b2ae8e23a42259e729a11f6d0e2534b2 Перейти к контенту

Vladimir417

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    509
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Весь контент пользователя Vladimir417

  1. Путин у раки Преподобного Сергия Радонежского.
  2. Троице-Сергиева лавра. 2007г. Фото моё, кенон 20д. Сколько крестов на фото?
  3. Источник Сергия Радонежского. Ключ Гремячий. Сергиево Посадский район.
  4. Vladimir417

    Рс-ник за рулем

    Не понял, что такое бан за троллин.Скажите на русском языке.
  5. Vladimir417

    Рс-ник за рулем

    Так и я про тоже - рассказывайте свои истории, с удовольствием почитают.Или вы из тех, вам пинка под зад скоро дворники будут давать, а вы утретесь, и дальше пойдете?
  6. Vladimir417

    Рс-ник за рулем

    Да разные были случаи. Подрезал таких, они на мерине, я на Град Чероки с большим фаркопом сзади, машут палкой дескать к обочине. Я опять резко вперед перед их носом и 150 по левой стороне.Те догоняют а я резко торможу. ВИЗГ тормозов, они выскакивают на встречку, там все в рассыпную. Еду дальше, осторожно догоняют едут справа, открывают окно, я тоже перекинулись парой фраз правильных и разъехались.
  7. Vladimir417

    Современное искусство

    Илья Сергеевич, светлая ему память, часто заходил в мою антик.лавку Помню очень заинтересовался судьбой библиотеки Алексия 1,которая досталась его крестнику-пьянице из Загорска. И настоящей детективной историей о бриллиантовом кресте, подаренным при крещении.
  8. Vladimir417

    Рс-ник за рулем

    Измайловские у меня крышей были, когда в начале 90-х я в кооператоры подался, да к тому времени (где -то 2007) их уже всех перестреляли, а главшпан вернисажа теперь ходит с автоматчиками, и его шестерки меня знают в лицо. Но вы меня все удивляете - женщины все такие правильные, синие чулки, не поверю, что их житейский опыт только просмотренные сериалы. Наверное же были и симпатии к врачам и флирты с пациентами, нет бы вместо нотации поделиться перед смертью.
  9. Vladimir417

    Рс-ник за рулем

    Так ,это все проявления РС .Помню были вспышки ярости, себя не узнавал. Спускаюсь под крутую горку со стоянки вернисажа в Измайлово, а внизу таксист чучмек дорогу перегородил, я его тихонько подвинул метров на 5.Их в машине было четверо и всем не понравилось. ВЫ говорите - опасно на дороге? Вы не догоняете - очень опасно! Дальше было, как в боевике, безлишних разговоров, вытаскиваю шпагу из своей тросточки ,сантиметров 60 ,и ближайшему распарываю куртку, остальные в рассыпную а, я за ними как хромой тореодор 120 кг .Народ наверное ржал. PS. тросточку можете заказать в антикварных рядах, как входите справа четвёртое место, старый антикварщик, ещё в середине 70 стоял перед магазином Книжная находка, звать Витя - таксист.
  10. Vladimir417

    массаж

    А ,что публика скажет про вакуумный массаж. До диагноза часто его делал от боли в спине - помогало. Самый действенный был огневой баночный, но его сейчас мало кто умеет делать. Хорош аппарат и с 9 присосками ,работающими по программе. Можно и в аптеке купить банки с присосками, намазать спину вазелином и кругами.
  11. Vladimir417

    Лазер против боли.

    Не поняли вы москвичка - внутривенное это я полгода и делал, а речь идёт о том, когда кровь по трубочке поступает в стекл. Ёмкость, обучается и постоянно возвращается в кровь, типа аппарата плазмофереза с замкнутыми циклом.
  12. Vladimir417

    Философские вопросы

    Просмотрел тему философия и удивился, - о чём только не умничали философы форума, а главную философскую категорию для больных РС НЕ обсудили. Это - СУДЬБА. Она хорошо проработана древними - Время рождаться и время умирать. И современными фил. ,разделяющие её на биологическую и поведенческую составляющую, хотя ещё древние говорили -если время смерти назначено судьбой, зачем тебе умирать раньше? Прямо про нас РСников .Т.е. бороться надо - это поведенческая составляющая. Почитайте современных, Франклина по-моему, подкуетесь.
  13. Vladimir417

    Лазер против боли.

    Нет этот прибор испытать не удалось, говорят он есть у нас в ЦКБ только в президентских апартамент. Но в интернете наверное описан.
  14. Vladimir417

    Лазер против боли.

    Приборчик с красным огоньком, который прикладываю - примочка для дураков. Когда световод запускается в вену ещё, что-то даёт. Делал его полгода. Медсестра бывало попадёт мимо вены, это я называл лазером по мясу, испортили вены на руках толку мало. Потом познакомились с руководителем лазерной терапии,выпили, он мне всё и рассказал - раньше были в ЦКБ приборы,где кровь из вены прокачивали через луч довольно мощного лазера, вот там был результат.
  15. Моя малая родина, рядом военный городок.
  16. Vladimir417

    Врачи и пациенты

    К вопросу о прянике во взаимоотношении с врачами, был у меня такой опыт : Лежал в Волынской больнице ,что рядом с дачей Сталина в Кунцево. Отделение МНК врач молодая женщина ,симпатичная, но ни рыба ни мясо - не лечит. Я ей и говорю - помню раньше у секретаря главврача была своя книга жалоб и предложений, у меня есть что написать о вашем отделении. И сходил туда и попросил книгу, полистал но писать не стал. На следующий день на обходе отношение поменялось в лучшую сторону.
  17. Vladimir417

    Научиться любить себя

    Любить себя, как это бывает к женщине - невозможно,нонсенс. Чувство прекрасное и ужасное - сам себе не принадлежиш. Любить себя это, как котёнка любить, главное правильно приготовить.
  18. Vladimir417

    Врачи и пациенты

    Хотя все ратуют за взаимное доверие между врачем и пациентом, но при нашей системе, которая всегда может навредить, а вылечить иногда, это утопия. Доверяй, но проверяй! Дали таблетку - спроси ,что это за таблетка, проверь в интернете, вот пример : Подьезжаю к посту в больнице и слышу одна медсестра другую спрашивает - Тань, омник кончился, чем заменить?- та ей - клади омез, это тоже самое. Стал рассказывать это, как анекдот, а через несколько дней сам вместо омника получил две беленькие таблетки, поленился выяснить, выпил и потерял сознание. Это уже старшая медсестра заменила омник на две табл. артезина! Рассказал врачу, та - ничего же страшного не произошло, - дескать не помер. Все одна шайка лейка. Не будут выносить мусор из отд. Так, что нам пациентам надо держать ухо востро.
  19. Vladimir417

    забавные истории из жизни

    Лето, жара, академия ,кафедра отравляющих вещ. Лабораторная работа - затравка кролика синильной кислотой. Надо его довести, чтоб ушки и носик порозовели, а потом откачать антидотом армейским - амилнитритом. На кафедре стоит куб из оргстекла с крышкой, в нем кролик здоровенный кило на 10. На кафедре майор с указкой ,расчёту ведёт сколько кролику надо HCN. Затравку ведёт лаборантка, лет 35 с верхней заячьей губой, но добрая ,звонить разрешает.На лаборантке летняя форма одежды халат белый, лифчик и трусы и как полагается противогазах через плечо.А майор нарушает без потивогаза. И нас 4 курсанта. - с противогазами. Лоборантка достает кролика за уши ,приподнимает голову над ящиком во второй руке у неё пипетка длинная с отравой. Синильная кислота разбавленная, основной её запас в толстостенном бюксе. Что-то пошло не так кролик подпрыгивает, лаборантка держит на вытянутой руке,а тот как даст ей задними лапами, и она по пояс голая.,грудь расцарапана. Кролик валит бюкс с отравой. Майор пулей вылетает и из -за двери дает команду - Газы! Одеваем противогазы,по команде вытаскиваем "подопытнуЮ лаборрантку в коридор ,посыпаем ей грудь содой, та орёт, и уши точно красные. Антидот ей в нос. А кролик бегает. Короче всем пятёрки автоматом.
  20. Vladimir417

    Каннабис и РС

    Мне друг - рокер, как-то привозил попробовать медицинскую курнуть. Все как положено с кальянчиком. Сразу поднялось давление. И некуряшиму с этим тяжело. Короче надо есть кексы всё дешевле окревуса.
  21. Vladimir417

    Врачи и пациенты

    Пряник - взятка, довольно редко обсуждаемая тема. Время коробок конфет и бутылок прошло лет 15 назад. Сегодня, как говорил Райкин надо иметь ориентиры, кому и сколько давать.Это уже целая наука и можно диссетации писать - Психология взятки врача, психология дачи взятки пациентом. И от нормы, что хороший врач должен нести домой не менее 200 баксов, уже никуда не денешся Мой последний визит в ЦКБ в августе 2018г.выглядел так - старшей медсестре за отдельнуЮ (платную палату - я и сиделка ). 20 т. - лечащему врачу 10. - зав.отделением за небольшую операцию ( без наркоза) набор сер.кубков за 50т. - сестрам 5т.
  22. Vladimir417

    забавные истории из жизни

    Обычно в санаториях (обычно я бывал в санатории "Сочи" ,что рядом с парком Ривьера ) лечащий врач спрашивал -А кто вы по профессии? Ответил - Врач наоборот - в ответ кивнула головой, дескать, понятно. На следующей год подходит и спрашивает, А ,как это ? Врач наоборот? Отвечаю - Вам лучше не знать.
  23. Vladimir417

    Врачи и пациенты

    Меня больше беспокоют и занимают свое правильное поведенческое взаимоотношение с врачом. Не скрою раньше занимал непримиренческую позицию - мы, пациенты по одну сторону баррикады, врачи по другую. Тем более цели у нас разные одним надо вылечиться, а у врачей целей много, - карьерный рост,деньги, авторитет , конечно помочь больному и др. Требовательное отношение к врачам, дает много положительный моментов, самое главное он подходит к болезни пациента более серьезно. Но нам, пациентам не стоит забывать и про пряник - не лишнее намекнуть и о благодарности. Где золотая середина - извечный вопрос.
  24. Аспектов у этой темы много - медицинские - экономические - психологические - юридические - и межличностные отношения
×
×
  • Создать...