63b29314fa3f686ec2659e88f8de5207 Перейти к контенту

Наш вариант "Что? Где? Когда?"


Рекомендуемые сообщения

Ребята, очень лёгкий, "проходящий" вопросик =>

Что необычного происходит в метро Нью-Йорка ?

Пожалуйста, предполагайте версии ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что необычного происходит в метро Нью-Йорка ?

Пожалуйста, предполагайте версии ;)...

Пассажиры нью-йоркского метро стали свидетелями необычного явления - сотни молодых людей путешествовали на поездах подземки без штанов. Об этом сообщает Associated Press.

Речь идет о флешмобе "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride), устроенном в Нью-Йорке в воскресенье, 10 января. Организатором акции выступила популярная арт-группа Improv Everywhere, специализирующая на проведении разного рода провокационных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

...До чего же интересный народ - американцы :-о ! В высшей степени оптимисты :) и юмористичные люди :) - молодцы просто (имхо). Как говорится, Don`t worry, BE HAPPY :) ! Отличный жизненный девиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что необычного происходит в метро Нью-Йорка ?

Подсказка: связано с деятельностью группы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа людей смеется, танцует, поет песни, дарит подарки?

Очень близко, но нет...

Подсказка: это связано с одним из видов искуссств, который и воплощает группа людей :).

Сразу скажу - не театр.

Попробуйте оттолкнуться от страны ;), которой я восхищалась здесь с вообще :).

...Боюсь, после этих слов сейчас можете враз угадать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не успела заметить какой страной ты восхищалась....

Поэтому так. Видов искусств у нас ограниченное количество:

АРХИТЕКТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

ГРАФИКА

ЖИВОПИСЬ

СКУЛЬПТУРА

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО.

ЛИТЕРАТУРА

МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

ХОРЕОГРАФИЯ

ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

ФОТОИСКУССТВО.

КИНОИСКУССТВО

Архитектура, скульптура, декоративно-прикладное – вряд ли для метро.

Хореография и театр – тоже отпадают.

Музыка. Они не поют и не танцуют, но м.б. они играют зажигательные мелодии?

ИЗО, живопись, графика. М.б. они рисуют шаржи?

Фото и кино. М.б. они снимают прикольные фото или короткие ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа :-о... Нет, Equilibria, к сожалению...

В самом вопросе есть город Нью-Йорк :). Ясное дело, что за страна...

(Восхищалась я Италией и Японией - это всегда. Я теперь добавилась с полным правом и Америка :).)

Давайте, думать дальше, ребяточки... Там легко :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Значит, группа людей не поет, не танцует, не музицирует, не рисует, не устраивает инсценировок и каких-л. зрелищных представлений...

Что остается по видам искусств?... Они читают стихи? Гадают? Медитируют? Просто спят? Едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди догадок прозвучал верный ответ - МУЗЫКА :).

Теперь дело за малым :) - вспомнить истинно американскую ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, что считать истинно американской музыкой, исполняющейся в Нью-Йоркском метро: блюз, джаз, кантри? Свинг, рок-н-ролл?

Там, наверное, все можно услышать, включая христианские гимны )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура :))!

В метро Нью-Йорка играют джаз :)... Вот и всё :)!

Equilibria, ждём новой захватывающей "борьбы" с вопросом ;)... Задай, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо за приглашение! Да что-то у меня с вопросами не очень получается. Две крайности выходит - или слишком просто, или какая-то заумь…. Сама потом не рада…

Ну вот, например….

Как раз перед 8 марта вопрос.

Вот все говорят «Любовь, любовь…». Стихи, песни, поэмы, «половодье чувств» и т.д.…

А что по этому поводу думают прагматичные ученые, специально занимающиеся историей, социологией, биологией с точки зрения проблем и методов любви?

Зачем рациональная природа (которая, как известно, никогда и ничего не делает просто так) вообще сообщила человеку это чувство – любовь?

Для чего оно потребовалось с самого начала, с первобытных времен? Какой в нем изначально был прок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, любовь с древних времён имела вполне определённую ЦЕЛЬ - продолжение рода.

Кстати, именно в этом состоит и глубокий смысл секса, имхо.

Это только предположение, ребята, не более того :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, ну, продолжить род можно и без любви. Некоторые женщины именно так и поступают в конце концов. Выбирают подходящие гены - и в путь. Рожают детей "для себя". Секс без любви - тоже дело элементарное. А уж в первобытные времена, я думаю, без всяких там моральных заморочек - вообще повсеместное.... Т.е. я хочу сказать, что в те далекие времена род можно было продолжить и без всякой любви... Да даже просто насильственно на худой конец.... К чему высокие чувства?

Нет, не в продолжении рода дело.

Это вопрос второй....

А первостепенный какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первостепенный вопрос, может быть, в том, чтобы второй человек добывал пищу и помогал в безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь - это рождение(возрождение): духовное и физическое... Любовь - это сила... Бог - это любовь... Вот вкратце всё, что знаю о любви... :post-4-1166433263:

http://www.youtube.com/watch?v=o5uQYhhtGpM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос! Похож на вопрос- "В чем смысл жизни?" Если считать что природа создала человека для лучшего познания себя, может влюблённый человек по-иному смотрит на мир, чем невлюблённый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос! Похож на вопрос- "В чем смысл жизни?" Если считать что природа создала человека для лучшего познания себя, может влюблённый человек по-иному смотрит на мир, чем невлюблённый?

О-о, это точно, Олег :).

Сейчас в "Философии" задам философский вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, судя по ответу, предложенному учеными, вопрос не философский)))). Вот если бы я поинтересовалась что ТАКОЕ любовь - тогда да, был бы философским, но здесь бы не обсуждался.

Я сейчас прочитала ваши ответы, и, надо сказать, нахожусь в некотором затруднении. Довольно сложно управлять ответами, когда они очень близки к правильному, но все же не то... Без риска ввести народ в заблуждение, и так чтобы потом не получилось, что человек вроде бы ответил, а я не засчитала.....

Юль, ты наиболее близка, но..... твой ответ надо, как бы сказать, "повернуть" в другую сторону.

Позволю себе одну ремарку. Давайте рассматривать любовь не как любовь между мужчиной и женщиной, а как любовь вообще, к чему угодно. Представим себе первобытного человека, юношу, который еще не познал женщины, его сердце пока свободно, но он вполне понимает, что такое любовь. Или представим первобытного старца, чье сердце уже свободно, но он тоже может испытывать любовь. Представим себе вообще предельный случай - доисторический человек остался один в силу обстоятельств. Нет у него ни жены, ни детей, ни племени, никого. Он живет и взрослеет один, но он полностью в курсе, что такое любовь. Для чего ему это понимание? Что еще он может любить? Зачем?

Давайте перефразируем вопрос: природа наделила человека способностью любить (не важно кого или что), чтобы он делал ЭТО. Если он любить не будет, он ЭТОГО делать не стал бы (прав Олег, взгляды на некоторые вещи становятся другими). Любовь - это сила (Икарина). Правильно. Но какова точка приложения этой силы? Силы в каменном веке, да и позже, нужны были для ЭТОГО (в том числе). И если бы человек ЭТОМУ не научился (под влиянием любви), он бы пропал, погиб. Так что тут стратегический ход природы. Можно сказать эгоистический с точки зрения выживания человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог – это Творец. После каждого акта творения Он восхищался результатами Своего творчества. В человеке тоже есть искра Божия – это талант любви. Мы его должны развивать и этим самым мы уподобляемся Богу. В нас есть творческий задел. Любовь – это творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, какой невозможно красивый ответ, Рона! Супер!!!!

Но чтобы творить человек должен быть, прежде всего, жив и здоров. Все гораздо суровее, рациональнее, жестче что ли….

Хотя можно оттолкнуться и от этого ответа.

Человек творит неважно что. Любовно обустраивает хижину, старательно возделывает огород, питает нежные чувства к женщине (причем красивых женщин много, а любимая – только одна. В этом вся проблема.), разрисовывает стены пещеры, делает поделки… Он проникается любовью к плодам своих трудов, они становятся для него уникальными. Ему не нужна другая хижина, другие наскальные рисунки, другая красивая женщина. И из этой любви рождается другое сильное чувство, желание, настолько сильное, что временами оно заглушает даже такой сильнейший инстинкт, как инстинкт самосохранения. И под влиянием всех этих эмоций (любви и порожденных ею сильных чувств (каких?)) человек совершает поступки крайне важные для выживания вида, которые он не совершал бы, будь он полностью ко всему равнодушен…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка, если не ошибаюсь, счастливая "карта" выпала на тебя... Это очень хорошо!

Ждём от тебя вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...