60e4041269aba3aa1079263eee1e1023 Перейти к контенту

Касторовое масло для волос


Рекомендуемые сообщения

Касторовое масло для волос

1. Налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц вы будете приятно удивлены тем, как шикарно выглядят ваши волосы.

2. Маска для волос с касторовым маслом и кефиром.

Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

3. Выпадение волос?

Касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

4. Перхоть?

Касторовое масло прекрасно справляется с перхотью. Методика элементарная: в стакан горячего крепкого чая добавьте чайную ложку касторового масла и 20 гр. водки, этим составом натирайте волосы за час до мытья.

Касторовое масло для ресниц

Рецепт применения касторового масла для роста и красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывайте на ночь реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым.

Совет: если вы хотите видеть свои волосы и ресницы еще более красивыми, смешайте кастровое масло один к одному с рыбьим жиром. Консистенция получается очень мягкая, а эффективность ее выше.

Касторовое масло для кожи

1. Массаж лица

Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

2. Маска для лица

Особенно хороша зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится.

Соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем. 84922141_4360286_44941438_papillons_1_.gif

w2.gifangel devid

Рубрики: здоровье, красота

Метки: Касторовое масло для волос здоровье красота

http://linochek.ru/post297814412/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой рецепт:касторка -десертная ложка, мед, сок лимона, коньяк по 1 чайной ложки и желток.1 раз в неделю.30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мед и оливковое масло для волос

 

http://healthharbor.ru/uhod-za-volosami/1504-med-i-olivkovoe-maslo-dla-volos.html

Домашние оливковые маски с мёдом являются отличным эффективным косметическим средством для регулярного ухода за кожей головы и волосами. Сегодня мы расскажем Вам, как правильно приготовить и использовать их в домашних условиях.

Мед и оливковое масло для волос – эффективные рецепты:

Рецепт первый (для секущихся волос).

Данная маска рекомендуется для регулярного использования (не реже одного раза в неделю) людям у которых секутся волосы. Чтобы её приготовить, Вам необходимо смешать в небольшой глубокой тарелочке или пиале одно свежее куриное яйцо с одной большой (столовой) ложкой жидкого мёда и пятью – шестью чайными ложечками качественного оливкового масла (холодного отжима). Правильно смешанная масса должна иметь пастообразную однородную консистенцию. Готовую маску распределяют по всей длине влажных волос, уделяя особое внимание их секущимся кончикам, после чего утепляют голову, надев на волосы чистый целлофановый пакет и, обмотав его махровым полотенцем. Примерно через двадцать пять минут следует смыть остатки средства, используя проточную прохладную воду и мягкий шампунь или настой лекарственной ромашки.

Рецепт второй (для здоровья и красоты волос).

Для приготовления следующей маски из мёда и оливкового масла нужно тщательно смешать в стеклянной большой чашке такие ингредиенты: одна большая ложка порошка бесцветной хны, три – четыре столовых ложки оливкового масла, один яичный желток, одна чайная ложечка качественного коньяка и такое же количество свежего жидкого мёда. Нанесите однородную сметанообразную массу на чистые волосы и кожу головы, после чего утеплите голову (как и в прошлом рецепте) и подождите тридцать пять – пятьдесят минут. По окончании указанного времени необходимо смыть смесь проточной тёплой водой с подходящим Вашему типу волос шампунем. Уже после одного – двух раз применения этой маски Вы заметите, что волосы приобрели здоровый блеск, а также стали послушными и шелковистыми.

Рецепт третий (для увлажнения и питания волос).

Следующая маска с мёдом и оливковым маслом способствует увлажнению и насыщению волос витаминами. Кроме того, при её регулярном применении она делает волосы блестящими, шелковистыми и предотвращает их ломкость. Итак, смешайте в глубокой тарелке масло жожоба (одну чайную ложечку), столовую ложку качественного оливкового масла и пол чайной ложечки жидкого мёда. Теперь подогрейте массу на водяной бане, добавьте в неё молоко и смешайте всё до получения однородной сметанообразной консистенции. Нанесите маску при помощи деревянного гребешка на волосы и подождите пятнадцать – двадцать минут. Смывают маску тёплой водой с шампунем и кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Очень полезные советы для ухода за волосами  

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:26 + в цитатник

 

120544266_4278666_bc9c89f45faf1a4cb113de

 

Магия волос, сила женских длинных волос

Как часто нужно  мыть волосы

Почему  сильно выпадают волосы?

Почему волосы жирные?

Как подобрать шампунь?

Домашняя дрожжевая маска для роста волос

Мятное масло для волос

Домашняя маска для ломких волос

Домашняя маска для волос из авокадо

Домашние маски, если сильно выпадают волосы

Домашние маски для волос из масла макадамии

Маска для пересушенных волос

Аргановое масло применение, аргановое масло свойства, аргановое масло для лица и для волос

Авокадо для волос. Домашние увлажняющие маски для волос из авокадо

Банановый нектар для волос

Простое средство от выпадения волос

Чудо-травка для волос-Хвощ полевой для волос

Эфирное масло розмарина для волос. Все самое полезное в одном флаконе!

SelenArt

 

 

 

Рубрики:  Женские секреты-Секреты Красоты-Живая косметика

Косметология,Стиль,Прически..

http://selenaart.ru/post353878041/?upd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

91m.jpg15.00грн.

  • Наличие: в наличии
  • Единица: мл
    • Выберите мл:  Выбрать50мл100мл
 
 

 

Производитель Израиль - качественное 100% натуральное масло. 

 

Упаковано в бутылочку с крышкой первого вскрытия.

 

Репейное масло на протяжении столетий использовалось как природное средство для ухода за волосами, а также как средство борьбы с выпадением волос.

Это масло помогает уменьшить раздражение кожи головы и в целом улучшает ее состояние.

В результате использования масла репейного 

волосы становятся более густыми, блестящими и сильными.

 

Репейное масло, в частности, содержащиеся в нем фитостеролы, нормализуют функционирование волосяных луковиц и сальных желез.

Приверженцы альтернативной медицины и народных методов лечения используют репейное масло для предотвращения облысения, для лечения кожных заболеваний и симптомов ревматоидного артрита. Есть также сторонники мнения, что репейное масло помогает предотвратить некоторые разновидности рака.

Большинство свойств репейного масла пока не было в достаточной степени изучено специалистами в области медицины. Тем не менее, опыт множества людей говорит о его пользе для организма. Известно, что фитосреролы - разновидность молекул холестерола, абсорбируются в организме в очень малых количествах, однако играют очень важную роль в снижении общего уровня холестерина в крови и, таким образом, в предотвращении сердечнососудистых заболеваний.

 

Репейное масло для волос

–  считается отличным средством для укрепления и улучшения роста волос.

 

Используют репейное масло - для лечения гнездовой плешивости, лишая на лице (лицо смачивается один раз в день на протяжении двух недель), себореи, облысения (ежедневное втирание), для стимулирования роста волос (в зависимости от жирности кожи и волос втирание производят через день или 1-2 раза в день).

 

При сильном выпадении волос помогают компрессы: тщательно смешать 1 ч.л. меда, 1 ч.л. репейного масла, 1 ч.л. жидкого мыла и сок 1 головки репчатого лука. Смесь наносить на кожу головы в виде компресса продолжительностью 1,5–2 ч.

 

Если у вас слабые редеющие волосы, делайте время от времени для них питательную маску. Смешать с ложкой репейного масла 1 сырой желток, 1 ч.л. меда, 2 ч.л. сока натертой луковицы. Нанести эту смесь на кожу головы, завязать клеенчатой косынкой, сверху чемнибудь тёплым, а через час-два смыть.

 

Репейное масло для сухих волос:

смешать 2 яичных желтка, 2 ст.л. репейного масла и 1 ч.л. настойки календулы. Смесь наносить на корни волос перед мытьем. Процедура как нельзя лучше подходит для сухих волос.

Репейное масло для тонких и поврежденных волос:

если от неправильного окрашивания или обесцвечивания, а так же в результате длительного пребывания на солнце у вас истончились или обламываются волосы, рекомендуется в кожу головы ежедневно втирать смесь репейного и касторового масла (по 1 ч.л. каждого).

 

Очень полезны для любых типов волос, особенно зимой, масляные маски.

Смешанные в равных количествах эвкалиптовое, касторовое, облепиховое и репейное масло, нанести на кожу головы теплую смесь и, укутав голову, держать 2 ч, затем смыть. После мытья прополоскать.

 

Для лучшего роста волос можно делать один раз в неделю маску из измельченных листьев алоэ (0,5 стакана), 1,5 ст.л. репейного масла. Компоненты смешать, нанести на кожу головы, обернуть голову махровым полотенцем и держать 2 ч до мытья. После мытья ополоснуть волосы пивом, разведенным пополам с водой.

Отзывы, рецепты и применение репейного масла читайте на нашем сайте  

Купить репейное масло оптом и в розницу в интернет магазине shoko-style.at.ua  Доставка по всем городам Украины и Крыма. Лучшая цена и качество. 

 

репейное масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...