64c118d3c3d7f4b7098bfc976be9d0cf Перейти к контенту

katrin2407

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Недавние посетители профиля

431 просмотр профиля

Достижения katrin2407

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Всем привет. Я видимо одна из тех дур, кто не принимает лечение и не верят в существование рс. Хотя головой и врачами мне явно дали понять, что было уже два обострения с разницей в 8 лет ( неврит глазного дна и онемение). На МРТ показали в 2011 году неактивные очаги, и я все надеюсь вдруг это что-то другое. Читаю форум, вижу какие сильные люди тут находятся и как смело принимают болезнь, но я не могу понять - как вообще с этим можно жить? Как нужно себя чувствовать, когда ты знаешь что нужно колоть себя ежедневно/ через день? Неужели психика не рвет изнутри? Ведь есть куча молодых людей, которые еще не рожали, гуляют, путешествуют, работа , дом, друзья? И каждый укол будет напоминать о том, что ты инвалид какой-то и не факт что оно тебе поможет? Столько уже вариаций лекарств и разных методов ( и не традиционных) в том числе, как понять что твое, если ты находишься долгое время в ремиссии и чувствуешь себя вполне здоровым человеком? Я сразу прошу прощения у тех, кто находится в худшем состоянии и когда лекарство это спасение на данный момент , но я просто не пойму как это принять.... Врач последний раз в 11 сказал , живи спокойно рожай , про лекарства не стал говорить что необходимы
  2. katrin2407

    Копаксон

    Слоник, да, поддержала) Но от этой болезни одни нервы, как узнаю что-то новое - стресс. Это как наркотики..сидеть на них всю жизнь. Почему нет лекарства , которое проколишь и все. Мне последний раз сказали, что у меня оочень маленькие очажки, по кол-во и по размеру. и они неактивные, и миелин вырабатывается. То есть, что они есть, что нет. Обострение прошло. Может мне не нужно такое лекарство. Я еще не колола, понимаю, что привыкну, но от этого не легче.
  3. katrin2407

    Копаксон

    всем привет. пару недель назад поставили на получение этого препарата. скажите, сколько по времени нужно колоть копаксон??? отчего это зависит. я снова в панике, как представлю, что каждый божий день нужно его колоть, мне плохо становится. а если пропустишь день? и еще, мне врач один сказал, что копаксон или его заменяющее лекарство должно появиться в таблетках, это правда?
  4. katrin2407

    Питание и РС

    Я все читаю про диету Эмбри, и постоянно сомнения какие-то. И мнения разные такие. Я понимаю, что должна чувствовать, что организму подходит, а что нет. Но это получается не диета, а просто исключение некоторыз продуктов, которые все же иногда можно принимать, т.к. содержаться некоторые полезные вещества. Я придирчива к еде. и не могу понять, чем же питаться. Если исключить всю клейковину, картофель, макароны, гречку мне вроде по группе крови не желательно, рис, то из гарнира ничего не остается. Мясо я ем редко, курицу только можно получается. Может я просто не привыкла есть мясо "диких зверей", "кабана" или что-то там написано в диете Эмбри... Рыбу не жареная получаеьтся должна быть, это вредно. Никакого сладкого, мучного и даже молочного. Что меня расстраивает, мне кажется кефир помогает многим людям нормализовать работу кишечника. А что тогда кушать?( на одних овощах и фруктах? рыба и курица (груд.) из сладкого мед, и еще орехи. подскажите, пожалуйста, может я не так поняла все.
×
×
  • Создать...