b4df15838cc4bb1bb2c27f8a18241e84 Перейти к контенту

Василий_90

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Достижения Василий_90

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Еще раз спасибо всем за ответы, в целом картина ясна. Если у кого будут еще соображения - рад выслушать. Немного от себя, навеяло чтение форума: здесь собралось много людей, чья любовь к жизни и готовность к борьбе сделают честь любому здоровому человеку. У меня это вызывает огромное уважение. Удачи всем в борьбе с недугом.
  2. Спасибо за ответы, я имел ввиду немного другое. Моделируя течение РС я предполагаю что со временем EDSS увеличивается. Так вот в данном контексте меня интересует увеличивается ли частота обострений со временем или такой зависимости нет, т.е. допустим будет ли выше частота обострений у пациента с 5,5 по EDSS чем у пациента с 1,5. да, тема диплома.
  3. Здравствуйте, уважаемые участники форума! Разрешите представиться, меня зовут Василий, я являюсь студентом-выпускником МГМУ им. Сеченова (бывш. ММА), в настоящее время занят выполнением дипломной работы - исследование современных методов терапии РС, почему собственно и пришел на этот форум. Немного почитав разные ветки я понял что многие участники знакомы со спецификой РС не хуже врачей-специалистов, поэтому я буду крайне благодарен если мне помогут в моем исследовании. Вопрос в следующем - существует ли корреляция между баллом по EDSS и частотой обострений при РРРС? Поиск по популярным базам (пабмед, кохрейн) не внес достаточной ясности, поэтому я продолжаю искать и надеюсь на вашу помощь. Этот материал был бы крайне ценен для моей работы, поэтому буду признателен за любую полезную информацию, по возможности указывайте ссылку на источник. С уважением, Чибиляев Василий.
×
×
  • Создать...