f70afc8def76a67c329166002ea716f5 Перейти к контенту

DFA

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя DFA

  1. Написал Мариной Валюх, ответила: «в Москве вопросами МСЭ занимается вице-президент МОСОРСа и член ОК при ГБ МСЭ Балтачева Александра из МОСОРСа. Свяжитесь с ней» Говорил, посоветовала получить рекомендацию на коляску от невролога. Пишу заявление в ГЛАВНОЕ БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО Г. МОСКВЕ Думаю, вроде сюда: http://www.77.gbmse.ru/rabota-s-obrashcheniyami-grazhdan-i-organizacij/ Буду ждать реакции. Всем спасибо!
  2. Нет. Мне прочитали норматив, по которому выдается электроколяска. Я не понял потому что много мед. терминов. Пояснили - паралич, но двигается хотя бы палец. Как было у Стивена Хоккинга. А механическую выдали. В смысле могут выдать. Но толку-то? Колеса крутить сил нет!
  3. Была 2-я, оплатили коляску, сейчас дали 1-ю, но коляску не дают!
  4. Прошел МСЭ для ИПР на коляску с электроприводом. Получил такую в 2015 году. Она сломалась. Не дали, говорят, новые нормативы. Причем 1 группу вместо 2-ой, что была дали, а коляску нет. Пальцы сжимаю на 3, 5 бала – это слишком много, а то, что колеса крутану раза два и обмякну надолго это не рассматривается. 4 года ездил, был хоть и квартирным, но человеком. Живу один, жизнь сузилась до жесткой логистики что взять – куда добраться, потому что второй попытки не будет. Говорят – судитесь. Нужно составить заявление и правовая поддержка. Помогите, может, посоветуете кого?
  5. Да. Бывает и несколько месяцев.
  6. Я принимаю Фампиру уже года два. Не постоянно, конечно– очень дорого, а «наездами», когда надо ехать куда-то или живее быть. Начинал с двухнедельного курса – сработало - легче ходить. Потом перерыв – накопление денег и снова положительный эффект, что в моем случае редкость, лекарства приедаются и теряют эффективность. Вообще, курс рассчитан так: сначала 2 недели, если есть результат и нет никаких отрицательных моментов (мало ли, они у каждого могут быть свои, у меня, например, никакого головокружения не было), тогда год. Потом надо сделать перерыв, но я, честно говоря, не уточнял, для меня год постоянного приема нереально. Без проблем покупал через интернет в АптекаБерлин, есть и 4-х недельная коробка, но запретили ввозить все, что не зарегистрировано и оно там исчезло. Надо искать.
  7. Посмотрел ролик… Да… Лучше не родиться. Если кто хочет жить, чтобы быть здоровым, имеет право! Только я, чтобы радоваться и получать от жизни удовольствие. Оно у меня не в табаке и спирте, а в чувстве незашоренности и неизоляции себя от мира. Посему: выпиваю, курить начал, вернее возобновил (8 лет не курил, а тут думаю, че я себя ограничиваю, если ни с того ни с сего захотелось? И курю. Когда хочется. Месяц курил, перехотелось, перестал. Можно, конечно, получать удовольствие от процесса остракизма во имя великой цели. Это известная вещь – множество сект на этом держатся: плеткой себя стегать в одиночестве или еще чего. В нашем случае диетой идиотской по Эмбри себя мучить. Это мое мнение, имею право его высказать! Потому что, то, что там написано - руководство «Как свести меня в могилу» - я лучше себя чувствую от молока, кефира и других молочных продуктов, но совершенно никакой от, например, кукурузы! Как можно вещать для всех? Короче говоря, делайте, что хотите! Все люди – разные. «Каждый выбирает для себя». Главное чувствовать себя лучше не во вред окружающим.
  8. Нет, там другое. Легкие судороги, практически сразу после приема, причем даже без самого эффекта судороги, но ощущение!.. Изматывает.
  9. За себя скажу. Наслышанный про Тактивин, упросил доктора сделать мне укол. На следующий день погано было сильно - еле ходил. Доктор сказал, что такая реакция в медицине описана, но крайне редка. Должен признаться, что у меня все ни как у людей и лечиться очень сложно. Ну что взять с человека, у которого в карте записано: "Парадоксальная реакция на Мидокалм"? Так что пишу исключительно для подтверждения банальной истины - "у каждого все по своему" и будьте готовы к любым неожиданностям.
  10. Редко появляясь на форуме, не смог пройти мимо этой очень близкой для меня темы. Темы, что буквально пережил на личном опыте, и хочу предостеречь остальных. Прежде всего, обязан отметить, что высказываю свою точку зрения, не претендуя ни в коей мере на абсолютную истину. Любой исследователь, человек, посвятивший себя науке, нашедший свой, ранее неизвестный путь, стремиться максимально пропагандировать свои выводы. Если хотите это один из вариантов их проверки. В этом нет ничего плохого, если только не принимать полученные знания как «истину в последней инстанции». Лично меня, уверен, что не одинок, смущает безапелляционность рекомендаций – «нельзя в любом случае». Давайте рассуждать чисто теоретически (примеры на практике я приведу чуть позже). Биохимия организма при одном по своей сути физическом процессе – получение энергии из продуктов питания специфична для каждого организма. Известен индивидуум, кто употреблял тосол (устраивал из этого шоу – зарабатывал деньги). Если отрешиться от крайностей, то даже те люди, кто сейчас читает этот текст по разному переносили и переносят одинаковые продукты, не говоря уже о всевозможных сочетаниях. Как можно, руководствуясь диагнозом, что имеет под собой лишь чего-то с более-менее схожими данными анализов, но вполне возможно совершенно разной симптоматикой, давать рекомендации для всех? Я пол года сидел на диете. Я сдал тест – я был теоретически подкован. Мне становилось хуже. В то время так плохо мне не было никогда. С тех пор я не восстановился. «Ослабил вожжи» - стал есть то, что хочется, начал «выкарабкиваться. Позже мне объяснили, что тест - мгновенный срез состояния и ничего более! Если делать его регулярно в течение долгого времени, тогда может и можно сделать некие выводы о пристрастиях организма к тому или иному продукту. Я сказал о примерах на практике – их есть у меня. Я люблю молоко, я люблю кефир. И вечерний прием, хотя это не то слово, прием – это у лекарства, молоком я наслаждаюсь. Я пью его много лет и мне глубоко наплевать, что его оказывается нельзя с моим диагнозом. Предвидя сарказм некоторых читателей, скажу: я реально чувствую себя лучше утром, если получу удовольствие вечером от любимого напитка. Тоже относится к алкоголю (водка! Красное вино усиливает спастику) в малых дозах, сексу, хорошей компании. Эндорфины? Наверняка. Опытным путем я нашел то, что мне лучше не есть, например: белый хлеб, кукуруза, но это касается МЕНЯ и делать оглушающий вывод о всеобщей недопустимости продуктов растениеводства я бы поостерегся. Ни в коем случае «не ломая об колено» эффект плацебо, хочу лишь ПРЕДУПРЕДИТЬ тех, кто окунется в это… авантюру или исцеление – думайте своей головой, а не счастливчиков с форума, контролируйте свое самочувствие, не приносите в жертву мифическому результату свою реальную жизнь.
  11. Ольга - умница! Написать книгу, мягко говоря, непросто, а написать книгу как руководство к действию куда сложнее. Для этого необходимы не только умения, знания, труд и сила воли, но и желание помочь людям. А, что касается денег, то уверяю вас, врядли она что-то на этом заработает. Дай Бог!. Хорошо если просто вернет затраты. Ольга, в отличии от многих, в том числе и меня, не просто смотрит по сторонам, чего бы такое узнать-попользоваться, а собирает и обрабатывает полезную информацию. Спасибо ей большое!
×
×
  • Создать...