fc010af1453125011edefb8f31f95fa2 Перейти к контенту

DAZun

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения DAZun

  1. DAZun

    Вопросы

    Окулисты пугают что отслоится сетчатка может. Но сейчас уже это начинает мало пугать...
  2. DAZun

    Вопросы

    Спасибо огромное, мега ценная информация будем узнавать по обоим направлениям, как мне объяснили они как проезлной, без них никуда. Как же хорошо когда есть дружелюбный форум) ток по ночам надо его меньше читать, а то зайдешь за оптимистическими прогнозами, и начитаешся до стенокардии)
  3. DAZun

    Вопросы

    Видимо да, но холодной головы пока еще у нас нет, ибо сразу в омут макнули. Будем обживатся.
  4. DAZun

    Вопросы

    Спасибо, потихоньку разбираемся что да как. Просто до этого в поликлинике был лет в,18... Радовался сильному иммунитету и не болел... Ктож знал что он до меня доберется. Будем добывать направление.
  5. DAZun

    Вопросы

    Ага все рассказал. Ответ если у Вас экстренное то скорую, у нас тока плановое 2 недели. Завтра надеюсь получим направление и будем штурмовать МОРС, платно, бесплатно, что быстрее. Поплохеет сильнее, скорую вызовем( Пока затормозилось. У меня вообще странно резкие ухудшения раз в неделю. первый раз двоение в глазах было за неделю до госпитализации, само прошло за 3 дня, потом госпитализация, и вот ровно через неделю опять скачек. Если так дальше будет то до четверга прорваться куда нить время есть...)
  6. DAZun

    Вопросы

    Ходила. С выписками и прочим. Сказали заочно не дадут, надо лично удостоверится и ближайшая дата завтра( Бюрократы...
  7. DAZun

    Вопросы

    Да спасибо, дозваниваемся узнать как быстро смогут... И в процессе продолжаем наедятся что это просто волна, и пульс подействует все таки... Раз симптомы нарастают, значит очаги живы... и видимо в спинном мозге, ибо в голове 1 копящий, шею вместе с головой делали. А вот спину не сказали делать в НИИ, хотя я полбе платно делал и если надо сделал бы... Эх... Знать бы где упадешь) Вызвали терапевта на дом на завтра, вдруг даст направление в МОРС сразу))
  8. DAZun

    Вопросы

    К сожалению для новых нет платного приема( Сразу вопрос были у нас? Нет? К сожалению нет платного приема... Будем пробовать терапевта на дом, и справку для МОРС через поход супруги в поликлинику получить. Еще поплохеет скорую вызывать...
  9. DAZun

    Вопросы

    Да я бы приходил в себя не дергаясь, читал что может и плохеть и волны, это бы сегодня на руки не дало, и пальцы ног не перестали шевелиться...
  10. DAZun

    Вопросы

    Спасибо, скорая крайний случай, если другин методы не помогут, ибо продержат 5 дней и снова выпишут, а хочется именот с врачем по РС пообщятся что б прсморел. Вот, а получить его проблемма, яж полностбю лежачий, а надо очно явится... Плазмоферез нельзя( зрение минус семь... Спасибо попробуем, не знал что можно платно)
  11. DAZun

    Вопросы

    Всем добрый время суток. А тут новенький. Если не туда написал, просьба перенести в нужную тему. 20 марта в НИИ неврологии поставили диагноз РС. До этого с января началась слабость в ногах, сначала стало сложно с тяжестями вставать с приседа, потом стали слабеть ноги(вместо обычных 10 км пешком после работы скатилось до 2,5) думали витамины стресс... но витамины мексидолы тренталы не помогали. Поскольку в анамнезе был у матери РС записался в марте в НИИ к врачу (2 недели ждал). к этому времени ходить более 500 метров уже не мог. На приеме врач сразу поставил РС и направил на пульс терапию. Но обязательное условие ФГДС, а оно показало эрозии. И в дневном стационаре развернули, на свежем МРТ 1 очаг в правой затылочной доле и в белом веществ мозга видны старые очаги (и новые по сравнению с 16 годом когда делал МРТ превентивно после смерти мамы от РС). Заведующая сказала 1 очаг, лечи желудок и через 3-4 недели ждем. Прошел лечение желудка и на 27 апреля был назначен повторный ФГДС. до 25 Апреля шло постепенное ухудшения хождения. мерзли ноги, но 500 метров проходил стабильно по квартире, понимался по ступенькам на 2 этаж(по перилам, но сам..) А 25 пошло мега резкое обострение за 2 дня дошло до того что до туалета дойти не мог. в ночь на 28 стал с кровати сам и после двух шагов просто как мешок рухнул на пол. С утра вызвали скорую. в 15 прокапали 5 метилпреднезалона. После 3 капельницы полегчало, но 4 как будто добила. было жутко плохо и все вернулось к тому состоянию как поступил. Руки работают. Ноги не держат, обе одинаково. Онемение ног, таза, живота, и мизинцев рук, очень быстрая усталость, когда садишься 5-7 минут посидел и все пресс болит, тело ватное, и постоянно когда шевелишься как будто электричества через тело пропускают, вне зависимости от положения головы . Сказали до 10 дней после капельниц может пройти пока подействует. Дома через пару дней пробовал привставать держась за спинку кровати см на 15020 отрываясь от матраса, получалось по 5-9 раз за подход, 1-2 подхода в день. А затем пошел у меня регресс. В Воскресенье стали плохо шевелится пальцы на ногах. И усилилось онемение ног поднявшись до колена. А этой ночью поплохело, онемении ослабли кисти рук, бутылку фиг откроешь, хотя на весу литровую держать могу. Перестали двигаться пальцы ног вообще, только ступни вправо влево и чуть чуть от себя. По всему телу постоянно как будто ток проходит. Собственно вопрос. У меня нет лечащего врача с кем посоветоваться, ибо я тока первый раз как говорится. В МОРС для назначения лечения ждать 2 недели сказали. А я уже все лежачий и ухудшающийся прямо на глазах. Есть какой ни будь рецепт пробиться в МОРС или к знающему врачу. Боюсь что не помогла пульс-терапия и состояние все хуже. За 2 недели и так затянутого обострения боюсь лишится возможностями пользования и рук и ног...
×
×
  • Создать...