70f64ab69a0c93054efb5dff0dff7565 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня начиналось с сильной потери слуха, восстановили практически до нормы. Лечение было очень активное (то, что это дебют РС известно стало позже): препараты, массаж и, кроме того, электростимуляция слухового нерва. У нас в ОБ эту процедуру делают сурдологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пропадал слух (уже был диагноз РС). Ничего не делала, на работе ушла в отпуск, отдыхала, слух сам восстановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня РС начался с шума в левом ухе. Врачи долго (1,5 года примерно) сетовали на нейросенсорную тугоухость, но как выяснилось - это не она и обнаружили РС. За это время шум перешел и в правое ухо, но постепенно привык к нему. Избавиться от шума так и не смог, врач говорила что возможно после гормонов слух восстановится, но нет - шум немного смягчился и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время снижения слуха был сильный шум, ЛОР говорила, что главная задача - восстановить слух, тогда и шум стихнет. Через пару месяцев после того, как слух восстановился, шум стал тихим, и тогда я поняла, что шумит не в ухе, а где-то в голове. Поэтому и пошла на МРТ. Так и живу теперь с этим шумом, привыкла. Днем его почти не замечаю, но, если устала или понервничала, он становится громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Года два-три назад, до диагноза, пропадал слух на левое ухо, где-то на месяц. Врач сказал что к РС это не относится (компетенция его сомнительна), потом само прошло, в голове шум постоянный уже третий месяц и не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно живу с шумом в ушах, уже привык. Хотя иногда засыпать мешает и в начале пугал. Врачи выписывали бетасерк, помогало, шум резко прекращался, но потом возвращался ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет худа без добра. Этот шум является индикатором необходимости проведения метаболической и витамино терапии. А если примешивается и низкочастотный гул, то и сосудистой. Я с этим живу более 20 лет. Привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет худа без добра. Этот шум является индикатором необходимости проведения метаболической и витамино терапии. А если примешивается и низкочастотный гул, то и сосудистой. Я с этим живу более 20 лет. Привык.

Шум РАЗНОчастотный... Для врачей, почему-то это не является индикатором необходимости какой-либо терапии( Даже таблеток не прописали никаких(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже шум-звон в голове. Но через этот шум все слышу. Но вот что интересно. Из двух страниц данной темы у 8 чел. шум в голове. Как то много, хотя тема не про шум. И похоже, что природа его - сосудистые изменения. Может это как-то связано с причиной РС? У меня появился за 3 года до диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум усиливается при простуде или повышении температуры тела. Не пойму- причем здесь миелиновая оболочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...