cfefc1029dcd92be7851d8aba342e8f7 Перейти к контенту

Забавные истории о животных


Рекомендуемые сообщения

Кот-древолаз чуть не погубил команду пожарных

Зачастую бывает так, что с братьями нашими меньшими случаются досадные происшествия, в которых не на высоте оказываются прежде всего их хозяева. А уж о фанатичной любви некоторых людей к своим мохнатым питомцам ходят прямо-таки легенды. Ради своего любимца владельцы животных иногда совершают невероятные поступки, которые трудно объяснить с точки зрения здравого смысла. Например, недавно ни в чем не повинная команда пожарных была обстреляна из револьвера. А невольным виновником тому стал: самый обыкновенный домашний кот, который в порыве единения с природой, существенно переоценив свои силы, взобрался на дерево и не смог самостоятельно оттуда спуститься.

Результат оказался просто невероятным. Хозяин непутевого древолаза арестован, потому что из-за него чуть не лишились жизни работники пожарной службы. Поначалу они, выезжая на рядовой, как им показалось, вызов, ничего не подозревали. Джеффри Каллен, которому исполнилось 58 лет, позвонил в спасательную службу, сообщив, что в его доме началось возгорание.

Но прибывшие по указанному адресу пожарные не обнаружили ни следов огня. Даже дымом не пахло. Зато хозяин дома указал им на высоченное дерево, где надрывался от крика голодный кот. Сам Джеффри пытался помочь животному, но его усилия успехом не увенчались. Он объяснил наряду, что сообщение о пожаре было всего лишь предлогом, потому что он опасался, что на просьбу снять кота они попросту не откликнутся. Специалисты посоветовали безутешному владельцу заблудшего котофеича запастись терпением и подождать: рано или поздно четвероногое настолько проголодается, что волей-неволей спустится с дерева к своей мисочке.

Видимо, ответ пожарного вывел Каллена из себя, потому что после этого он отправился в дом и вышел оттуда уже с пистолетом в руках. Еще до того, как борцы с огнем поняли, в чем дело, он успел открыть по ним огонь. К счастью, никто не был ранен, но опасность всем грозила смертельная. Помимо взрослых мужчин, на участке безумного котовладельца оказался еще и 12-летний соседский ребенок, который, в силу естественного детского любопытства, прибежал посмотреть на пожарную машину и попал под пули.

Теперь Джеффри Каллену предъявлено обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах с использованием смертельно опасного оружия. При аресте он оказал сопротивление, но борьба, к счастью, оказалась недолгой и увенчалась безоговорочной победой стражей закона.

Валерия ВЕРЕВКИНА

Источник: UTRO.RU, 21.08.06

Кот с золотыми зубами пугает людей

Житель штата Индиана сделал весьма оригинальный подарок своему коту по кличке Себастьян. Правда, после того как пушистому черному персу поставили золотые коронки на передние клыки, он стал похож на бульдожку.

Владелец кота, дантист Дэвид Стил, решился на такой шаг исключительно из заботы о своем любимце. Хозяин не понаслышке знаком с проблемой больных зубов - переживал, что со временем клыки Себастьяна могут истереться или даже выпасть, что создаст массу неудобств зверю.

В итоге в прошлом месяце, когда кота стригли под общим наркозом, Дэвид, воспользовавшись ситуацией, сделал слепок его зубов. Затем он отослал их в компанию по производству коронок. И вот совсем недавно Стил отвез своего любимца в ветеринарную клинику и под общим наркозом поставил коронки всего за 15 минут.

Теперь поблескивающие золотые клыки придают животному достаточно грозный вид. При этом сам обладатель уникальных зубов поначалу не испытывал особого удовольствия, но со временем привык к ним.

"С животными можно работать так же, как с людьми. Я поставил коронки, и они выглядят просто замечательно. Все обращают внимание на кота, начинают гладить его и играть с ним", - говорит Стил.

По словам Стила, он уже однажды ставил коту коронки, после того как его сбила машина. Подобный эксперимент он проводил и на своем терьере, который теперь с удовольствием носит золотые зубы.

Источник: РБК, 17.08.06

В израильском ресторане можно выпить с любимым псом

Сеть израильских ресторанов совместно с известным производителем корма для собак приняли решение открыть питейное заведение, где человек сможет без боязни разозлить официанта посидеть вместе со своим четвероногим другом. Причем меню будет предлагаться как хозяину, так и собаке.

Так, заказав чашечку кофе и булочку, хозяин животного получит вместе со своим заказом пакетик с собачьим кормом, игрушку для любимого пса или журнал собаковода. Специально для животных возле столиков установлены удобные миски с водой.

"Мы считаем, что пришло время включить собак в повседневную городскую жизнь", - заявляют представители компании "Доктор Пет".

Источник: MIGnews.com, 21.08.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...