677fce268d505285574e415037c52cc1 Перейти к контенту

Хаптенология (Haptenology)


Рекомендуемые сообщения

Хаптены и Антитела – Причина многих болезней

Хаптенология (Haptenology)

новая ветвь науки

Приблизительно 50 миллионов американцев, 20 процентов населения или один из пяти человек, страдают от аутоиммунных болезней. Их существует более 80, например, рассеянный склероз, сердечные и ревматические болезни, волчанка, внезапная смерть здоровых до этого людей, глаукома, аллергия, анемия, мигрень, эпилепсия… Причина аутоиммунных болезней неизвестна, и поэтому эффективность лекарств не больше, чем у плацебо.

Ученые верят, что аутоиммунитет – это результат неправильной работы иммунной системы, который заставляет собственную иммунную систему организма производить антитела против "себя". Такие антитела называются аутоантителами.

Я не принимаю такого мнения. У меня есть свидетельства, что аутоантитела могут создаваться в каждом здоровом организме в двух стадиях:

• Стадия 1. Производство иммунных антител. Если инородный материал (вирусы, бактерии, вакцины, клетки – например, во время инфекционной болезни, после вакцинации, переливания крови, трансплантации ткани, сложных родов…) попадает в организм человека, его/ее иммунная система распознает инородные антигены (определенные группы атомов), которые находятся на поверхности инородного материала. Существует начальный период латентности, в течение которого в сыворотке не обнаруживается никакого ответа антител. После нескольких недель организм производит специфические иммунные антитела, которые прилипают к инородным антигенам (рис. А), затем инородный материал разрушается, и производство этих специфических антител постепенно снижается. Мы говорим, что человек является чувствительным к антигену, который вызвал иммунный ответ, или мы говорим, что человек приобрел иммунитет к болезни, вызванной вирусом. Когда такой сенсибилизированный человек впоследствии подвергнется тому же самому антигену, то у человека будет намного более короткий латентный период, за которым последует энергичный вторичный иммунный ответ (т.е. производство специфических антител), затем инородный материал будет уничтожен.

• Стадия 2. Трансформация иммунных антител в аутоантитела. Если иммунные антитела произведены, то инородные хаптены могут попасть в организм из окружающей среды. Инородные хаптены могут прикрепиться к тканям так же, как к иммунным антителам (рис. В), тогда уничтожена будет ткань

Истояник хаптенов. Жидкости тела (пот, слюна, сперма, плазма, молоко, моча…) содержат водорастворимые антигены: A, B, H, I, Sda, Lea, Leb... эти антигены являются простыми химическими составами (олигосахариды), которые могут прикрепляться к белкам, липидам и антителам. Антигены A, B, H в жидкостях тела были открыты Карлом Ландштейнером в 1902, вскоре после открытия групп крови A, B, 0. Эти антигены в жидкостях тела Ландштейнер назвал хаптенами. Хаптены Lea были открыты в 1946; хаптены Leb – в 1949, хаптены I –в 1956, хаптены Sda – в 1968. каждый человеческий организм производит различный набор (букет) хаптенов (антигенов). Исследование, проведенное на европейцах, показало, что 38% имеют хаптены A в жидкостях тела, 20% – хаптены B, 78% – хаптены H, 94% – хаптены Lea, 72% – хаптены Leb. Вода, содержащая хаптены, выделяется в окружающую среду. Таким образом, облако хаптенов (антигенов) формируется вокруг того, кто их выделяет. Эти хаптены могут проникать в кровь другого организма в процессе дыхания (рис. С).

• Хаптены A являются вредными для реципиентов, которые имеют антитела анти-A;

• Хаптены B являются вредными для реципиентов, которые имеют антитела анти- B;

• Хаптены H являются вредными для реципиентов, которые имеют антитела анти- H;

• Хаптены Leb являются вредными для реципиентов, которые имеют антитела анти- Leb и т.д.

Люди с циркулирующими антителами, например, анти-Lea, кто вдыхает передаваемые хаптены Lea, могут страдать от аутоиммунных заболеваний и ощущать симптомы, сходные с переливанием несоответствующей крови: тошнота, галлюцинации, потеря зрения, ощущение "комка в горле", онемение рук и ног… если носитель хаптенов сделает дыхание "рот ко рту", он может иногда вызвать внезапную смерть получателя хаптенов. Психические нарушения в присутствии некоторых людей – наиболее часто в семье – могут быть причиной неудач в семейной жизни, антипатии, истерии, нервного расстройства, шизофрении, агрессии, разводов и убийств, потому что причиной 70% убийств является неудача в семейной жизни.

Хаптены (антигены): A, B, H, I, Sda, Lea, Leb хорошо описаны в научной литературе, все же, ученые не ожидали, что знание о крохотных хаптенах имело бы большое значение для всех. Хаптен – очень маленькая молекула, состоящая из около 130 атомов. Иммунное антитело состоит примерно из 20 000 атомов. Хаптены и антитела настолько малы, что их нельзя увидеть через обычный микроскоп, однако, во время лабораторных тестов, сделанных в пробирках, мы можем видеть повреждения, вызванные инородными хаптенами в крови. Знания о хаптенах (антигенах), растворенных в органических жидкостях, используются экспертами судебной медицины.

Одной из аутоиммунных болезней является рассеянный склероз (РС). у меня есть очень много веских свидетельств, что РС вызывается двумя факторами: (1) генетическим фактором и (2) фактором окружающей среды. Генетический фактор – это производство специфических иммунных антител, например, анти-Lea, и фактор окружающей среды в этом случае – это хаптены Lea, которые поступают от инородного организма. Когда хаптены Lea появляются в крови реципиента, они могут прикрепиться к антителам анти-Lea, и тогда эти измененные антитела могут разрушать свои собственные ткани. Сила симптомов болезни зависит от количества поглощенных хаптенов и количества антител, прикрепляющихся к этим хаптенам.

Я изучал хаптеновые болезни около 25 лет. В марте 2002 я основал Институт Хаптенологии. Хаптенология – это новая наука о болезнях и явлениях, вызванных хаптенами людей, животных, растений и микроорганизмов. Я направил свои исследования в основном на случаи биохимического взаимодействия между людьми. В случае аутоиммунной болезни, я обращаюсь к окружающей среде больного человека, и я беру там образцы крови и слюны. В крови больного человека я нахожу генетический фактор (антитела); в слюне других людей, которые живут вместе с больным человеком, я нахожу фактор окружающей среды (хаптены), который вызвал аутоиммунную болезнь.

Я проверил более 80 человек с РС и многих членов их семей. Результаты моих исследований доказывают, что биохимическое взаимодействие между людьми является причиной приблизительно 90% случаев РС. Около 10% случаев РС вызваны хаптенами грибов, животных, растений, которые находятся в окружающей среде больных людей, например, в их плохо проветриваемом доме, курятнике, голубятне, стойле… Если причина РС обнаружена, РС можно остановить и лечить болезнь, избегая этот фактор окружающей среды. Я знаю много РС-ников, кто понял причину РС, и затем, избегая фактора окружающей среды, они должны получить большое улучшение в здоровье. О причине аутоиммунных болезней я рассказывал по Польскому радио и ТВ. Я читал лекции, уроки, и для добровольцев я проверяю антитела и хаптены. На основании результатов этих тестов я объясняю причину аутоиммунных болезней и методы предотвращения и лечение аутоиммунных болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...