8fb1395b8f6011d1993455f1342516f3 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Заостровка (заостровка ж. перм. воложка, проточный рукав реки, рукав отделенный от русла реки островом; рукав, впадающий в свою же реку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Дмитрий 15; Мариша 119, Вика 5; Ikarina 4; avelar 7, Митрий 24, ina 238, Melissa 2, ElenaK 10, Romanis 6)

ёра (озорной гуляка, волокита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это слово не годится, ведь -

3. Не допускаются в качестве слов: сокращения, сленг, узкопрофильные термины, ругательства. Разрешены хорошо знакомые слова, устаревшие, разговорные.

А это слово я впервые слышу и

ВАПЁР

(фр.). Тонкий сорт муслина.

(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)

т.е. в начале прошлого века это слово использовалось, но и тогда было узкопрофильным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "Капер" удалили? Это обычный орфографичческий словарь http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&a...%EA%E0%EF%E5%F0 Такое же слово как яхта, фрегат или бригантина.

P.S. ПОнял, потмоу что там Ё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же могу сказать, впервые слышу о тораксе. Я дала точное определение и там ссылка на словарь(п.9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это слово не годится, ведь -

А это слово я впервые слышу и

т.е. в начале прошлого века это слово использовалось, но и тогда было узкопрофильным...

Дмитрий, я считаю, что в данном случае Мариша права. Слово ВАПЁР скорее устаревшее, но не узкопрофильное слово. Ткань Муслин - это широкоизвестная ткань, а это всего лишь её разновидность. Главное, что дана ссылка на точное ОПРЕДЕЛЕНИЕ в СЛОВАРЕ, т.е. соблюдены все правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Дмитрий 15; Мариша 124, Вика 5; Ikarina 4; avelar 7, Митрий 24, ina 238, Melissa 2, ElenaK 10, Romanis 6)

вад (минерал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...