c02b8f9feef9a9891d937178b968e322 Перейти к контенту

Лечение РС психотерапией


Рекомендуемые сообщения

У нас появился врач-психотерапевт, который утверждает, что может вылечить РС, но говорит, что в это надо верить, есть даже конкретная женщина, которая убеждена, что избавилась. Что думате? Действительно может помочь или развод на бабки?

Конечно, психическое состояние вляет на на состояние многих систем организма, в т.ч. на иммуный ответ. Но корни появления РС очень глубоки, и РС не является первиично психогенным заболеванием . Хотя вторично затрагивает и психический статус, делая нас восприимчивыми к заманчивым преддложениям. Мне, кажется, что данный врач-психотерапевт и использует всвоих интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Р., простите, пожалуйста, за вопросы, но задаю их не из праздного любопытства, а для большего понимания Ваших слов и Вашей позиции:

- по какой специальности вы являетесь врачом?

- отчего начался интерес к изучению рассеянного склероза?

Спасибо за ответ.

Данные в моем профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж посещал психотерапевта. так вот был у нее по часу 1000р в москве стоит -нам была не большая скидка. всего 6 раз. больше отказался...говрит что не помог он ему. но я вижу изменения в его поведении -он был в депресии рыдал. а после сеансов он четко знал чего он хочет и где и как. вобещм нам он помог.хотя муж считает что он сам справился.как знать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж посещал психолога-может это разное -вы пишите про психотерапевта. так вот был у нее по часу 1000р в москве стоит -нам была не большая скидка. всего 6 раз. больше отказался...говрит что не помог он ему. но я вижу изменения в его поведении -он был в депресии рыдал. а после сеансов он четко знал чего он хочет и где и как. вобещм нам он помог.хотя муж считает что он сам справился.как знать....

В Москве больные РС могут воспользоваться бесплатной психологической помощью в рамках программы фонда посмотреть можно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве больные РС могут воспользоваться бесплатной психологической помощью в рамках программы фонда посмотреть можно здесь

Да спасибо-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про EFT и РС - автоматический перевод:

Привет Гэри,

Недавно я сделал доклад техники эмоциональной свободы и демонстрацию в местной главе Общества Рассеянного склероза в моем городе, и я хотел бы поделиться с Вами моим опытом. Было приблизительно 20 человек, которые следили, некоторые ходоки использования, тростники и инвалидные кресла. Я показал им сокращенную технику техники эмоциональной свободы, используя пункт отбивной каратэ для установки и пункты на лице, снизу, и вершину головы. Я хотел делать это, потому что у многих из них есть вызовы с координацией. Я также показал им, как Заимствовать Льготы.

Некоторые из них не могли выявить вообще, таким образом я сказал тем людям предполагать выявлять на пунктах. Одна леди, которая испытала ”плотность и сокращается” в одной руке, была поражена тем, насколько ее рука расслабилась с выявлением, идущим от уровня интенсивности 8 из 10 к 1 или 2 из 10. Другой джентльмен, который объявил впоследствии, что он был скептиком, рассказывал следующую историю:

Он способствовал своим болеутоляющим с кодеином в случае, если он развивал свою обычную серьезную боль в его плече и руке, которая типично будет начинаться как гудящая сенсация. Гудение началось, и он решил, что он попытается Заимствовать Льготы на этом. Он был поражен, что гудение ушло полностью, и у него не было никакой боли. Другая леди избавилась от страха, который она имела от инцидента, когда ее отец преследовал ее.

Группа была действительно благодарна и ушла с диаграммой выявляющих пунктов, таким образом они могли продолжить делать это самостоятельно. Я предложил возвращаться как доброволец ежемесячно, чтобы сделать вечернее понижение в сессии для их клиентов, и они с нетерпением ждут этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...