0a2f32ba834bee88acf712d57b265d09 Перейти к контенту

nazumi74

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Челябинск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения nazumi74

Зритель

Зритель (1/14)

  • Неделя с регистрации
  • Месяц прошел
  • Реакционер Редкая
  • Первый пост Редкая

Последние значки

0

Репутация

  1. nazumi74

    Вопросы

    А кайендра - это замена ПИТРС или дополнение к лечению? Он вообще для чего и от чего? Прочитала инструкцию - ничего не поняла. Меня удивил тот факт, что он для ВПРС, а для РРС тоже используют? Или это как раз ради эксперимента и изучают? У мужа РРС, ПИТРС - Плегриди, больше ничего не принимает (и не выписал врач)
  2. nazumi74

    Вопросы

    На днях мужу РСнику позвонил лечащий невролог. Сказала что-то про клиническое исследование, муж точно не помнит что сказала (у него ж склероз). Сегодня позвонили с номера 88007072386, это компания МедКоннект. На сайте я вообще не поняла, чем они занимаются. Прислали на почту анкету и согласие на обработку ПД. Предлагают поучаствовать в программе "Программа молекулярно-генетической диагностики для пациентов с диагнозом вторично-прогрессирующий рассеянный склероз Анализ цитохрома P450 (CYP) 2C9-изоэнзим". У мужа так-то РС реммитирующий, но по телефону горячей линии сказали, что он тоже подходит для исследования (я думала что ВПРС и РРС - это совсем разные вещи). По телефону что-то очень много и быстро рассказывали, я только поняла, что связано с препаратом Кайендра (Сипонимод) и исследование позволяет бесплатно сдать анализ цитохрома (на какие-то мутации). Вопрос: кто-то в курсе кто это, что это и о чем вообще речь?
  3. nazumi74

    Вопросы

    А вы когда себе сами только начинали колоть, больно было? Были случаи, когда как-то "не так" укол ставился? Я вот внутримышечно вообще сама себе ставлю иногда - очень неприятно. А он, да, "цаца", большой капризный ребенок, которому нельзя нервничать, он же РСник)) Давным-давно он ставил сам себе, но только инжектором, в итоге вообще ПИТРС бросил на несколько лет, потому что колоть неохота было
  4. nazumi74

    Вопросы

    Уже задала вопрос в теме "Плегриди", но, возможно, тут мне быстрее ответят... Крик души! Прошу совета и психологической помощи. У мужа РС (ремиссия много лет). В прошлом году перевели на Плегриди (до этого был Синовекс). Уколы раньше мужу ставил папа, потом я научилась. Для меня не проблема поставить внутримышечно укол, а к подкожным не могу привыкнуть. Сначала все нормально было, когда только начали Плегриди: медсестра показала, как и куда ставить, ну я еще в интернете про подкожные уколы посмотрела. Очень большая сложность возникла с "защипом" складки: муж очень худой и кожа защипывается плохо, особенно на ногах. Ну а что делать - ставить же надо. Я и ставила, как меня учили. Только вот мой муж начал капризничать: "ой, в этот раз так больно", "а сегодня мне как будто внутри в мышцу колет" и т.д. Я еще раз в интернет полезла - прочитала, что астеническим типам можно подкожный укол не под 90 градусов ставить, а под 45. Стали пробовать - вроде лучше. Но у меня перед каждым уколом с каждым разом все больше и больше мандраж - а вдруг опять больно сделаю? В живот еще ничего так получается, а вот в ноги совсем перестало получаться (видимо, это уже психологическое): один раз куда-то не туда видимо ткнула, начала шишечка какая-то наливаться в середине укола, в итоге мне пришлось перетыкать укол. В руки не ставлю, потому что там вообще нечего защипнуть от слова "совсем". Последний раз укол ставила под афобазолом и руки после укола просто тряслись (муж сказал, что в этот раз хорошо получилось). Ставим по четвергам, и вот сегодня у меня уже с вечера снова мандраж, а завтра опять будут трясущиеся руки до обеда (я после постановки укола долго отхожу морально). Подскажите, как правильно ставить Плегриди худым РСникам? Может, есть какие то особенности, как правильно под кожу попасть? А что будет, если я неправильно поставлю? (например, попадет лекарство не под кожу а в мышцу)? P/S сам себе муж категорически отказывается ставить, к папе тоже ездить не хочет. Мучение одно мне!
  5. nazumi74

    ПЛЕГРИДИ

    Крик души! Прошу совета и психологической помощи. У мужа РС (ремиссия много лет). В прошлом году перевели на Плегриди (до этого был Синовекс). Уколы раньше мужу ставил папа, потом я научилась. Проблема в том, что для меня не проблема поставить внутримышечно укол, а к подкожным не могу привыкнуть. Сначала все нормально было, когда только начали Плегриди: медсестра показала, как и куда ставить, ну я еще в интернете про подкожные уколы посмотрела. Очень большая сложность возникла с "защипом" складки: муж очень худой и кожа защипывается плохо, особенно на ногах. Ну а что делать - ставить же надо. Я и ставила, как меня учили. Только вот мой муж начал капризничать: "ой, в этот раз так больно", "а сегодня мне как будто внутри в мышцу колет" и т.д. Я еще раз в интернет полезла - прочитала, что астеническим типам можно подкожный укол не под 90 градусов ставить, а под 45. Стали пробовать - вроде лучше. Но у меня перед каждым уколом с каждым разом все больше и больше мандраж - а вдруг опять больно сделаю? В живот еще ничего так получается, а вот в ноги совсем перестало получаться (видимо, это уже психологическое): один раз куда-то не туда видимо ткнула, начала шишечка какая-то наливаться в середине укола, в итоге мне пришлось перетыкать укол. В руки не ставлю, потому что там вообще нечего защипнуть от слова "совсем". Последний раз укол ставила под афобазолом и руки после укола просто тряслись (муж сказал, что в этот раз хорошо получилось). Ставим по четвергам, и вот сегодня у меня уже с вечера снова мандраж, а завтра опять будут трясущиеся руки до обеда (я после постановки укола долго отхожу морально). Подскажите, как правильно ставить Плегриди худым РСникам? Может, есть какие то особенности, как правильно под кожу попасть? А что будет, если я неправильно поставлю? (например, попадет лекарство не под кожу а в мышцу)? P/S сам себе муж категорически отказывается ставить, к папе тоже ездить не хочет. Мучение одно мне!
×
×
  • Создать...