, по совету невролога я приостанавливал уколы тактивина, якобы для отдыха организма, я ловил обострения. Больше не экспериментирую. Через день колю в область живота инсулиновым шприцом по кубику препарата.

Ведь спастика, на ряду с парезами, основной бичь РС. Это от спастики мышцы слабеют и атрофируются.

Думайте сами, принимайте решения сами. Я ни где, кроме анотации к препарату , не читал что нам показан Тактивин. Но для меня он подошёл и я буду колоть его, как написано в анотации - пожизненно. Может потому я ещё и машину вожу, и хоть и с палочкой, но 1 км пройду. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...