e25334fcb00db57e022a72dcc1ab9f23 Перейти к контенту

когда я немощен, тогда силен


Рекомендуемые сообщения

Читал ли кто в Новом Завете «Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла», а именно12 главу.В ней апостол говорит и о своём путешествии в рай (что былвосхищен был до третьего неба), И о многом другом. Но, хотел бы эти строуи Послония поцитировать:

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

(2 Кор. 12,2)

Может и нам свой РС за подобную НЕМОЩЬ стоит принимать? Нет, не тупо сидеть и ждать окончания своей истории болезни, а также продолжеть принимать врачебную помощь, но в душе укрепиться как апостол и над всем этим Бога поставить как правителя лично моей (каждого) жизни, в Чьей воле послать ли нам умного и полезного лично каждому врача или так-себе "докторишку ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

... Встал осёл, выразил общее недоумение.

Встал заяц, выразил общее опасение.

Встал лев. Выразил общее мнение.

Так что мнение длинноухого: как бы не принять затрещину за награду... Я, например, всю жизнь занимался не тем, потому мне "топливный шланг" и пережали. Тут уж не о силе Христовой речь, а о том как бы не скурвиться окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...