218f80b632803cc5cf1498fc68677501 Перейти к контенту

Чаунина Е.С.

Эксперт ОООИБРС
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Омск

Недавние посетители профиля

449 просмотров профиля

Достижения Чаунина Е.С.

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. 28 февраля в Омске состоялась диалоговая площадка по вопросу формирования комфортной социальной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, организатором которой стала региональная рабочая группа «Общество и власть: прямой диалог» Общероссийского народного фронта совместно с аппаратом координатора по Сибирскому федеральному округу Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» при участии представителей Региональной общественной организации инвалидов «САМИ» (г. Москва). В рамках мероприятия обсуждались такие темы как: «Доступная среда: вчера, сегодня, завтра», «Реабилитация людей с ОВЗ как приоритетное направление в социальной политике региона», «Роль власти, СО НКО и СМИ в формировании инклюзивного общества», «Опыт реализации социально значимых образовательных инклюзивных проектов на территории региона». Организаторы ставили перед собой следующие задачи: - выявление основных проблем людей с ОВЗ в получении лечения и реабилитации, проблем в вопросах доступной среды и в последствии оказание содействия в формировании комфортной среды для людей с ОВЗ; - выявление и поддержка лучших практик по социальной инклюзии, а также проектов, направленных на социализацию людей с инвалидностью. ОРО-ОООИБРС приняло участие в данном мероприятии
  2. 17,18,19,25,26.02.2017 ОМСК. ПРЕСС-РЕЛИЗ В рамках реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов» Благотворительного фонда семьи, материнства и детства «Покров» Впервые будет проведено выездное занятие в БОУ г. Омска "СОШ № 3", которое пройдет 17 февраля 2017. Далее в Центре реабилитации «Рассвет» 18, 19, 25 и 26 февраля 2017 года состоятся занятия третьего цикла мероприятий. Тема: «Что нужно знать родителям об особенностях оказания медицинской помощи несовершеннолетним старше 15 лет» Программа: На занятии будут рассмотрены следующие вопросы: Возраст «взрослых решений» - Понятие «медицинское вмешательство". - Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. - Согласие на предоставление информации о состоянии здоровья. - Информированное добровольное согласие на получение первичной медико-санитарной помощи. Мероприятия будет проводиться: - БОУ г. Омска "СОШ № 3" – 8 – 9 класс – 17 февраля в 12:00 по адресу г. Омск, улица Шота Руставели, 1 - Центр реабилитации «Рассвет» - 18 и 19 февраля, 25 и 26 февраля в 12:00 по адресу г. Омск, Правый берег Иртыша, 153 Докладчик Чаунина Е.С. – председатель ОРО-ОООИБРС, член ОС при Министерстве здравоохранения по Омской области. Приглашаются все желающие.
  3. 17,18,19,25,26.02.2017 ОМСК. ПРЕСС-РЕЛИЗ В рамках реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов» Благотворительного фонда семьи, материнства и детства «Покров» Впервые будет проведено выездное занятие в БОУ г. Омска "СОШ № 3", которое пройдет 17 февраля 2017. Далее в Центре реабилитации «Рассвет» 18, 19, 25 и 26 февраля 2017 года состоятся занятия третьего цикла мероприятий. Тема: «Что нужно знать родителям об особенностях оказания медицинской помощи несовершеннолетним старше 15 лет» Программа: На занятии будут рассмотрены следующие вопросы: Возраст «взрослых решений» - Понятие «медицинское вмешательство". - Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. - Согласие на предоставление информации о состоянии здоровья. - Информированное добровольное согласие на получение первичной медико-санитарной помощи. Мероприятия будет проводиться: - БОУ г. Омска "СОШ № 3" – 8 – 9 класс – 17 февраля в 12:00 по адресу г. Омск, улица Шота Руставели, 1 - Центр реабилитации «Рассвет» - 18 и 19 февраля, 25 и 26 февраля в 12:00 по адресу г. Омск, Правый берег Иртыша, 153 Докладчик Чаунина Е.С. – председатель ОРО-ОООИБРС, член ОС при Министерстве здравоохранения по Омской области. Приглашаются все желающие.
  4. 21, 22, 28, 29.01.2017 г. ОМСК. ЯНВАРСКИЕ ВСТРЕЧИ В рамках реализации социально значимого проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов» в рамках Договора о предоставлении гранта № 66/68-2 от 22.09.2016 г. с Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в Омском центре семейной реабилитации инвалидов в январе прошли четыре встречи для инвалидов и членов их семей по запланированному графику. Темой четырех встреч стала: Депрессивные и тревожные расстройства у пациентов с рассеянным склерозом Были рассмотрены следующие вопросы: 1. Что такое депрессия. 2. Симптомы депрессивного расстройства. 3. Что такое тревога и симптомы тревожного расстройства 4. Знаменитые люди страдающие депрессивными и тревожными расстройствами. 5. Депрессия и тревога у пациентов с РС. 6. Подходы к лечению депрессивных и тревожных расстройств у пациентов с РС. Обо всем этом очень интересно рассказала и показала в своей презентации врач-невролог – Солдатова О.А. На первой встречи больше всего присутствующих заинтересовал рассказ Ольги Анатольевны о знаменитых людях страдающих депрессивными расстройствами, как например, о звездном комике Джиме Кэрри, который страдал тяжелой депрессией и говорил, что стал комиком чтобы постараться справится с депрессивными мыслями и о многих других. Дальнейшие встречи в январе проходили по графику: 22 января, 28 и 29 января. И каждая встреча отличалась одна от другой. Но каждый участник получил полную информацию по данной теме и смог взять для себя то, что ему было нужно и полезно. После каждой встречи Солдатова О.А. ответила на дополнительные вопросы присутствующих.
  5. 15.01.2017 ОМСК. ПОСЕЩЕНИЕ ЦИРКА 15 января 2017 года члены Омского Регионального Отделения ОООИБРС совершили долгожданный поход во вновь открывшийся после ремонта Омский цирк. Очень часто дети, живущие в семье, где один из родителей человек с ограниченными возможностями, лишены возможности получать радости жизни и многие падают духом. Кто им поднимет дух, даст испытать радость и получить положительные эмоции как не мы с Вами? Бесплатное посещение цирка детьми из семей с инвалидами и самих родителей стало возможным благодаря директору Омского государственного цирка Агафоновой Елене Филипповне, которая откликнулась на просьбу ОРО-ОООИБРС о посещение цирковой программы «Новый год, в новом цирке»! - благотворительно. С момента начала представления, все зрители с большим интересом и увлечением следили за выступлением артистов. Они окунулись в праздничную атмосферу, царившую на сказочной арене цирка. Их вниманию была предоставлена интереснейшая программа: выступления гимнастов, акробатов, смешных и очень добрых клоунов, дрессированных зверей. А Дед Мороз и Снегурочка забавно поздравили всех с новогодними праздниками. Дети и их родители получили огромный заряд положительных эмоций.
  6. Пресс-релиз В рамках проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов» Благотворительный фонд поддержки семьи материнства и детства «Покров» в «Центре реабилитации «Рассвет»» г. Омска состоится первое занятие. Основы лекарственного обеспечения больных РС и членов их семей. Виды льгот. На заседании будут рассмотрены следующие темы: 1. Федеральный закон № от 21 ноября 2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», где в полном объеме рассказывается о выборе врача и медицинского учреждения и т.д. 2. Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» за счет регионального бюджета. 3. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. №1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения» 4. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ №785 от 14 декабря 2005 г. «О порядке отпуска лекарственных средств» 5. «Патронажная служба» для пациентов получающих ПИТРС. Мероприятие состоится 7 декабря в 12:00 по адресу г. Омск, Правый берег Иртыша, 153 –Центр реабилитации «Рассвет». Докладчик Чаунина Е.С. – председатель ОРО-ОООИБРС, член ОС при Министерстве здравоохранения по Омской области. Приглашаются все желающие Программа(1).pdf
×
×
  • Создать...