f7f1500554432ba52817315f141f0c1b Перейти к контенту

oxaha

Пользователи
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы oxaha

  1. Принимаю с июня, предположительно абаджио. Ощущений нет, 4 месяца сильно лезли волосы, потом остановились. От укола ощущений нет. Дополнительно принимаю артру и колю витамины В (отечественные) + в.м. актовегин и церебролизин по 2 мл. Артру пью постоянно, остальное дней 15 чередовала

    • Лайк 1
  2. Кто принимает Инфибету, как долго идет привыкание к препарату. Сегодня из-за спастики долго не могла подняться с постели. Доза 0,5. Озноб даже после парацетамола. В растерянности. Терпеть или бросить?

    Терпите, пройдет.

    А может лучше о продолжать лечение или нет будет решать лечащий врач?!

    И еще вопрос: а у кого требовать Бетаферон? А то я почти год требовал и требовал, а в итоге ...то что имеем. Да мне Инфибета прекрасно подошла, но другие может пожелают "требовать", а не знают у кого!

    Здравствуйте, Вы еще принимаете инфибету?

    Если да, то как часто у Вас обострения?

  3. Колю с февраля прошлого года. Эфективность?...пока живу без пульс-терапии. То есть без серьезных обострений, весной и осенью тактивин и витамины группы В. Вообщем остановился между "так себе" и "плохо"

    И что нам делать, куда бежать?

  4. А зачем? Как и любого другого препарата дозировка подобрана таким образом, что бы воздействие на организм было оптимальным. После длительного "употребления" можно сделать не большой пропуск, т.к. эфект накапливается.

    boro-da а вы сколько его уже колите и какова эффективность?

  5. Колю инфибету 1.5 года и проблем пока нет

    А что до этого кололи и сколько времени?

    А что до этого кололи и сколько времени?

    Как переносится? Температура, спастика, похож на бетаферон?

  6. О каких правилах и интересах пациентов вы говорите, когда врач на приеме говорит о том, что препарат не изучен и еще рано говорить о его эффективности, сейчас только можно говорить о переносимости препарата. Это очередное испытание и они все ждут результата.

    По поводу инфибеты у меня был очень позитивный настрой до обострения и этого разговора с врачем. Да, и патронаж появился, в день после према у врача. Меня поразила медсестра - если что будет не так обращайтесь сразу ко мне - такое впечатление, что она вправе назначать лечение.

  7. А зачем, ведь в каждом заведении есть хорошие врачи, а есть недобросовестные. Есть специалисты, а есть новички. Одному поможет метод, другого покалечит из-за особеннотей организма. Все очень индивидуально, и если возникают какие-либо проблемы, мы высказываемся по мере поступления и в конкретной теме......Зачем? Кому-то врач хорош, а кто-то его не воспринимает. Не надо всех под одне гребенку, бывают порывы, но не надо....

    Просто я прочила в другой теме, человек рекламирует -- лечение. У меня подруга погибла от рук шарлотана, который приезжал к ней надом и учил ходить с плюшевым мишкой по квартире, к сожалению его координат нет, он может сейчас и других обучать. Рекомендовал ей отказаться от всех медикоментов, что она и сделала. Пройдя точку невозврата, лекарь исчез, сейчас нет человека и потрачена огромная сумма денег. Я не призываю критиковать действительно лечебные учереждения. Я говорю о том, что лучше традиционной медицины нет ничего. Давайте предупредим людей с таким же заболеванием о лже лечебных заведениях - это трата вашего времени, бешеных денег и здоровья.

  8. В 1998 году я столкнулась с заведением "Прима Вера", которое существует и сейчас, у них прекрасная обстановка, множество лицензий, дипломов на стенах, ознакомившись сразу со всем начинет кружить голова, хороший маркетинговый ход. У них заявлено, что они лечат синдром Дауна, PC, ДЦП, я была очень молода и не задумалась над этим. После чудеского приема специалистом, мне выдали пилюли и свечи. Началось лечение. Через 1,5-2 я покрылась красными пятнами и прилитела к ним, меня смотрели 5 специалистов, один главнее другого. Итог: лечение отменили, что в пилюлях не сказали (секретный состав). Через 2 дня в районной поликлинике инфеционист поставил диагноз - краснуха. Все прошло, но впечатление осталось - "Прима Вера" - очень дорогое учереждение, лечение в котором сомнительно.

  9. я и не напрягаюсь, уже 6 уколов сдалала, но сторанно вообще ничего не чувствую (температуры)

    подскажите еще - растворение и набор лиофилизата из ампулы у всех проблематичен?

    я просто сама медсестра, с таким встретилась впервые

  10. Я сегодня была на сайте производителя инфибеты - ЗАО Генериум, так там написано, что препарат еще на 2-3 стадии исследования. Подскажите, пожалуйста, это что то туплю или как? Сделала сегодня 2-ой укол и становится страшно, мы опять кролики?

  11. Всем привет :smile: Даже не знаю с чего начать... Тогда по порядку...В 2010 родила сына, о своей болезни даже и не слышала...как и большинство людей думала,что РС это проблемы пожилых людей с памятью)))) :post-4-1166433263: В сентябре 2011 родила второго сына и через месяц все началось...сделали МРТ и сразу поставили диагноз. С февраля этого года начала принимать СиннаВекс (решила попробовать и через полгода сделать МРТ,посмотреть помогает или нет, а там уж дальше было бы видно чем лечиться и лечиться ли вообще). Мне сейчас 25 лет. НО успела поставить только 4 укола и то дошла только до половины дозы и узнала,что беременна,хотя с мужем старались предохраняться, плюсом мне еще биопсию сделали, эрозию хотела полечить. При биопсии делали замораживание ледокоином. И не смотря на это, беременность сохранилась))))))))) О беременности узнала в день,когда нужно было ставить следующий укол,сделала тест, показал положительный результат,потом сразу на узи. Сейчас у меня 3-4 недели. Я сразу же позвонила в наш краевой центр РС, мне по телефону объяснили,что последствия, что после прерывания,что после родов могут быть одинаковые и оставили право выбора за мной. После чего я решила рожать))) Хотя изначально решили с мужем планировать третьего ребенка лет так через 5. У меня двое детей и я на них нарадоваться не могу, и не смогу себе потом простить прерывание. Да и дочку хочется, а если будет мальчик, тоже хорошо.Как говориться, дал Бог ребенка, значит и денег на него даст, и сил. Сейчас гинекологи просят справку от невролог о моем заболевании, потом поставят на учет. Лично мое мнение,что если детей еще нет или очень хочется еще одного ребенка,то нужно обязательно рожать и верить только в лучшее!!!!!Ведь в детях и есть наше счастье!!!Да и в старости будет кому стакан воды принести)))))))) Кстати, забыла зачем начала все это писать))) Подскажите, чем лучше лечиться после родов,чтобы не было обострений?

    Лечиться лучше сразу после родов ПИТРС (бетаферон, ребиф, авонекс, лаквинимод). Будем надеяться, что к этому времени с оригинальными препаратами все разрешится. Удачи вам и поздраляю - дети это наше все!!!

  12. Сошлитесь на постановление Правительства РФ № 682 от 17.10.2007 (оно не утратило силы), а также на разъяснение Тельновой:

    ДЛО и 7 нозологий финансируются из разных источников, даже если Вы отказались от льгот по ДЛО, ПИТРС Вам обязаны выписать. Кстати, в моей поликлинике, когда я отказалась, морщатся, и всякий раз требуется личное распоряжение начмеда, чтобы выписали рецепт. Номер постановления (682) заучила наизусть)))

    Выложите, пожалуйста, это постановление. Не могу его или в нем найти, что эту бумажку приносить не надо. Каждый год как попугаи твердят одно и тоже, а на слово ни кто не верит

  13. с 98 года колю бетаферон, без него очень тяжелые были обострения (не просто онемения, а с сильной болью), на бетафероне за весь период ни одного обострения. и вот перевели на ронбетал, после чего мое состояние сильно ухудшилось, Бойко сказал давайте попробуем инфибету, взяла протокол но препарат еще небрала - боюсь, сколько можно пробовать? подскажите кто пробовал, как пошел и после какой продолжительности приема бетаферона?

    я сделала вывод, что врачи не на нашей стороне

×
×
  • Создать...