c480f7099ebdee24e0bcc707c2f6bffe Перейти к контенту

Наш вариант "Что? Где? Когда?"


Рекомендуемые сообщения

За неимением других вариантов я поддерживаю ответ Роны.

А по немецки я знаю только ханде хох и гитлер капут... (как в фильме "Иван васильевич меняет профессию").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же... Дальше тянуть с правильным ответом нет смысла. Рона дала верный ответ. Действительно КляЙнмихель переводится на русский язык, как маленький Миша. Так что приходится признать, что вопрос оказался слишком простым для 2-ой команды. Она заслуженно получает одно очко. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка, как ты и просила, задаю вопрос:

Эту книгу Вы прекрасно знаете. А знаете ли Вы, что она стала одним из первых бестселлеров? Всего за 2 года ее переиздавали 5 раз. Для 1719 года неслыханно! Что это за книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту книгу Вы прекрасно знаете. А знаете ли Вы, что она стала одним из первых бестселлеров? Всего за 2 года ее переиздавали 5 раз. Для 1719 года неслыханно! Что это за книга?

Библия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую и я дать досрочный ответ. В 1719 году бестселлером стал роман Даниэля Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо". Может быть, это и есть правильный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую и я дать досрочный ответ. В 1719 году бестселлером стал роман Даниэля Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо". Может быть, это и есть правильный ответ?

Молодец!

Роман Даниэля Дефо « СТРАННАЯ ЖИЗНЬ И УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ РОБИНЗОНА КРУЗО, МОРЯКА ИЗ ЙОРКА, НАПИСАННЫЕ ИМ САМИМ» был принят читающей публикой «на ура» :clapping: . Автор задумался :umnik2: . В том же, 1719 году :mr47_05: увидели свет «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо» , а год спустя «Серьезные размышления в течение жизни и удивительных приключений Робннзона Крузо с его видением ангельского мира».Ни малейшего успеха продолжения не имели :post-4-1166542211: . Хорошенького понемногу :girl_haha: .

счет 2 : 3 :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с палочкой/костылями?

Я долгое время стоять уже не мог, но с костылем ходил. Сейчас только с ходунками и только по квартире...

Но и стаж болезни у меня 18 лет, а не 4 года. Кстати, а в армии он был?

По квартире он ходит с ходунками или держась руками за стенки. Если он выезжает в институт, то он конечно выходит с палочкой. но спускается по лестнице держась за перила, а там ему помогает сесть в машину водитель. Мы заказываем социальное такси. Около института его встречают ребята и сажают на спину и тащат на занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не игра, а междусобойчик какой то. Не успела найти ответ на вопрос 1й команды, как уже успели ответить и на вопрос 2й команды.

А где вообще все игроки, а то играют только по 3 - 4 игрока из каждой команды?

Кто теперь задат вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не игра, а междусобойчик какой то. Не успела найти ответ на вопрос 1й команды, как уже успели ответить и на вопрос 2й команды.

А где вообще все игроки, а то играют только по 3 - 4 игрока из каждой команды?

Кто теперь задат вопрос?

Простите за молчание, причина уважителная. 26.04 умер отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши древние предки, визуально наблюдая за работой своего организма, заметили одну для них необычную особенность. Они ее объясняли тем, что в человеке таинственным образом живет животное, бодрствующее вместе с человеком. Если вы догадались, что это за зверь, то без труда назовете группу человеческих органов, названию которым и дало это животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ.Сокращение мускулов представлялось мышью, бегающей под кожей - речь идет о мышцах, или мускулах (ср. с лат. musculus - мышь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша,ты напиши.Ты капитан.Только твой ответ нужен

У нас досрочный ответ.

Ответ.Сокращение мускулов представлялось мышью, бегающей под кожей - речь идет о мышцах, или мускулах (ср. с лат. musculus - мышь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...