2c0efd681b357aafdc1a96fec8e5be9f Перейти к контенту

Дэв

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Дэв

Зритель

Зритель (1/14)

14

Репутация

  1. Я звонила по своим делам в МОРС, спросила про вакцинацию. Мне сказали, что противопоказаний нет. На следующий день, 29 июня, укололась Спутником. Первый день была небольшая температура - 37.4, 3 дня болела мышца, в которую укололи. Где-то на второй день был странный инцидент: сильно затряслись руки и ноги (не судорога), очень сильная слабость, практически до потери сознания, но прошло минут через 30, когда я поела сладкого. Так и не знаю, что это было, попытка обострения после прививки, просто сахар упал или давление. Принимаю финголимод 2 месяца, до этого 2 месяца была вообще без лекарств. Не знаю, надеюсь, антитела все же будут... Вот такой у меня опыт первой привки.
  2. Дэв

    Гилениа

    Дамы и господа, имеется вопросец. Я принимаю финголимод 2 месяца пока, еще не до конца разобралась, что да как. Первый раз выдали Модену, второй раз в аптеке был и Несклер, но поскольку от Модены у меня нет побочек, взяла ее (на всякий случай). Так что вопрос первый: есть ли разница, какой препарат брать? Если в аптеке не будет Модены, мне ее ждать или можно брать, что дают? И второй вопрос, который по почте я врачу не могу задать))) МОРС у нас опять переехал черти-куда, и сейчас общение только по почте. Так вот, можно ли употреблять алкоголь, принимая препараты финголимода? В инструкции всех препаратов финголимода по этому поводу ничего не написано...
  3. Дэв

    Tysabri

    Вам очень повезло.
  4. Дэв

    Tysabri

    Тут еще важную роль играет отношение к депрессии, да и просто знания другого человека. Он может быть очень близким и может действительно хотеть вас поддержать, но при этом не понимает, что когда он говорит, что вы должны сами себя развеселить, поменять отношение, найти новые хобби и т.д. - это нифига не помогает. Но действует-то он из лучших побуждений.
  5. Дэв

    Tysabri

    Ну, шизофрения, конечно, от депрессии сама по себе не появляется, но может стать провоцирующим фактором, если есть склонность. А допустила я интерферон, потому что мой правч не считает нужным сообщать о побочных эффектах, а потом на них обращать внимание. Я была на интерфероне 2,5 года, и все это время, когда я приходила к врачу, я говорила, что со мной что-то не так. Мне ничего не хочется, моральных сил нет вообще, ощущение, что я по ночам вагоны разгружаю. При этом физически я могу без проблем пройти 10 км и даже не запыхаться. Вопрос только в том, что для этого мне надо встать с дивана - а это уже проблема. И только где-то год назад мне попалась информация о том, что от интерферонов люди любят шагать в окошко... И менно поэтому, теперь зная такую особенность врача, я пошла читать про тизабри (как бы чего не вышло). Ведь про него мне тоже ничего не рассказали. Если бы я имела возможность нормально это обсудить, возможно, я приняла бы другое решение.
  6. Дэв

    Tysabri

    Я действительно рада за этого другого. Я никого не агитирую, и честно говоря не понимаю вашей агрессии. Я пришла сюда посоветоваться, послушать мнения. Да, я знаю, что тизабри хороший препарат, что он даже более-менее эффективен, правда непонятно, как быть с отменой. Я знаю, что у других есть более токсичные побочки. Но у меня с тизабри проблема чисто психологического свойства. Я не смогу его принимать 2 года и все 2 года думать, что возможно я уже труп через несколько месяцев. Кто-то об этом не знает, кто-то не думает, я точно буду думать. Второе. Контроль - это хорошо. Вот только контроль - это всего лишь оценка вероятности. Если бы были четкие данные, что первые 2 года заразиться невозможно, если бы были четкие данные, что титры меньше какой-то цифры - заражение невозможно, тогда да, мое бы поведение выглядело глупо. Вот только есть четкие данные обратного. Люди заболевают ПМЛ даже без подтвержденных данных наличия вируса. И такие случаи тоже были. И на интерфероне у меня была только одна побочка - депрессия. Бьет всегда по самому слабому. В моем случае, это психическое состояние.
  7. Дэв

    Tysabri

    Ну это как бы не так. Да, риск ниже, но если титры менее 9,0 то риск 0,4%, если до 1,5, то 1%, если больше, то зависимость возрастает. И дело не во времени приема. Это не я придумала, это немецкие исследователи выявили.
  8. Дэв

    Tysabri

    Я в итоге отказалась, уже написала в МОРС. Слишком уж несоразмерен риск. А еще возмутило то, что в МОРС не посчитали нужным меня о нем проинформировать. Все сама нашла, сама клинические исследования прочитала и т.д. Вот только теперь придется больше месяца вообще сидеть без всяких лекарств, потому что запись в МОРС только на апрель((((
  9. Дэв

    Tysabri

    Всем хорошего самочувствия! Такой вопрос: переводят меня с интерферона на тизабри, но почитав про него всякого, думаю отказаться при наличии положительного анализа JCV. Дело в том, что у меня за последние полгода появилось 3 новых очага и вроде бы даже было одно обострение впервые за 4 года (но это не точно, потому что это могло быть и не обострение). Вообще симптоматика у меня довольно смазанная. Вот теперь сижу думаю, что делать? Попросить ли невролога все-таки абаджо или что-то типа него? Просто я ходячая, довольно активная, в принципе, нормально себя чувствую. Рисковать умереть через несколько месяцев от ПМЛ - как-то странно в такой ситуации. Одно дело, когда уже ничего не помогает, другое, когда еще не все перепробовано. А еще я нервная и мнительная. И даже если меня будут убеждать, что риск минимален, а 4 смерти на 1000 - это не так уж и мало, я просто вынесу мозг сама себе. Как думаете, как мне поступить?
×
×
  • Создать...