fbd558a3adb6a8f36edf4eda03b1d43a Перейти к контенту

Санаторий "Березовая роща"


Рекомендуемые сообщения

post-94-1161079044_thumb.jpgpost-94-1161079129_thumb.jpgСанаторий «БЕРЕЗОВАЯ РОЩА»

Пензенская область. На вложенном файле указан точный адрес.

Адрес эл.почты: berezka@sura.ru

Еще раз оговорюсь: санаторий не специализирован на больных РС, но и не противопоказан по всем показателям. Мне очень нравиться

Добраться можно автобусом с автовокзала (ехать около 40 мин). Три автобуса в день, туда и обратно. Туда где то в 7.00, 11.00, 16.45 (точно не помню) Автовокзал находится в непосредственной близости от ж/д вокзала. Что касается, как добираться.

На титульном листе представлен общий вид жилого помещения. В нем 8 этажей. Лифт, как пассажирский, так и для колясок. Так что до своего номера не проблема добираться.

На схеме представлено расположение всего санатория. Чтобы пройти в столовую, в лечебный корпус на улицу выходить не надо. Лечебные процедуры:

• Питьевое лечение (фитотерапия, кислородотерапия)

• Ванны (жемчужные, магнитные и тд)

• Душ шарко, циркулярный душ, гидромассаж, бассеин

• Музыкотерапия

• И тд и тп см. прикрепленный фаил

Летом купаться можно в море (громко сказано), но так называется. Добраться до него можно пешком под гору 1 км, по дорогам, указанным на схеме. Каждая дорога имеет свой наклон.

Из развлекательных программ: фильмы, концерты, дискотеки, экскурсии в театр города или в достопримечательные места Пензенской области.

Вокруг санатория березовый лес: воздух чистый и не требуется длительной акклиматизации.

Все развлекательные мероприятия начинаются в конце апреля и где-то до октября. Сама была летом: это время было чудачеств, т.е развлекательная программа полностью была исчерпана. Народу много. Была весной: развлекательной программы минимум, народу немного, именно отдых и пополнение сил.

Самое главное: номера 2-х местные, балкон, душ, телек напрокат (это по соцпутевке). За наличные ……….

Живу в г.Пенза и готова оказать возможную помощь…….. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санаторий "Полесье" - тоже Пензенская область, в прошлом году в нашем ФССе была масса путевок в Пензенскую область.

Мой репортаж

перейти для просмотра >>>>>> post-1-1161099657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санаторий "Полесье" - тоже Пензенская область,

Где- то в году 2003, а может быть и раньше, появилась, по крайней мере у нас, новая методика диагностики: компьютерная диагностика. Один эдектрод в руке, другая рука лежит на «коврике». Так вот, это делалось в г. Сердобске в санатории «Полесье». Это делала врач – терапевт. Туда я приехала, если можно так сказать «не с улицы». Надо мной экспериментировали 2 часа, дали заряженные зернышки гомеопатии, еще что то выписали…..Договорились о моем приезде через 2 недели с какими то не было результатами, но тут началось: то она не может, то ей некогда и тд и тп.. Заплатила я тогда где-то рублей 500 за прием, а за выписанные прибамбасы и того больше…..

Но не в этом дело. Мрачное впечатление у меня оставило это место: разбитые лестницы, темные коридоры, народ, только дети из лагерей и ветераны, а запах больницы. Угнетающее состояние после посещения.

Не знаю, может быть там все и изменилось за эти годы, но первое негативное впечатление, осталось и его и его никуда не деть.

А потом, я поняла у Вас есть что-то, как общество, с кем Вы ездите. В г.Пенза этого нет. И каждый больной, а их здесь немало, вариться в своей «каше».

По натуре я «лягушка – путешественница», но с каждым разом мне все труднее и труднее отправляться куда- то одной, а я могу рассчитывать только на свои силы (родители у меня пожилые и мне сопровождающего не положено). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом, я поняла у Вас есть что-то, как общество, с кем Вы ездите. В г.Пенза этого нет. И каждый больной, а их здесь немало, вариться в своей «каше».

По натуре я «лягушка – путешественница», но с каждым разом мне все труднее и труднее отправляться куда- то одной, а я могу рассчитывать только на свои силы (родители у меня пожилые и мне сопровождающего не положено). :)

Ни разу я не встречал людей, которые ездили в санаторий в сопровождении кого-то из общества...

Но, когда я пытался получить путевку из соцпакета, то мне выдавали (хотели дать) на двоих с сопровождающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу я не встречал людей, которые ездили в санаторий в сопровождении кого-то из общества...

Но, когда я пытался получить путевку из соцпакета, то мне выдавали (хотели дать) на двоих с сопровождающим.

Я тоже бы хотела узнать как ездит Olega?

Дмитрий, Вы писали, что у Вас 1 группа, поэтому и полагается сопровождающий. У меня третья - мне не положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто на на регион выдали очень много путевок именно в Пензенскую область - нас из Самары было около 40 человек, на один заезд.

Мы предварительно узнали о всех условиях пребывания - созвонились с руководителями управления соц.защиты в Пензе - нам пошли навстречу - встретили на вокзале, и привезли в санаторий.

Конечно с третьей группой - там наверное не весело, но с 1- очень даже хорошо, тихо, вокруг дети - никаких пьяных, курящих, и ругающихся дядечек. В общем мы хотели отдохнуть и отдохнули. Ездили мы вдвоем - моя спутница на фотографии, она тоже РС. Здесь на поезд нас загрузили - там выгрузили. Мир не без добрых людей - даже сумку донесли. Все тихо и спокойно.

Лечение обычное - как везде. Насчет "темных коридоров", это да - типичный совковый санаторий - даже баба перед входом. Правда идет ремонт. Но зато на 100 километров вокруг ни автобусов, ни трамваев, ни метро - благодать.

В этом году, не получилось, но документы приняли - не было никаких, типа - "вы были в прошлом году, в этом не поедете"

А про "Рощу", я слышал, хвалили, да там полно мест, где можно отдохнуть целая "курортаня зона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, может быть, попробуем вспомнить, кто где был? Не из инета, а свои воспоминания - может пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, может быть, попробуем вспомнить, кто где был? Не из инета, а свои воспоминания - может пригодится?

Я бы не против поддержать разговор о санаториях, но кроме «Березовой рощи», ни в каком другом санатории не была. Я ездила так, просто так: Беларуси, Казахстан, Украина, в России: Саратов (турбазы), Москва и тд и тп…….

Из своего отпуска я 2 недели в поездках, 2 недели в санатории.

Но главное, что могу сказать точно: в санатории Пензенской области «Володарского», «Кирова», «Серебряный бор» не советую. Санаторий в Колышлее Пензенской области не советую.

У нас соцзащита предлагает только местные санатории, даже на них огромная очередь. Переоформить группу, тоже большая проблема….. Так что, хочешь очень или не очень, одно выражение к этому «лбом об стенку».

На счет тишины и покоя: поздняя весна самое лучшее время для поездок: «И тепло, и хорошо и мухи не кусают….»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет тишины и покоя: поздняя весна самое лучшее время для поездок: «И тепло, и хорошо и мухи не кусают….»

Мухи не знаю, а уж что-что а комаров - это да, предостаточно.

Странно, а наша соцзащита - наборот, предлагает только на "выезд". В местный не попасть. Насчет переоформления группы - это тема отдельная, больная и очень тяжелая. Особенно в нынешних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вернулась из санатория"Березовая роща"

Теперь конкретно о санатории «Березовая роща». На карте мы, то есть Пенза, от Москвы где то 700 км. Трасса Москва-Пенза идет через Рязань, Мордовия, всего часов 10 на машине. Сам санаторий 30 км от Пензы на берегу Сурской платины.

Ранее я оставляла полный перечень процедур. А вот, что делала я сейчас: массаж, морская ванна, ингаляции для дыхания (мне все время воздуха мало); для ног микробаракамера (для вен на ногах), лазер, бассейн и травяные чаи. Ранее я делала магнит и электрофарез. Также есть иглотерапия, но я ее не делаю,так как не понимаю и не воспринимаю ее.

Что еще: четырехразовое питание. Если Вы хотите ехать в июле, то о бронировании путевки надо позаботиться сейчас.

У меня полного прайс – листа нет.Но вот стоимость суток до 15 мая: 750 руб-2-х местный номер без телевизора, 850 руб.- с телевизором; 950 руб.-8 этаж п\люкс, с телевизором, холодильником, чайником и тд.

Восьмиэтажное здание с лифтом

Тел. (8412)38-91-04 e-mail: berezka@sura.ru

Огарева Елена Анатольевна – нач. отдела реализации путевок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Давайте, может быть, попробуем вспомнить, кто где был? Не из инета, а свои воспоминания - может пригодится?

В прошлом году и ранее говорила о санатории "Березовая роща" Пензенская область.В этом году,как всегда за свой счет,путевку по соцпакету не дождаться ездила в санаторий "Хопровские зори" тоже Пензенская область Колышлейский район.Санаторий специализируется на больных с инсультом,но с РС там бывают довольно часто и они знают,что делать.Кратко опишу.Это были дни насыщенные процедурами

Вот,что делала я

- рапные ванны (это соли мертвого моря,такая соль ,по составу,добывается в Колышлее)

- подводный душ (гидромассаж)

- лазер на коленки

- УВЧ надпочечников

- массаж всей спины

И самое главное зарядка в 7.15 и упражнения с палочкой в 9.00. Инструктор по ЛФК назначает время,когда и на что ходить.

А еще, ну, конечно же, бассейн. Самостоятельно, без группы, вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году и ранее говорила о санатории "Березовая роща" Пензенская область.В этом году,как всегда за свой счет,путевку по соцпакету не дождаться ездила в санаторий "Хопровские зори" тоже Пензенская область Колышлейский район.Санаторий специализируется на больных с инсультом,но с РС там бывают довольно часто и они знают,что делать.Кратко опишу.Это были дни насыщенные процедурами

Вот,что делала я

- рапные ванны (это соли мертвого моря,такая соль ,по составу,добывается в Колышлее)

- подводный душ (гидромассаж)

- лазер на коленки

- УВЧ надпочечников

- массаж всей спины

И самое главное зарядка в 7.15 и упражнения с палочкой в 9.00. Инструктор по ЛФК назначает время,когда и на что ходить.

А еще, ну, конечно же, бассейн. Самостоятельно, без группы, вечером.

до москвы 8 часов, мне до пензы от москвы так же

(может и прямой поезд есть питер-пенза)

а так все здорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до москвы 8 часов, мне до пензы от москвы так же

(может и прямой поезд есть питер-пенза)

а так все здорого

В другие сезоны не знаю,а летом точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом регионе фонд социльного страхования (ФСС), получает определенное количество мест в определенных санаториях. Т.е. "куда хочу - туда поеду" - такого нет. В отделении ФСС вашего города, и конкретно вашего района имеется список данных учреждений, и наличие путевок (на квартал). Т.е. если вы хотите поехать в сентябре - уже сейчас нужно везти туда документы, вставать на очередь - в общем проводить все необходимые мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если вы хотите поехать в сентябре - уже сейчас нужно везти туда документы, вставать на очередь - в общем проводить все необходимые мероприятия.

Позволь с тобой не согласиться.В каждом городе своя очередь и свои правила.Наступил новый год и я отнесла необходимые документы и встала на очередь.Фраза была:"В этом году до Вас очередь не дойдет".И по крайней мере,пока это так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ой.....хочу....хочу....хочу....лето на носу.....пора менять "декорации"........700км до Пензы-это ерунда........я давно уже присматриваюсь к санаториям..никогда и нигде не отдыхала.......только работала и работала.....пора и собой заняться..а с чего начать?...поделитесь опытом и санаториями.....нашла в сети много, но не нравится не один пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день

На прошлой неделе вернулась из санатория Бештау - Кавказские минеральные воды, Железноводск.

Настроение замечательное. Впечатлений масса, готова делиться ими направо и налево.

Номер там стоит что-то около 2 тысяч. Номера скромные, питание тоже, далеко не Allinclusiv.

Там делали разные ванны, ингаляции и души.

Мне личо клали грязь и делали массаж голеностопа. Это все помогло и нога больше не болит.

А еще часью лечения является ходьба. Ходить нужно много, потому что назначают пить минеральную воду по три раза в день и пить ее нужно неприменно из скважины, пока она еще теплая.

Санаторий находится в 2,5 км от источника и дорога все время идет в гору. Первые дни муж буквально затаскивал меня в эту гору за водой и обратно. А в середине отдыха мы с ним уже залезали на гору Железная (850м), у подножья которой находится санаторий.

А еще там работает замечательный психолог. Она проводила какие-то релаксирующие процедуры, потом гимнастику, а потом занималась индивидуально. И что хочу сказать: я практически избавилась от недержания!!!

А еще, благодаря ее внушениям или в результате огромного количества пеших прогулок, Я ПЕРЕСТАЛА ХРОМАТЬ. И это самое лучшее, что можно было ожидать от санатория.

Природа там прекрасная, кругом горы, птички, цветочки...

Я настроена в следующем году поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день

На прошлой неделе вернулась из санатория Бештау - Кавказские минеральные воды, Железноводск.

Настроение замечательное. Впечатлений масса, готова делиться ими направо и налево.

Номер там стоит что-то около 2 тысяч. Номера скромные, питание тоже, далеко не Allinclusiv.

Там делали разные ванны, ингаляции и души.

Мне личо клали грязь и делали массаж голеностопа. Это все помогло и нога больше не болит.

А еще часью лечения является ходьба. Ходить нужно много, потому что назначают пить минеральную воду по три раза в день и пить ее нужно неприменно из скважины, пока она еще теплая.

Санаторий находится в 2,5 км от источника и дорога все время идет в гору. Первые дни муж буквально затаскивал меня в эту гору за водой и обратно. А в середине отдыха мы с ним уже залезали на гору Железная (850м), у подножья которой находится санаторий.

А еще там работает замечательный психолог. Она проводила какие-то релаксирующие процедуры, потом гимнастику, а потом занималась индивидуально. И что хочу сказать: я практически избавилась от недержания!!!

А еще, благодаря ее внушениям или в результате огромного количества пеших прогулок, Я ПЕРЕСТАЛА ХРОМАТЬ. И это самое лучшее, что можно было ожидать от санатория.

Природа там прекрасная, кругом горы, птички, цветочки...

Я настроена в следующем году поехать.

Волга! Очень за Вас рада!

А можно про релаксирующие процедуры и гимнастику поподробнее рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно

1. Релаксация. Она там называется "детензор терапия". Кладут на специальные коврики, накрывают одеялом - одним словом, создают уют. Начинает звучать пение птиц. звук моря, тихая музыка или что-то подобное. Потом психолог начинает нараспев говорить: Закройте глаза, почувствуйе тяжесть в теле.... Через несколько минут отключаешся и просыпаешся когда она говорит: Возвращаемся. Это видимо гипноз. Каждый сеанс направлен на какую-то проблему: борьба с болезнями, возвращение в прошлое, придание уверенности.

2. Гимнастика. Эта гимнастика как бы предшественник йоги, она как -то называется. но я не помню. Она тоже делается очень медленно, под музыку.

Там были дыхательные упражнения, упражнения на координацию и на напряжение мышц. Мышцы болели жутко. как будто я в тренажерный зал сходила. Голова поначалу кружилась страшно, на третий день даже упражнения делать нормально не могла, а на пятый все стало настолько хорошо, что я даже смогла на цыпочках с закрытыми глазами обойти зал (он маленький).

3. Индивидуально. Она включала такую же музыку с птичками и делала массаж лица. При этом она все время говорила и нажимала на разные точки на лице. Это, кажется. называется телесная терапия.

Вообще. она работает по теории Вильяма Райха. Про него много написано, можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Релаксация. Она там называется "детензор терапия". Кладут на специальные коврики, накрывают одеялом - одним словом, создают уют. Начинает звучать пение птиц. звук моря, тихая музыка или что-то подобное. Потом психолог начинает нараспев говорить: Закройте глаза, почувствуйе тяжесть в теле.... Через несколько минут отключаешся и просыпаешся когда она говорит: Возвращаемся. Это видимо гипноз. Каждый сеанс направлен на какую-то проблему: борьба с болезнями, возвращение в прошлое, придание уверенности.

2. Гимнастика. Эта гимнастика как бы предшественник йоги, она как -то называется. но я не помню. Она тоже делается очень медленно, под музыку.

Там были дыхательные упражнения, упражнения на координацию и на напряжение мышц. Мышцы болели жутко. как будто я в тренажерный зал сходила. Голова поначалу кружилась страшно, на третий день даже упражнения делать нормально не могла, а на пятый все стало настолько хорошо, что я даже смогла на цыпочках с закрытыми глазами обойти зал (он маленький).

3. Индивидуально. Она включала такую же музыку с птичками и делала массаж лица. При этом она все время говорила и нажимала на разные точки на лице. Это, кажется. называется телесная терапия.

Вообще. она работает по теории Вильяма Райха. Про него много написано, можно почитать.

Так здорово!!! :girl_dance:

Спасибо большое за ответ!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...