e8929f75d8880a520f4e2e428f800139 Перейти к контенту

Cevannya

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Cevannya

  1. Cevannya

    Гормоны и обострение

    Привет, друзья! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени действует эффект ( защита) от гормонов? Прокапали метипред 5 дней, питрс смогу получать только через 2-3 мес, боюсь эти месяцы без питрс. Один врач говорит, что гормоны защитят от обострения 2 месяца, другой говорит надо сразу после гормонов Питрс. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
  2. Да, это писала жена ранее. Мы с одного профиля тут. Спасибо большое за обратную связь, буду сдавать анализ на наличие терифлумонида в крови
  3. Я не прошу выбрать мне препарат, а просто прошу поделиться мнением и опытом, возможно есть какие-то знания или случаи из жизни знакомых. Спасибо.
  4. Здравствуйте! Столкнулись с проблемой в выборе препарата. Разные врачи советуют разные препараты… Есть возможность выйти и на Мавенклад и на Окревус. Болезнь с 2016 началась с потери на правый глаз, далее было в 2020 маленькое обострение на правое ухо, плохо слышал и легкое головокружение, после курса гормонов прошло. Третье обострение произошло в 2023 в марте на фоне сильной потери гемоглобина и переливания крови, это было самое сильное обострение. Опустилась правая часть лица, онемела рука и живот. После 5 капельниц гормонов стало полегче, восстановление заняло месяц. После спустя 2 месяца была проведена серьезная операция и спустя 2 месяца началась можечковая дизартрия ( поплыла сильно речь , стало тяжело говорить ) , очаговых обострений нет. Препарат не принимается никакой. Исходя из такой проблемы с речью я начал в экстренном порядке искать врача. Вот уже 3 месяца плывет речь. Все советуют препараты или Мавенклад или Окревус. Один врач сказал что у меня ремитирующее течение, но из-за проблем с речью ( 3 мес - много ) на грани с второй стадией, поэтому Окревус лучше, а Мавенклад поздно.., Другой врач говорит попробуйте Мавенклад, он перезапускает иммунитет. Я не знаю что делать, запутался. Помогите пожалуйста советом, может у кого-то есть опыт? Буду безгранично благодарен.
  5. Сегодня муж был у врача. Доктор сказал, что речь поплыла от поражения мозжечка, т к на нем 20 очагов. И что речь восстановить вряд ли получится… Спросили, что может помочь , может логопед , капельницы. Доктор сказал, что исходя из опыта восстановить вряд ли получится. Мы в печали …
  6. Здравствуйте!Мой муж болеет РС с 2016, последний месяц начала плыть речь, как будто пьяный. Особенно сильно когда устает. Я безумно сильно люблю его и схожу с ума, не знаю как помочь и к кому идти. Врачи разводят руками. Из симптомов у мужа только иногда слабость и все. Начались проблемы с речью, он безумно переживает и потихоньку впадает в депрессию.Врач по РС посмотрела, говорит симптомов обострения нет ( проверка на поднятие рук и т д ) Помогите пожалуйста, у кого так было и прошло? Может что помогло? Какие-то препараты, капельницы ? Хоть какой-то совет дайте что нам делать. Сердце болит, ночами не сплю. Муж мой смысл жизни, я готова на всё чтобы ему помочь. Но я не знаю как. Помогите хоть каким-то советом! Может ли это быть обострение и как понять? Или теперь так всегда речь будет плыть и её не вернуть? Ваши мысли ? Не бросайте меня , пожалуйста…
  7. Муж начал принимать терифлумонид 3 месяца назад, на четвертый начались проблемы с речью ( чего ранее никогда не было ), стало очень тяжело говорить и плывет речь, словно пьяный, каша во рту. Проявляется особенно сильно к вечеру. Скажите пожалуйста, у кого подобная побочка была? Не можем понять от таблеток это или нет, за 3 мес препарат уже накопился в организме и дал такой результат, может быть такое? Или это болезнь сама по себе дает знать. Помогите! Отменять препарат или нет? У кого было похожее?
×
×
  • Создать...