66b7f7266c16e04465116822fb8258c1 Перейти к контенту

Dinka

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dinka

  1. Dinka

    Отдам аксоглатиран

    Отдам препарат Аксоглатиран 3 упаковки. Хранится в холодильнике с сохранением температурного режима. Годен до августа 2017г. Сразу выдали много, не успею все использовать. Кому-то может не хватает? В Москве можем привезти, если проблемы с передвижением. Пишите на почту ismadina@yandex.ru
  2. Dinka

    Копаксон

    Уважаемые форумчане! Остается 2 пачки копаксона, не успеваю использовать до окончания срока годности (03.14) Отдам в хорошие руки-) Срочно! Я в Москве.
  3. Здравствуйте, увжаемые форумчане! Так получилось, что у меня осталось 2 пачки копаксона, который надо до конца июля использовать. Если кому-нибудь нужен отдам, срочно! Я в Москве живу. Пишите в личку.
  4. Dinka

    Рс-ник за рулем

    Педали переставляют в НАМИ. Тел.8-916-648-95-90 - доп.педаль 8-903-501-11-63 - ручное управление Установка доп.педали - 6000 р. Экспертное заключение для ГАИ - 2000р. Находятся они: ул.Авиамоторная, д.2
  5. Dinka

    Рс-ник за рулем

    Естественно-) Причем тренироваться буду дольше, чем здоровые. Потом еще с инструктором по улицам долго колесить буду. Месяца через 2 может рискну одна поехать. Мне не только жизнь окружающих, но и своя жизнь небезразлична-)
  6. Dinka

    Рс-ник за рулем

    Московские дороги каждый день наблюдаю. Да, непросто. В жизни все непросто. Из-за этого "непросто" 4 года потеряла. Боялась начать водить. Тоже все об окружающих заботилась. И к чему пришла? Либо запереться в 4х стенах, либо все-таки водить. Спасибо за предупреждения, но я все-таки попробую. Где переставить педаль нашла.
  7. Dinka

    Рс-ник за рулем

    Когда этот мужик в тот день садился за руль, то наверняка никого не собирался сбивать, думал - "Сегодня по дороге у меня случится инфаркт миокарда. Но, я справлюсь, припаркуюсь, пережду". Ан нет, не получилось, переоценил себя... А мой знакомый водит осторожно, совершенно здоровый мужчина, и руки и ноги работают. Так в него позавчера въехали. Сзади. Слава богу без жертв. Но машина требует серьезного ремонта. И что? Следуя такой логике вывод можно сделать только один - сиди дома! Когда я на последнем издыхании иду домой, нужно переходить через дорогу. Довольно оживленную и без светофора. Да, пешеходный переход есть. Но у нас куча лихачей, которые мчатся и ничего не видят вокруг. Отпрыгнуть, отскочить - не смогу. Короче, возможность быть сбитой тоже каждый день присутствует. А левая нога (тьфу, тьфу, тьфу!!!) слава богу не подводит. Доносит меня до дому. Правая уже висит, можно сказать, передвигаю ее рукой, а левая несет на себе всю меня. Если у нее сил хватает донести меня, то уж довезти и подавно сможет-) Всего не предусмотришь! Можно только по максимуму возможного попытаться предусмотреть. Для чего и спросила здесь, как и где можно педаль переставить. Педаль переставить хочу не для облегчения вождения, о людях окружающих забочусь-)))
  8. Dinka

    Рс-ник за рулем

    Проблема ведь с ногами, а не с головами. Поэтому при разумном подходе можно обеспечить нормальное сосуществование пешеходов, водителей и водителей с РС на дороге. А людей на дороге, увы, и здоровые гробят. И тачка нужна именно для того, чтобы наши проблемы решать. Эх, знала бы в 17 лет, какие проблемы меня ждут, пошла бы в Автомеханический или в медицинский-)
  9. Dinka

    Рс-ник за рулем

    Надеюсь, мне будет легче, мне не надо переучиваться. Просто учиться-) Я не водила раньше. Права давно получила, через полгода уже менять надо, а за руль так и не села. Московское движение пугало. А сейчас придется "победить" это движение или подружиться с ним-) Стресс нам, конечно, вреден. Но лучше периодический стресс на дороге, чем перманентный дома, когда постоянно вымерять дистанции приходится. А сколько до этого места от метро? Ах больше 200 м! Ммм... не пойду. Или таки пойду, но пока до нужного места доползу прокляну все на свете. И то зачем шла уже не в радость. Не, пора за руль!
  10. Dinka

    Рс-ник за рулем

    Вадим, а Вы до этого уже водили? Почему долго привыкали, из-за того, что переучиваться пришлось? Но главное, что это возможно-) Конечно, придется видимо на обучение больше потратиться, чем обычному человеку, но это всегда так. Нам, необычным людям, каждый шаг дороже стоит-)
  11. Dinka

    Рс-ник за рулем

    Спасибо за ссылку. Я читала этот форум,но Инватехники в Москве не нашла. Нашла в Серпухове человека. кто устанавливает ручное управление.Про левый газ он сказал, что не ставил, но "приезжайте, попробуем". Поэтому хотелось бы кого-то найти, кто это делал. И еще услышать мнение людей, кто ездит на левом газе. На disability.ru одна девушка немного высказалась на эту тему, но этого мало. Меня все пугают, что будет "дезориентация", поскольку мы в основном правши и движение правостороннее. Какие проблемы возникают при левом газе, если возникают, и насколько серьезные. Вообщем, хочется услышать мнение "бывалых"-)
  12. Dinka

    Рс-ник за рулем

    Если фирма, которая переделает выдаст соответствующие документы (как при установке ручного управления), то не должно возникнуть проблем, наверное. Надеюсь-)
  13. Dinka

    Рс-ник за рулем

    Доброго времени суток всем форумчанам! Собратья и сосестры по несчастью-))), проживающие в Москве, может кто подскажет. Кто-нибудь переделывал педаль газа на левую ногу? Если да, то как вы себя чувствуете в машине с левой педалью газа? Реально ли это сделать и реально ли так ездить? И где возможно это сделать? Есть ли в Москве фирмы, которые такой переделкой занимаются? В Интернете нашла только установку ручного управления, но мне это не подходит. Правая сторона вся слабая, и рука и нога. Остается только левая-) А ограничивать себя в движении очень не хочется! Вот решила сесть за руль-) Только педаль газа нужно переставить. Подскажите, плиз!
  14. Dinka

    Fampridine-sr

    Шура, скажите, пожалуйства, а сколько Fampridin стоит в Германии?
  15. Dinka

    Вопрос москвичам.

    Спасибо за ответ. В 11-й больнице я наблюдалась одно время. И копаксон там получала. Но потом они перестали мне его выдавать. Мальвина, спасибо за совет. Я тоже считаю, что лекарство важнее-) Поэтому и задала здесь этот вопрос. Если с ним в Москве сложно, то ну ее эту прописку!
  16. Dinka

    Вопрос москвичам.

    Все правильно стандартов быть не может. Но есть статистика. И есть еще то, что препаратов не так уж и много. Бетаферон, Ребиф, Копаксон. Есть еще Ронбентал. Что чаще назначают в Москве. Вот и весь вопрос. Буду благодарна ответившим!
  17. Dinka

    Вопрос москвичам.

    Так в том и вопрос, что обычно назначают московские врачи пациентам у которых реммитирующее течение перешло во вторично-медленно-прогрессирующее -)
  18. Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю этот форум, почерпнула много полезного. Спасибо всем огромное! Сейчас решила обратиться с вопросом к форумчанам-москвичам. Дело в следующем. Сама я болею РС уже больше 20 лет. Столько же живу в Москве. По разным причинам не прописывалась а Москве. Одна из причин - по месту прописки получаю копаксон. Сейчас хочу все-таки прописаться в Москве. Вопрос в следующем - насколько легко/сложно получать копаксон в Москве? Выписывают ли его здесь? Читала, что многим стали прописывать Ронбентал. И еще, что при таком "стаже" как у меня здесь копаксон не выписывают, а переводят на Бетаферон. Так ли это? Бетаферон как-то страшит. Читала, что многим он не идет. Про Ронбентал вообще тут уже все сказано-) Подскажите, пожалуйста, какова ситуация по этим вопросам в Москве? Если с копаксоном в Москве сложно, то лучше оставлю все как есть-)
×
×
  • Создать...