c6c1d190eaffbb8faf05430fb7707c9f Перейти к контенту

MariaM

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Крымск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения MariaM

Зритель

Зритель (1/14)

7

Репутация

  1. MariaM

    Витамин D

    Как вы говорите - информации в интернете полно, и даже больше, почитайте если интересно. Более дискутировать не вижу смысла ни на одну из тем. Я написала для сведения а не для оспаривания моего опыта. А пока вижу только попытки оспорить. Всем спасибо за внимание. Надеюсь кому-нибудь пригодиться, а если нет всё равно всем желаю хорошего самочувствия и прекращение рецидивов.
  2. MariaM

    Витамин D

    Я поняла, вы говорите о том, что я думаю, что раз мне помогло, то должно помочь и всем. Но я так не думаю, я в первом же комментарии написала, что не уверена поможет или нет, но не поделиться не могу.
  3. MariaM

    Витамин D

    Это давно доказано, что синтетический сахар, коим является белый сахар, повсеместно используемый людьми, является наркотиком и отравой разрушающий весь организм, поэтому в любом случае, вы правы, его потребление желательно минимизировать всем без исключения.
  4. MariaM

    Витамин D

    Ну а для чего же тогда нужен форум? Повторять то что нам в учебниках пишут? это и так все знают. Я думала смысл в том, что каждый делиться тем, что ему помогает а что нет. Я вроде ни кого не принуждаю, просто рассказываю. Связь с кальцием очевидна для меня. Но не позиционирую, что для всех. Я описываю свой случай и обосновываю всё наблюдаемое по доказанным фактам. Это мои личные наблюдения. А вот вред натуральных сахаров не очевиден. Не знаю случаев противопоказаний. Конечно если не питаться одними фруктами или неесть их в непомерных количествах.
  5. MariaM

    Витамин D

    Я не специалист, я лишь пишу свои личные наблюдения. Спорить не буду, пусть каждый сам решает что ему пробовать а что нет.
  6. MariaM

    Витамин D

    Вы значит большая молодец! поздравляю вас с этим. Но почему вот только вы за всех людей отвечаете? Что ни кто не ест.. В каком смысле?
  7. MariaM

    Витамин D

    Хмм, вы видимо доктор медицинских наук? По тексту ставите диагноз? Даже если бы вы таковым являлись мне ваши диагнозы не нужны, у меня достаточно было рецидивов и симптоматики, которая даёт сто процентное совпадение. Это помимо МРТ и заключения ведущего невролога города.... А очаги в ГМ может и были, я диагноз наизусть не заучивала, да и было это очень давно.
  8. MariaM

    Витамин D

    А вы нет? например почти все пьют сладкий кофе или чай и не один раз в день... Это уже как минимум две чайные ложки сахара. А то и 6ть если например три раза в день пить. А то и с конфеткой, или с печенкой...или с тортиком... кусок торта возможно убивает кальция на неделю... Многие едят йогурты.. а в маленьком стаканчике йогурта 2 столовые ложки сахара. Кетчупы тоже содержат сахар... Соки многие с сахаром. Варенье? Булочки, пироги, сдобная выпечка, Перечислять можно много... не уж-то ни чего не едите?
  9. MariaM

    Витамин D

    Не помню если честно
  10. MariaM

    Витамин D

    Получается, что сахар вообще нельзя принимать больным нашим диагнозом, т.к. он связывает кальций. Я не ожидала такой реакции организма на сахар. И вполне возможно что многим не помогает терапия витамином из-за того, что все люди употребляют много сахара. Если почитать анатацию к Глюконату кальция можно увидеть что он является жизнено необходимым для нервной системы, витамин Д лишь помогает кальцию усваиваться, а при его отсутствии кальций не усваивается. А если сахар разрушает кальций, то получается, принимаемому ввиде добавки витамину Д просто нечего усваивать, так как весь кальций поступивший в организм разрушается от сладкого.
  11. MariaM

    Витамин D

    Как я написала в комментарии, диагноз поставили в 20 лет. Сейчас мне 28. Симптоматика была у меня намного раньше лет с 13 ти минимум. Проявлялась в виде тока бегущего по позвоночнику от шеи по всему телу, когда я нагибала голову вперёд. (О причине я узнала позже, когда поставили диагноз) Первые сильные рецидивы с онемением всего тела, нарушением мелкой моторики пальцев рук, головокружениями - начались лет в 17. Диагноз ни кто не мог поставить.. Говорили что дистония... После последнего сильно рецидива, который случился в 20 лет МРТ показало поражение миелинового слоя в шейном отделе. Госпитализация и три недели капельниц привели меня в чувства. От приёма лекарств в виде инъекций отказалась из-за большого количества побочек. Принимала только "поездки к солнечным берегам", а после наблюдения прекращения рецидивов в годы получения витамина Д из солнца и вовсе переехала на юг, что бы помочь организму. Теперь мне на помощь пришёл и витамин Д в виде Аквадертима. А до этого я зимой пила Омегу 3 (Допельгерц).
  12. MariaM

    Витамин D

    Честно не знаю, мне просто прописали этот и он мне помог)) я о нём и пишу)
  13. MariaM

    Витамин D

    Спасибо большое, просто я не знала в какую лучше тему написать, вбила в поисковике витамин Д и он мне выдал именно этот раздел.
  14. MariaM

    Витамин D

    Форум, как я поняла, нужен и для того, что бы делиться своим опытом, что я , собственно говоря, и сделала, дабы может быть кому-то эта информация будет полезной. А так же я смею думать, что мало кто при терапии витамином Д отказывался от сладкого, соответственно из моего опыта, я могу сделать вывод, что это могло являться фактором из-за которого витамин не помог, о чем тоже предупредила желающих попробовать этот метод лечения.
  15. MariaM

    Витамин D

    Простите если я вас не правильно поняла, но в чём зацепка? Вы указали мне на то что я не внимательно изучила материалы форума, раз пишу такие комментарии, в которых, по вашим словам, говорю, что это панацея.. Так какой тогда смысл вы хотели донести мне своим замечанием?
×
×
  • Создать...