c3ca75234a7835f79522d3b2b0244f69 Перейти к контенту

Annex

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Черкассы

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Annex

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Annex

    Антитела к миелину

    Это точно! Как только начинаю нервничать или плакать, - дрожит и верхняя губа, и щека. Когда у меня позитивные эмоции, то замечаю, что и побочки на таблетки метипред я не ощущаю.
  2. Annex

    Антитела к миелину

    Спасибо вам всем за информацию! Да, я хотела бы убедиться, хотя склоняюсь к тому, что это РС, просто дебют, наверное... Иначе откуда там очаги?.. Я уже и на диете для больных РС, и настроила себя, что буду с этим жить.
  3. Annex

    Антитела к миелину

    Сейчас карантин, закрыто даже отделение общей неврологии, где я лежала... Да и я трусиха еще та. Слово "пункция" для меня звучит, как нечто страшное, а в голове визуализируется картинка, что мне сверлят позвоночник.
  4. Annex

    Антитела к миелину

    Через полгода динамика? У меня сначала нашли очаги в 2018-ом году, приличные такие 17-20 мм в диаметре и аж два...ну вот ходила я по невропатологам, они говорили, что нужно обследоваться, а меня ничего не беспокоило да и никто не сказал, что это РС. И вот 2020 год, занемела щека, ослабла, язык тоже, сделали МРТ, то по сравнению с 2018 появился маленький очажок 6 мм, который накапливает контраст.... Щека начала отходить от капельниц калия, уколов нейродара, нейротропина и всего такого, пока у меня лечили нарушение мозгового кровообращения... При поступлении в больницу калий был почти на нуле (взяли сразу кровь). Попав после МРТ в центр РС, меня прокапали биовеном с солу-мелролом в приличной дозе и , конечно, пошла побочка. Но думаю, что воспаление в ГМ нужно снимать и лечение правильное. Но не дает покоя мне уровень калия и тот факт, что позитивная динамика была до гормона.
  5. Annex

    Антитела к миелину

    А болезненна процедура ликвор? Стоит ли игра свеч вообще? Мне так же рекомендуют через полгода МРТ на 1,5 КТ. Опять же я не понимаю зачем! Очаги, конечно же, будут. Или я чего не понимаю?
  6. Annex

    Антитела к миелину

    Ликвор не предлагали. Даже не представляю что это. Но, честно скажу, вчера так разочаровалась в наших докторах, все ставят под вопросом РС и нет 100% что это он. Денег ушло свыше 50 000 грн на лечение и до 5 на консультации. Сил нет терпеть больше. Вот вчера направили на этот анализ проверить антитела и я пришла на этот форум. Догадывалась, что бесполезен он, а стоит 2000 гривен. Им лишь бы деньги тянуть
  7. Всем доброго времени суток! Вопрос такой: какая эффективность анализа крови на антитела к миелину? Поставят ли мне диагноз с результатом такого анализа? Есть МРТ, пока что рассеянный энцефаломиелит, но все, думаю, в курсе, что это почти то же, что и РС. И следующий вопрос: стоит ли мне делать этот анализ сейчас, если я принимаю препараты гормональные, колю интерферон и прошла терапию солу-медролом и биовеном? Буду рада, если кто подскажет как быть, потому что анализ дорогой, а врачи моего провинциального городка не дают однозначного ответа.
×
×
  • Создать...