6cf1abdde9bac049149bde4879d328ec Перейти к контенту

Метод Су-Джок.Сам себе доктор.


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в мир здоровья!

Корейский метод Су Джок вобрал в себя опыт многих народов мира, базируется на знаниях корейской медицины, народной медицины, нетрадиционной медицины, тибетской медицины, китайской медицины, мануальной терапии, эзотерики, оккультизма и на современных знаниях по акупунктуре.

Метод Су Джок - это ультрасовременная интерпретация акупунктуры. Су Джок имеет новую мировоззренческую основу, базирующуюся на новых теориях и на учении об энергетической системе человека.

Принцип метода

http://www.altmedsujock.com/met.html

Сам себе доктор

http://www.about-health-care.com/library/books/sam_sebe_d/

Иглы

http://www.acumed.ru/sujok.html

--------------------------------------------------------------------------------

Целительные силы терапии - Су Джок

Традиционная древняя восточная медицина завоевывает все большую популярность в Европе, и, особенно, в нашей стране. Мышление европейского человека изначально было ограничено практическими материальными идеями, которое привело человечество в итоге к глобальным экологическим катастрофам и саморазрушению.

Философия древнего Востока дает ясный и точный рецепт выживания: человек существует неотделимо от вселенной и должен находиться в гармонии с ней, не переоценивая свою исключительность.

Наиболее полная медицинская научная система диагностики и лечения заболеваний была создана в древнем Китае. Опыт многих поколений врачей собирался несколько тысяч лет и послужил ценнейшим материалом для многочисленных научных трудов и методик, фундаментальность и эффективность которых доказана веками. Основополагающая идея древней китайской медицины заключается в профилактике болезней, в выявлении начала процесса заболевания на самой ранней его стадии. Эта задача трудно осуществима на практике, в рамках традиционной европейской медицины.

В Москве в 1991 году открылась Академия Су Джок. Су Джок - этот новый вид лечения, который абсолютно не требует применения лекарственных средств, покоряет своими безграничными возможностями в лечении и диагностике, а также возможностью постоянно совершенствоваться в этой области, так как на базе Академии Су Джок предлагается многоуровневое обучение в течение нескольких лет. Это дает возможность врачу подойти к заболеванию не только с позиции симптомов, но и попытаться грамотно разобраться в причине заболевания. При устранении причины симптомы заболевания исчезают сами по себе. Хорошо выражен обезболивающий эффект, восстанавливаются структура органов и их функции.

Су Джок - это новый виток в Восточной медицине, которая существовала веками. Это усовершенствованные уникальные методики иглоукалывания, которые объединили в себе основы китайской меридианальной, индийской чакральной, древнеегипетской алмазной энергетических систем человека, спиральных меридианов и многое другое.

Врачу помогут методы пульсовой диагностики, психоэмоционального лечения, лечения по волне времени и многие другие знания, приобретенные в Московской Академии Су Джок.

Лечению поддаются практически все острые и хронические заболевания, которые безрезультатно лечились другими методами. В считанные минуты снимаются острые болевые синдромы любой локализации. Ограничений и противопоказаний для применения этого метода практически нет (за исключением беременности, онкологии, острых инфекционных процессов и возраста больного более 70 лет). Этот метод очень доступен в применении.

Удаленные биологически активные точки, расположенные на кистях, стопах и ушных раковинах, являются «дистанционными пультами управления» соответствующих им органов и систем.

Воздействие на эти биоточки оказывается укалыванием микроиглами, постановка которых безболезненна и хорошо переносится даже 3-летними детьми. Лечебный эффект подкрепляется электростимуляцией, моксотерапией (прогреванием), семянотерапией, магнитотерапией и импульсно-полицветной стимуляцией биологически активных точек. Эффективность устранения боли 95%, срок лечения в 3-4 раза короче, чем при лечении общепринятыми методами лечения. Эффект длится многие годы.

На базе ЗАО «ДиЛуч» Вас ждут в центре Восточной ОННУРИ терапии, в кабинете Су Джок терапии.

Предлагаем эффективное устранение болевых синдромов любой локализации и лечение заболеваний у взрослых и детей: опорно-двигательной системы и позвоночника; органов дыхания; мочевыделительной и половой систем; сердечно-сосудистой системы; периферической нервной системы, неврозов (тики и др.); желудочно-кишечного тракта; эндокринной системы и нарушения обмена веществ; состояний, сопровождающихся эмоциональным дискомфортом и "синдромом хронической усталости".

Консультирует и проводит лечение врач иглорефлексотерапевт методом Су Джок Леонова Евгения Юрьевна.

Леонова Евгения Юрьевна - врач-педиатр. Закончила клиническую ординатуру в городе Москве по онко-гематологии, после чего работала в НИИ Детской Гематологии Детской Республиканской клинической больницы городе Москвы в отделении Трансплантации костного мозга с 1994 по 1998 годы. В 1998 году, узнав об уникальных методиках иглоукалывания Су Джок, прошла все уровни обучения на базе Московской Академии Су Джок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение

http://www.sujok.ru/rus/treat/showcase.php3?nevralgia

Это только информация.О методе ничего не знаю.Танюша о нем сказала,я просто нашла кое-что в интернете.

http://sant.narod.ru/sj.htm

• Что такое Су Джок

Су Джок терапия

Тело человека – это форма жизни, являющаяся маленькой, хорошо сгармонизированной вселенной. Поэтому у тела есть все необходимое для того, чтобы поддерживать свою жизнь и существовать в природе как целостное независимое явление.'

«Су» - кисть, «Джок» стопа. Представленные здесь системы соответствия кистей и стоп – это пульты дистанционного управления здоровьем человека. Эти лечебные системы функционируют как, своего рода, маленькие клиники, естественным образом излечивающие болезни тела. Су Джок терапия Если внимательно проанализировать насколько кисти и стопы повторяют строение нашего тела, то можно понять устройство этих лечебных систем и определить точки и зоны, которые необходимо стимулировать в случае возникновения болезни при Су Джок терапиии.

Кисти и стопы, благодаря Природе, подобны телу по строению. Они изначально содержат в себе Волю к исцелению, направленную на то, чтобы человек мог использовать этот дар и быть здоровым. С помощью лечебной системы Су Джок Природа ясно показывает свое намерение, проявляет свою большую Любовь, стремиться помочь человеку не болеть. Но в то же время Природа дает нам и определенный урок – урок Духа Независимости, поиска способов самостоятельного избавления от болезней. Су Джок терапия, воспринявшая Великий Дух Любви, стремиться донести его ко всем людям на Земле и помочь им осознать, что этот Великий Дух Любви, содержащийся в системах соответствия кистей и стоп, в конечном счете, направлен на установление мира на нашей планете. Этот сайт как путеводитель для достижения этой цели. Все люди на земле, изучившие системы соответствия кистей и стоп, смогут предотвращать и лечить свои болезни, самостоятельно поддерживать здоровье и сохранять свое человеческое достоинство. Это дает возможность каждому наиболее полно, с желанием и радостью проявлять себя Гражданином – представителем человеческого общества.

Великая Любовь Природы к человеку, ее Дух, я надеюсь, будут донесены в ваши сердце и разум. Вы сможете быть здоровыми, используя эту систему Су Джок терапии.

http://www.sujokmed.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...