e12c92e296d3eb4660b56654a46b6e73 Перейти к контенту

NIR

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Тверь

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения NIR

Зритель

Зритель (1/14)

  • Первый пост Редкая
  • Год с нами Редкая
  • Неделя с регистрации
  • Месяц прошел

Последние значки

0

Репутация

  1. NIR

    ПЛЕГРИДИ

    Всего 3 месяца... Повторюсь: делайте выводы через год, как по симптомам так и по течению РС. Я когда начинал колоть тоже были активные очаги, следующее мрт делал только через год, стало лучше. Наберитесь терпения. Я тоже по началу долго и сильно переживал, потом отпустило.
  2. NIR

    ПЛЕГРИДИ

    Мне по началу тоже не нравилось, что два дня каждые две недели выпадают из жизни.И "колбасило" с температурой под 38 и озноб, приходилось отлеживаться. Дальше стало полегче, при этом после укола старался не выходить на улицу, особенно зимой, иначе начиналась температура. Потом постепенно привык. Примерно через год уже нормально стало. Еще выяснил опытным путем - неудачно прошли уколы в живот, поэтому колю только в ноги, попеременно. Пятна появляются примерно дней через 5 после укола, но до следующего исчезают. Размер варьируется от 10 до 5 см. Сейчас два года - вообще спокойно переношу. У всех все по разному - ищите вариант для своего организма. Через годик будете думать и решать - делать выводы, пока еще слишком рано. По МРТ картина улучшилась, новых нет, активных тоже нет, некоторые старые потихоньку исчезают. Скоро на очередное МРТ - посмотрю что будет.
  3. NIR

    ПЛЕГРИДИ

    Мне врач когда выписывал препарат, сказал принимать цетрин, особенно перове время, вместе с уколом. Помогало. Потом стало не нужно. По началу температура чувствовалось 3-4 дня, потом 1-2, потом привык - и без температуры обходиться. Уже около года обхожусь без приема каких либо таблеток.
  4. NIR

    ПЛЕГРИДИ

    Пробовал доставать и за несколько часов, и за пол часа, и колол сразу - никакой разницы не заметил, но некоторые пишут что, мол, лучше доставать. Думаю вам придется выяснить это опытным путем применительно к собственному организму. Вообще как я понял на препарат все реагируют сильно по разному. По себе могу сказать - реакции зачастую отличаются от укола к уколу, примерно год вообще почти без побочек (не считая красного пятна на месте укола), а тут один раз неожиданно как накрыло жутким ознобом - зубы стучали. В общем привыкайте и подстраивайтесь.
  5. NIR

    ПЛЕГРИДИ

    Доброго дня. Кротко о течении РС В пятницу сделал первый укол (полную дозу) - выходные температура скакала туда сюда от 37,2 до 38,5, то с ознобом, то без. В воскресенье вечером выпил парацетамол. В понедельник утром 36,0 - поехал на работу. Пока "полет" нормальный. Собственно три вопроса: 1. Стоит ли сбивать температуру при уколе ПЛЕГРИДИ, или лучше потерпеть? (Не сказал бы что состояние меня сильно напрягло даже при ознобе). Никаких других изменений в организме не заметил. 2. Работодатель требует вакцинироваться от ковида, пока прокатила справка невролога от сентября, что "прививка не рекомендуется". Но думаю это не надолго, к тому же пришлось работодателю сообщить диагноз. Сам считаю что вакцинироваться стоит, хотя врачи по этому поводу ничего толком сказать не могу. Вопрос собственно в том - кто на ПЛЕГРИДИ - как обстоят дела с вакцинированием от ковида? (пожалуйста только личный опыт - делали или нет? как перенесли?) 3. Есть ли возможность платно или безплатно удаленно консультироваться по РС и применению ПЛЕГРИДИ? невролог по РС на вопросы практически не отвечает. За два приема по 5-7 минут даже ни разу не осматривал, не опрашивал, только выписки из стационара пролистывал за 30 секунд, а остальное время что то вдумчиво печатал на ПК. Про прием ПЛЕГРИДИ сказал - идите в ЦРБ, получайте и колите - будет аллергия - примите супрастин, может быть температура, читайте инструкцию - там все подробно написано. Или может я зря во враче сомневаюсь и так и должны лечить РС и назначать ПИТЕРС - мол все стандартно?
×
×
  • Создать...