510955cc664978b8ccbfca17c375185e Перейти к контенту

Nrtali

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nrtali

  1. Извините пожалуйста, а что значит "констатация факта?"
  2. Да, это точно....только там только гематологи... Сегодня вспомнила, что есть центр неврологии и нейрохирурги им. Бурденко....как думаете? там нормальные врачи?
  3. Не то слово....я только одну клинику знаю где вроде нормальные врачи.....но далеко и дорого....придется ехать....
  4. Давление стало еще в беременность пошаливать (приэклампсия была - давление и отеки) и сейчас пошаливает (по привычке меряю после родов) Вообще сказали, что ифильтрация - это проблема с сосудами и надо еще туда копать попробовать....только непонятно к кому идти с этим. Про РС я так и не поняла только....Очагов демиенизации вроде нет....Чего тогда его не снять(((
  5. На мой взгляд адекватная. По крайней мере не говорила, что муж бросит и я без ног останусь только после осмотра.... Про гематолога я тоже думаю....надо только попробовать к хорошему попасть.... А вы не в курсе случайно, сосудами тоже гематолог занимается?
  6. Рецепт выписала....надо купить. Обследования - Сказала сходить к кардиологу и эндокринологу. Сказала изза гестоза это все...его последствия. Это второй уже невролог. 1й сказала что это РС и даже описание не читала, только заключение. (1е, которое до исправления)
  7. Прошу прощения, просто нервы очень расшатаны....(((К мужу стараюсь с этим не подходит, он тоже переживает.....Просто этот форум - единственное место, где меня понимают, по поводу страхов по РС....Я понимаю, что вы не врачи, просто очень хорошие люди)))С вашей помощью я хоть понимаю в какую сторону копать.... Столько всего свалилось на голову, а еще от гормонов не отошла. Сходила я к неврологу(диагназов написала аж 6 шт), она назначила кучу всего для нервов и для улучшения мозгового кровообращения(актовенин, циннаризин, цераксон, грандаксин, настойка пиона), но РС не исключила полностью. (хотя странно)... Еще сказали можно аскорутин попить и идти к гематологу, так как мб инсульт (хотя не понимаю, как гематолог и инсульт связаны)
  8. На сколько я поняла, то, что написали (МР-признаки нерезко выраженной перевентрикулярной инфильтрации вдоль задних рогов боковых желудочков, более вероятно резируального генеза) - это симптом, а не самостоятельное заболевание?
  9. Переделали описание МРТ сегодня... Стало еще менее понятно и страшно(( МР-картина единичных микроочаговых изменений МР-сигнала сосудистого характера в теменных долях. МР-признаки нерезко выраженной перевентрикулярной инфильтрации вдоль задних рогов боковых желудочков, более вероятно резируального генеза. Кто-то сталкивался? Я почитала, это у детей только бывает вроде при рождении...
  10. Спасибо большое! Записываюсь к ко всем, кому могу, буду выжимать до последнего) Вам желаю крепкого-крепкого здоровья и удачи! Вы все очень меня поддержали!
  11. Я полтора месяца назад родила. Физиологичеси кровь была гуще, чем обычно....(сдавала коагулограмму) А про родственников не знаю( По телефону разговаривала с врачем, который снимки смотрел. Говорит на РС точно не похоже.
  12. Спасибо! Обязательно обследуюсь. Правда только в четверг смогу записаться к врачу((( Пока радуюсь , что это не РС.... А у врача так и спросить, обследовать на ТИА?
  13. Спасибо большое! Обязательно обследуюсь. А к какому врачу можно пойти? сначала к трапевту?
  14. Сегодня пересмотрели снимки МРТ. Сказали что очагов, кроме сосудистых не нашли. Лимфоэнцефалопатию сняли (смотрел главврач сам) Вроде немного успокоилась. Заключение переделают послезавтра. Давление правда от этого стресса поднялось жкть просто.....теперь на успокоительных.((( Но откуда тогда были симптомы?(((
  15. Я вот тоже думаю...может микроинсульт был.....симптомы то были, очень резкие.....Сейчас только чуть побаливает голова А ,как вы думаете, в центр РС нужно ехать?
  16. Спасибо большое! Завтра будет пересмотр МРТ....надеюсь на лучшее....страшно то как...
  17. Спасибо! Так и сделаю. Очень хочется узнать причину головной боли...Хотя мб я уже и просто накручиваю. Постоянно думаю, болит, не болит, хорошо вижу или нет, голова кружится или нет и тд....
  18. Спасибо! А вы не могли бы посмотреть заключение МРТ? Что бы Вы по нему сказали? Это РС или нет. Хочется услышать разные мнения(((( Заключение врача-рентгенолога 1.pdf
  19. Да, ходила к платному.А как вы узнали?! В поликлинику обязательно схожу. И в центр РС тоже.... Только б не подтвердилось((((( Как вы считаете, перед консультацией нужно еще что-то сдать? Мне просто непонятно, зачем в заключении МРТ про лейкоэнцефалопатию написали(((((
  20. Уважаемый Каспер!Спасибо вам огромное! У меня появился лучик надежды! Желаю вам и вашим близким здоровья! И что бы вы забыли что такое РС раз и на всегда... PS/ Кажется мы с вами соседи)
  21. Спасибо огромное! Я немного успокоилась. Можно вам последний вопрос? Еще нашла в МРТ фразу: Перевентикулярно задним рогам боковых желудочков опрелеляются умеренно выраженные зоны повышенного МР-сигнала. Это тоже очаги? (приложили МРТ заключение) А при РС очаги обязательно в ГМ или нужно делать еще МРТ шеи и спины? Заключение врача-рентгенолога 1.pdf
  22. Извините, а вы не могли бы рассказать чем сосудистые очаги от этих отличаются? В интернете ничего не поняла особо((
  23. Спасибо большое! можно еще немного с вами пообщаться? Еще в МРТ написано- отмечается незачительное расширение периваскулярных пространств Вирхова - Робина в базальных отделах с обеих сторон.Н сколько я понимаю , это может быть физиологически?Не знаете случайно? Нужно ли ехать в центр РС? Еще я сдавала С-реактивный белок (на сколько понимаю, при обострении он должен быть повышен) , нет, в норме, на нижней границе. КАК тоже в норме. Вообще офтальмолог сказал, что мб изза недосыпа (малыш плохо спит) Ну и риторический вопрос:зачем так говорить про мужа, до сих пор не могу отойти(((((
  24. Пока официально нет. Делала МРТ высокого разрешения. На нем единичные в белом веществе теменных долей субкортикально единичные микроочаговые изменения МР-сигнала сосудистого характера от 0,2 до 0,3см. Остальное МРТ в норме.(написали МР признаки лейкоэнцефалопатии резидуального генеза) Из симптомов: в один день резко заболела голова и просело зрение.(Через пару часов все пришло в норму) Потом пару дней кружилась и болела голова. Пошла к неврологу и не смогла ровно пройти по прямой с закрытыми глазами.(сейчас хожу нормально, почти прямо) Носа достаю, ногой по ноге могу провести, без проблем. Плюс была у офтальмолога. Изменений глазного дна она не видит. Перефирическое зрение тоже в норме. Так же как и глазное давление. Я накрутила себя до панических атак. Смотрю на ребенка и реву. Врач сказала детей больше нельзя, муж может бросить, вы окажитесь в кресле.... Иногда посещают очень плохие мысли.
  25. Я новенькая на вашем форуме. РС еще не подтвержден, но врач сказала, что это он. Мне 29. месяц назад родился мой самый любимый сыночек. Только все начало налаживаться (была сложная дорога к сыну). Сейчас я не хочу жить. Держусь только для мужа и сына. Что меня ждет? Я хотела еще детей, путешествий, хотели строить дом. Теперь все? Это конец?
×
×
  • Создать...