4083d109df75e1483c7b7de76d5510ab Перейти к контенту

Дефолт


123

Рекомендуемые сообщения

У нас на работе тоже об этом поговаривают. Только я в этом не понимаю. По-моему дальше уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефолт - неспособность производить своевременные процентные и основные выплаты по долговым обязательствам или неспособность выполнять условия договора о выпуске облигационного займа.

Суверенный дефолт - банкротство государства, отражающее упадок большинства секторов экономики и приводящее к неплатежеспособности по внешним и внутренним долговым обязательствам.

Это, по-моему, уже несколько лет имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рост цен на продовольственные товары это не дефолт? - нет, не дефолт, это инфляция - процесс обесценивания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рост цен на продовольственные товары это не дефолт? - нет, не дефолт, это инфляция - процесс обесценивания денег.

Олег я с вами полностью согласна, у нас все банки говорят о надвигающейся инфляции, у меня у сестры муж работает в банке, он сказал что инфляция будет , но не известно какая, или доллар упадет или поднимится, или что-то с евро произойдет. Но если судить логически, то доллар в данное время не очень то надежная валюта. :mr47_05: Не известно что нам ждать. Может быть с нулями опять что-нибудь придумают, или урежут или прибавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если исходить из ситуации - то ни доллар, ни евро, штука ненадежная. Вообще самые выгодные, на данный момент способ хранения денег, это рублевые вклады - но тут риск еще больше... Конечно неплохо прикупить недвижимости :thank_you2: - это очень надежно, но тоже нет гарантии, что следующий президент не устроит экспроприацию экспроприаторов.

А если серьезно, - пока цена на нефть не упадет - с рублем ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, - пока цена на нефть не упадет - с рублем ничего не случится.

Вот только купить на этот рубль можно все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принять во внимание, что вся Европа погрязла в банковских кредитах, то возможно, что будет какая нибудь ерунда. В любом крупном магазне предлагают кредиты разные банки, правда условия грабительские, не говоря уже о многолетних кредитах на жилье. Лично я никогда кредитами не пользуюсь, т.к. отдавать всегда приходиться больше. Банковский кризис, который уже готов был разыграться как-то примяли, но во что это выльется не знаю. Хотя, возможно тем, кто поближе к столице виднее. Я живу довольно далеко, да и регион у нас немного мафиозный. Ребята, кто с запада, поделитесь своими соображениями, а то как-то страшно за свои несколько тыщь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредитами я тоже не пользуюсь - получается, что за скорость предоставления денег приходится платить почти вдвое больше...

На счет кризиса здесь (подмосковье) тоже тишина, только президент с экрана телевизора убеждает, что дефолта не будет.

Мама сегодня пошла в Сбербанк положить мне на Яндекс денежку и придя ни счем плевалась - потребовали паспорт её и мой для этой операции, а паспортов с собой у неё не было. Больше в Сбербанк она не пойдет... Может на почту?

Короче, точных данных о предстоящем кризисе здесь, как и в Иркутске, нету... Можно только догадываться, пытаться делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет кризиса здесь (подмосковье) тоже тишина, только президент с экрана телевизора убеждает, что дефолта не будет.

ага, в 1998 году также говорили...храните деньги в золоте в слитках в индивидуальных ячейках...единственный выход, на мой взгляд, слитки есть и по 1 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почте тоже самоме - хотел перевести деньги через Рапиду - потребовали паспорт. Тоже долго плевался. Пришлось идти еще раз.

Цена золота.

Цены на золото подвержены колебаниям, иногда довольно резким. Настоящий ажиотаж продаж был в начале января 1980, когда в результате больших закупок золота в Гонконге цена на него резко подскочила в течение одной ночи и 17 января достигла 870 долл. за унцию (примерно 8,9 грамм). Как передавали корреспонденты, в этот день в некоторых городах Ближнего Востока жители, выстояв огромную очередь, продавали свои золотые ювелирные украшения, которые тут же ломали, тоннами переплавляли в слитки и в тот день отправляли самолетами в Европу. Средняя цена в том году была 612 долл., но уже в следующем снизилась до 400–425.

А в конце1990-х случались «обвалы» цен, особенно когда банки ряда стран объявили о намерении продать значительную часть своего золотого запаса. Так, в январе 1997 унция золота стоила 380 долл., а в конце ноября – 304, причем только за одну неделю в ноябре цена упала на 16 долл.

Вообще же цена на золото (она определяется дважды в день на Лондонской бирже) претерпевает иногда плавные, в течение многих лет, иногда более резкие взлеты и падения. Так, в середине 1970-х унция золота стоила около 200 долларов, в середине 80-х – 400–500, затем постепенно снижалась к началу 21 в. (так, 25 мая 2001 унция золота стоила 250 долл.). В последние годы наблюдается постепенный, хотя и регулярный подъем цен на золото до уровня более 402 долл. в августе 2004. Стоимость золота обычно растет, когда в мире сохраняется нестабильность. В настоящее время мировые цены на золото находятся на уровне 600 долл. за унцию.

Цены на золото на 19.10.2007 г.

1,0 г.: 1045.48 руб. за грамм

5,0 г.: 823.64 руб. за грамм

10,0 г.: 817.74 руб. за грамм

20,0 г.: 811.84 руб. за грамм

50,0 г.: 800.04 руб. за грамм

100,0 г.: 765.81 руб. за грамм

250,0 г.: 759.92 руб. за грамм

500,0 г.: 741.04 руб. за грамм

999,9 г.: 735.14 руб. за грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинг «АиФ»: куда лучше всего вкладывать деньги

Опубликована: 17.10.2007 23:23:01

Как сохранить сбережения, пусть и небольшие? Куда вложить деньги, чтобы потом не было «мучительно больно» смотреть на то, как они «тают», вместо того чтобы расти?Помочь вам сориентироваться в сложном мире финансовых инвестиций призвана новая рубрика «АиФ» — «Как сохранить и приумножить 20 тысяч рублей». Раз в месяц мы будем рассказывать о том, где эта сумма более всего могла бы «преуспеть», и давать прогнозы на будущее.

Безусловным фаворитом прошедшего сентября в нашем рейтинге стало золото. Именно оно принесло самую большую прибыль.

— Как правило, золото повышается в цене, как только падает доллар. А именно эту ситуацию мы и наблюдаем в последнее время, — говорит эксперт по инвестициям Артём Юдин. — Есть у финансистов и другая примета: золото во всём мире растёт к войне. Сейчас нестабильная ситуация вокруг Ирана плюс Турция «грозится» начать военную операцию на территории Ирака за курдские земли.

Эффектно «выстрелили» в сентябре и акции ВТБ: по доходности в нашей таблице они идут сразу за золотом.

— Это случилось на фоне августовского падения акций, теперь же произошёл так называемый «эффект пружины», плюс акции подорожали в преддверии отчётности о прибыли банка. Ожидания были оптимистическими, и это сказалось на росте, — считает эксперт по фондовому рынку Дмитрий Тарасов.

Уверенными «середнячками» в сентябре держались как акции «Газпрома», так и акции Сбербанка. А вот акции «Роснефти» ушли в минус. Однако специалисты уверяют, что это явление временное и положение обязательно выпрямится, ведь цены на нефть остаются стабильно высокими.

Доллар же остаётся аутсайдером. И хранить в этой валюте сбережения в прямом смысле слова себе дороже.

Если говорить о прогнозах, то ситуация на российском фондовом рынке во многом будет зависеть от развития американской экономики.

— Всем начинающим инвесторам я посоветовал бы выучить имя Бен Бернанке и очень внимательно слушать всё, что он скажет, — советует Артём Юдин. — Этот человек возглавляет федеральную резервную систему США. И одно его слово может подвинуть мировые рынки на «раз — два».

К примеру: если Бернанке объявляет о повышении учётной ставки рефинансирования ЦБ США — для фондового рынка это плохо. Акции будут дешеветь. Если же ставка понижается — цена акций будет расти. И конечно, на фондовый рынок России влияют цены на нефть. Чем они стабильнее — тем лучше.

Мария Позднякова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию. Вчера решила купить дочери фотокамеру( она давно хотела сменить, увлекается съемкой). Пошли в магазин и выбрали последнюю модель Sony полупрофессионал. Вместе с прибамбасами обошлась почти в 20 тысяч. Не жалеем. Обратила внимание, что в Иркутске в магазинах какой-то ажжиотаж, сметают все, продавцы не успевают обслуживать, народу полно. Видимо народ в Сибири боязливый. На оставшиеся решили съездить на ее день рождения в Новосиб. Дочка попросила, она влюблена в этот город, может быть потому, что когда она была маленькая, мы жили там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлочка

Самый верный способ сохранить деньги - это их потратить. Я тоже сторонник такой политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храните деньги в… юанях

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /

Воротилы инвестиций избавляются от долларовых активов.

Джим Роджерс, председатель совета директоров Beeland Interests заявил, что выводит из доллара все свои активы.

Роджерс, который вместе с Джорджем Соросом основал хедж-фонд Quantum Fund и одним из первых в 1999 году предсказал бум на товарно-сырьевых рынках, считает, что политика Федеральной резервной системы США ведет к ослаблению доллара, ускорению инфляции и дальнейшему росту задолженности в США.

Роджерс переводит средства в активы в китайской валюте: «Я не вижу, как кто-либо сможет понести убытки на юане в ближайшие 10 лет. Он подорожает в два, в три и даже в четыре раза», цитируют «Ведомости».

Ранее Роджерс рекомендовал покупать активы еще и в бразильских реалах, иенах и швейцарских франках.

Неинтересны долларовые активы и Уоррену Баффетту, гендиректору Berkshire Hathaway. Он стал играть на валютном рынке против доллара в 2002 году, а в последние годы объявил инвестирование в недолларовые активы одной из основных стратегий.

Он намерен инвестировать в крупные азиатские компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, муж тоже про юани говорил. Я думала,что он пошутил. Китайцев то у нас, особенно в Сибири много. Вот это да!

их везде много, 2 млрд. в Китае не помещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких дефолтов

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /

Дефолта в России не будет, уверенно заявил первый заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Улюкаев.

"Никаких дефолтов не будет, - сказал он в интервью "Известиям" . - При том объеме резервов, которые у нас сейчас накоплены, просто нельзя придумать ситуацию, чтобы случился государственный дефолт".

Обижают россиян. по поводу того что нельзя придумать.

Зампред Банка России продемонстрировал единодушие с президентом. Отвечая на вопрос пенсионерки из Красноярского края в рамках «Прямой линии», Путин отметил , что «не будет у нас дефолта».

Наши золотовалютные резервы – наша подушка безопасности, подчеркнул президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...