47b9d19c47927fee39e0d82abbd043b1 Перейти к контенту

Olga-ca

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Moscow

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Olga-ca

Зритель

Зритель (1/14)

7

Репутация

  1. Olga-ca

    ПЛЕГРИДИ

    Я про потерю волос читала только в Абаджио. У меня волосы всегда выпадали ужасно, не скажу, что что-то изменилось для меня. Как выпадали, так и выпадают..
  2. Olga-ca

    ПЛЕГРИДИ

    Согласна. Вот это все они мониторят + лейкоциты. я читала что понижение лейкоцитов наблюдается у 7% людей на Плегриди, так что я походу в 7%. И раз они на них отдельно проверяют, видать это им важно. ну вот это тоже непонятно все, что подразумевается под «регулированием»? Наверно то и подразумевается, что они его понизят (срегулируют), но не уберут (супреснут). Они же сами не знают как именно эти препараты работают. Но врач тут говорил, что чем сильнее препарат, тем хуже для иммунной системы и тем больше вероятность инфекций. Так что сидим, ребята, дома, пока все не кончится!
  3. Olga-ca

    ПЛЕГРИДИ

    Насколько я понимаю, эти препараты работают тем, что подавлябт нашу иммунную систему (этим и отличаются «сильные» от «несильных»: насколько они убьют твою иммунную систему и насколько ты будешь подвержен вирусам). лейкоциты как раз и отвечают за нашу иммунную систему. Проблемы с многими препаратами в том, что они понижают этот White Blood Count (WBC) и это может привести к анемии, лейкоэнцефалопатии и прочему. С момента начала Плегриди, я должна сдавать на WBC, RBC, alkaline, alanine, aspartate и тп. Каждый месяц в течении полугода и потом каждые полгода. мои лейкоциты сейчас на 2.9 (норма 4-11), а neutrophils на 1.5 (норма 2-7.5). Читая о лейкоцитах (WBC), я понимаю, что они отвечают за защиту нас от вирусов. То есть если у меня их 2.9, а надо 4, звучит так, что моя иммунная система подавлена (я конечно не врач, может я и не права в чем то).
  4. Olga-ca

    ПЛЕГРИДИ

    Ну тут как: в Январе у меня была первая консультация в клинике РС тут, мне назначили врача. Он дал мне этот лист, прописал анализы и сказал приходить в Апреле. Тогда бы он дал направление на МРТ которое бы заняло еще пару месяцев. когда у меня были головокружения, я позвонила в клинику, и они организовали звонок с ним. Тогда он сказал, что сейчас все рутинные МРТ отменяют тк система здравоохранения переполнена. Он так же сказал, что на данный момент нет никаких доказательств, что Корона опаснее для таких как мы, чем для других людей. Ну и в итоге он сказал, что мои симптомы его не тревожат, что он не хотел бы делать капельницы в клинике (тк это как раз увеличит опасность короны (я так понимаю из-за подавления иммунитета + летающих микробов); сказал что надо сделать направление на МРТ на Июль и к нему в Августе (чтоб прошло 6 месяцев после Плегриди). ну я думаю, если Корона не пройдет к тому времени, они 100% перенесут МРТ. А консультации по фэйстайму/телефону мне вполне нравятся. Я просто пью всякие витамины и сижу дома (благо работа позволяет). С количеством лейкоцитов, которое осталось у нас - я бы нигде не лазила XD.
  5. Olga-ca

    ПЛЕГРИДИ

    Ну в принципе у меня никаких супер сильных побочек от Плегриди нет: ну пятна на коже (но это будет от любого укола), ну фиг с ними, обычно все под одеждой. гриппозное состояние все меньше и меньше: колола вчера в 9 вечера, сейчас у меня 11 утра- до сих пор никаких побочек. единственное, что беспокоило это головокружения и онемение руки недели две назад. Но, если верить врачу, препарат начинает действовать от 3-6 месяцев. Значит может все наладится, когда он начнет действовать в полную силу, т.е. у меня не будет обострений (ну понятное дело какое то длительное время) :)
  6. Olga-ca

    ПЛЕГРИДИ

    Ну вот думаю Копаксон будет моим следующим. Пока побуду на Плегриди, может все наладится. но Копаксон это единственный на котором можно быть беременной, поэтому думаю в какой то момент я его попробую по-любому)
  7. Olga-ca

    ПЛЕГРИДИ

    Наверно считается, что Абаджио это таблетки и тут написано что они средней тяжести. в токсичном листе тизабри, ламтрада, gilenya, mavenclad еще. Но они все в Канаде типо не приняты. Я так понимаю, что Окревус в отдельном листе тк его раз в полгода колят, и он считается самым сильным. а что с Абаджио не так? Там форум расходится на другие названия, и видно что только негативные отзывы. Я читала из побочек только потеря волос выделяется. ну тут есть свои плюсы и минусы по поводу медицины, тут сложно попасть к врачу и надо очень долго ждать. Зато потом все бесплатно. Плегриди заняло недели 2 чтобы начать получать. Присылают в огромной упаковке каждые две недели курьером. Звонят, пишут, напоминают про кровь. В России, честно не знаю как это все, но там когда была у врача, она даже не сказала про такие препараты: дала мельдоний, кортексин, цитофлавит и все. Но в России хотя бы плюс, что взял и записался на прием, взял и сам МРТ сделал. Тут МРТ месяца два надо ждать.. но тут я не боюсь, что препарат будет подделкой и никто меня насильно не переведет на другой препарат, если я этого не хочу. В общем везде есть свои + и -.
  8. Olga-ca

    ПЛЕГРИДИ

    Я живу в Канаде. У меня такое ощущение, что они не хотят брать ответственность здесь за совет. Он мне чисто дал табличку (как дерево) типо: Менее токсичные/ более токсичные, далее идет разветвление на старые и новые. в старых avanex, rebif, betaseron, copaxone. в новых: aubagio, tecfidera, plegridy. из токсичных у них только один принят: ocrevus. и гуляй, Вася, выбирай сам лол.
  9. Olga-ca

    ПЛЕГРИДИ

    Так это надо понять: подходит он или нет. Может я думаю, что все нормально, а может есть препараты которые для меня были бы лучше . мне изначально дали лист с наверно 15 названиями, мол, выбирай. Я начала искать по принципу: какие побочные эффекты, как часто принимать, и насколько препарат считается сильным. вот остановилась на Плегриди, и это получается мой первый препарат , других я никогда не пробовала. Ну тут его выписывают на год, и потом врач решает продолжать вам или нет (определяется по кол-ву воспалений). Ну наверно время покажет- какой для меня лучше. Вот вчера делала укол, ночью никаких побочек, так что явно организм привыкает. Копаксон, кстати, смотрю есть по 40 мг, тогда три раза в неделю. Я про него изначально тоже думала, тк он натуральный.
  10. Olga-ca

    ПЛЕГРИДИ

    Добрый день! живу в Канаде, препарат выбирала сама, выбрала Плегриди из-за частоты применения. колю вечером в пятницу, ночью немного озноб, на следующий день иногда гриппозное состояние, но ничего серьезного: жар, голова болит. Пью адвил. принимаю с Февраля, и чем дольше, тем меньше побочек. недавно онемела рука и были головокружения. Доктор сказал препарат начинает действовать через 3-6 месяцев. Вроде все прошло пока. покраснение начинается через неделю, чешется и остается еще на две недели. в общем все не так плохо, как я думала после форумов) мне кажется люли с позитивным опытом редко пишут. мониторю лейкоциты, упали значительно; но не критично. а какой вообще препарат считается лучшим? И как вы, ребят, все колите если по три раза в неделю? Это же ужас, небось места живого нет. У меня вон круги на ногах от плегриди, не представляю как чаще колоть другие препараты..
×
×
  • Создать...