f6598a639e8f3661c6befea412528713 Перейти к контенту

-Лилия-

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя -Лилия-

  1. -Лилия-

    Вопросы

    Первым делом, хочу еще раз сказать спасибо всем, кто меня поддержал.. Мне очень помогли ваши ответы на мои глупые вопросы. И ваша поддержка. Была вчера я в областной больнице в кабинете по РС... Врач не считает, что у меня РС. Хотя и я в последнее время была уверенна на 99%, что у меня что то другое. Я думала, что у меня боррелиоз. Но надеялась, что еще что то другое " по проще"... Сдала вчера анализы на бррелию...Сейчас пришел ответ - положительный.. Первая причина была - выразить вам свою благодарность и пожелать вам долгих, нескончаемых ремиссий. А вторая причина это, совет новичкам... - Если вам ставят предварительный диагноз РС и начинают капать дексаметазон или другое гормональное средство и вам становиться хуже чем было, - обратите внимание на инфекуии в организме.. Возможно у вас так же как у меня не РС а боррелиоз или еще что то другое.. Ведь боррелиоз очень схож с РС и их часто путают..
  2. -Лилия-

    Вопросы

    А если температура тела не поднимается выше 36... 35,5 до 36 Это характерно для РС?
  3. -Лилия-

    Вопросы

    Да я понимаю что нужен диагноз.. Самой очень страшно, что не дождусь диагноза.. Мне уже читали, что если РС есть, то спешить уже некуда. Но не по моей вине я жду.. А вдруг не РС, А время идет.. Страшно, что время уходит и что состояние здоровье такое..Читаю каждый день сообщения на форуме. Не одна я жду с нетерпением окончания карантина..
  4. -Лилия-

    Вопросы

    Все может быть, но все ухудшения начались после второй капельницы...
  5. -Лилия-

    Вопросы

    Когда же кончится "плохое" действие дексаметазона и начнется хорошее? Прошло уже почти два месяца а мне все плохо. Интересно многим так плохо от гормонов?
  6. -Лилия-

    Вопросы

    Это хорошо что возможность есть восстановления. Спасибо. У нас в ,,колхозе,, до врача не добраться вот и волнуюсь остаться совсем ,,без ног,,, пока дождусь приема.. время идёт а я не понимаю никаких лекарств кроме карбомазепина
  7. -Лилия-

    Вопросы

    Я писала выше о себе . Могу ещё если нужно. От совета я не отказалась бы
  8. -Лилия-

    Вопросы

    Наверное у меня действительно не рс, раз мне не становится лучше от дексаметазона.. прошло уже больше месяца.... Я все жду жду когда пройдет ,,плохой,, эффект от дексаметазона и наступит ,,хороший,, но мне становится всё хуже и хуже с ногами. Подскажите мышцы как то восстановить можно или это не обратимый процесс?
  9. -Лилия-

    Вопросы

    Подскажите пожалуйста.. карбомазепин принимают от мышечной боли? Сколько его можно принимать? А то меня ,,выкинули,, из больницы без назначения. Там я его принимала.. перестала принимать через неделю после выписки... А теперь думаю может нельзя было бросать? А то наверное карантин ещё долго не закончится и я к врачу ни скоро попаду...а время уходит мышцы болят, сильно дёргаются и мышцы и глаз.. даже мышцы челюстей болят..а диагноза все нет..
  10. -Лилия-

    Вопросы

    да кусал. и были кожные проявления (забыла как их название) но я думала это аллергия на что то... хотя сейчас в такой панике можно подогнать все, под всякие симптомы.. и анализы я бы побежала уже сдавать... но где? все везде закрыто. и будет закрыто еще месяц..
  11. -Лилия-

    Вопросы

    Я читала тут у вас тоже не всем сразу поставили правильный диагноз и была путаница между РС и боррелиозом. по этому я к вам и пришла. у меня ведь тоже нет диагноза пока что. может кто что подскажет..
  12. -Лилия-

    Вопросы

    Здравствуйте. Пришла еще к вам помучить вам мозги своими глупыми вопросами. Уж простите меня. Очень я сомневаюсь что у меня РС. Склоняюсь к тому, что у меня боррелиоз. Подскажите кто может знает - я так поняла, читая всякую литературу, что после дексаметазона если у человека боррелиоз бывает обострение. Может из за этого у меня так болят и ослабляются мышцы? И еще стали дергаться мышцы непроизвольно во всем теле. Ведь до пульс терапии у меня не было никаких проблем с ногами. В связи с обстановкой в стране я не скоро попаду к врачу. По этому стараюсь найти самостоятельно причину своего такого самочувствия и поставить себе предварительный диагноз..Читая статьи и т д... Хотя я думаю, это многие делали..
  13. -Лилия-

    Вопросы

    Вот и у меня такое ощущение что мне пипец... что я из больницы не выйду, по этому и паникуют так. А ещё мне нескем больше это обсуждать. Дочке и маме я говорю, что лежу с хондрозом в больнице. Не могу беспокоить их.. мама после инфаркта.. Спасибо за поддержку..
  14. -Лилия-

    Вопросы

    Простите если чем то обидела.. конечно же ни кто не хочет болеть. Я просто описывала свои чувства. Спасибо за ответ большое..
  15. -Лилия-

    Вопросы

    Вот и обидно. Что небыло особых проблем а теперь есть и много.. не хочется остаться после лечения ,,без ног,,. Надеюсь и у меня пройдет .... А с какими диагнозами бывают очаги диемилизации? А в кабинет рс я конечно пойду.. когда дождусь очереди.. надеюсь что пойду а не понесут... Спасибо всем за ответы. Всем здоровья и сил..
  16. -Лилия-

    Вопросы

    Назначили почему то амитриптилин в уколах.. может я конечно не правильно называю - судороги.. ноги как буд то что то жует. .. мышцы дёргаются болят.. не понимаю зачем антидепрессант при таких симтомах .. но наверное врачам видней.. хотя смесь гормона и антидепрессанта.. незнаю что будет..
  17. -Лилия-

    Вопросы

    nemo - госпитализировали я думаю на основании МРТ.. 10 очагов диемилизации и каких то своих проверок чувствительности и реакции.. молоточком иголками. я поднимала ноги руки и т д.. за жизненной суетой я наверное не обращала внимание на свой организм..(ну устаю сильно.. я думала... вот и старость пришла и т д)
  18. -Лилия-

    Вопросы

    Divmax Да. В Питер и в Москву приехать для меня не возможно не только в данных условиях а и по финансовым соображениям. Деревенским жителям, это как не сбыточная мечта ..
  19. -Лилия-

    Вопросы

    Ой спасибо вам всем за ответы. Простите я не умею отвечать добавляя ваши тексты. Буду отвечать так. Для начала Касперу - В первый день госпитализации мне дали номер телефона нашего центра РС, но туда очередь на обычный простой прием два месяца .. Я живу в районе а не в самом городе, по этому наверное так долго. для иногородних.. Лечение назначил наш местный невролог. Наверное по каким то своим проверкам. Я в этом не очень понимаю пока. Проверяли двигательные или еще какие то реакции.. Молоточком иголками и т д...
  20. -Лилия-

    Вопросы

    Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста советом. Я нахожусь сейчас в больнице, можно сказать в шоковом состоянии и в панике. Рыдаю целыми днями. Никто не может мне ничего объяснить. Или не хочет. Ну маленькая больница, ну в селе - но все равно нельзя так к людям.. Ладно это лирика. А вот факты. В начале февраля я прошла МРТ там показало 10 очагов демиелинизирующих изменений формально подходящих под РС, но без изменения мозолистого тела. И даже не это главное. Главное то, что как таковых признаков у меня не было. Немного подергивался глаз и побаливала кожа головы с левой стороны. На приеме у врача, когда я вытянула ноги и он попробовал нажать поочередно на каждую ногу, то левая нога была слабой. Я дождалась свою очередь на госпитализацию и вот уже семь дней лежу в больнице. Мне капают Дексаметазон Мексидол и Перацетам. Но вот в чем проблема и ужас. У меня начались жуткие судороги в левой ноге а теперь и в правой.. Я боюсь, что я пришла в больницу на ногах, а уходить на ногах не придется. Подскажите - может это нормально? Может это так должно быть? Ухудшение перед улучшением? Кто то может сталкивался с этим?
×
×
  • Создать...