f3b99840f679dcfea2529fb85d44b78c Перейти к контенту

Notskle

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Notskle

  1. Спасибо! Да, данные снимки есть на CD диске. Можно попробовать!
  2. Как печально это не звучало бы.. её надо по всем имеющимся инстанциям бегать и "выбивать" и доказывать, что есть реальные проблемы со здоровьем! Помню был случай, парень потерял ногу, так ему надо было чтобы получить инвалидность - "бегать" и доказывать по инстанциям, что у него не 2 ноги... на фоне всего этого разыгрался диабет и всякие осложнения.. в итоге получил.. но всё-таки ушёл...
  3. Попробую поискать в интернете.
  4. Что за фигня (простите) насчёт 15 очагов? Прочитайте информацию по ссылке пожалуйста: https://radiographia.info/article/mak-donalda-diagnosticheskie-kriterii-v-diagnostike-rasseyannogo-skleroza-2017 Так врач сказала. Показала даже по брашюре. Может то что вы показали выше к Латвии не относится? У нас "уникальная страна", если что..
  5. Это Вам в Центре РС объяснили? Или в поликлин В поликлинике при больнице на консилиуме. И в обычной поликлинике невролог.
  6. Насчёт диагноза. Чтобы его поставили, необходимо много показаний, на сколько я помню врач говорила мин.15 очагов. И ещё критерии.. например... недержание, слепота, ноги не ходят и т.д. только на основании имеющих показателей и дают диагноз! МРТ разумеется рассматривают.
  7. Нее, с нашими врачами можно договориться.. о лечении, анализах, процедурах. Правда не со всеми :-) надо правильный подход только :-)
  8. Итак, нашла выписку с больницы. Может, кто что по ней расскажет мне. В головном мозге вижу патологические очаги. Слабо выраженные. 3-4мм большой гиперинтенсивности в правой стороне капсула интерна и в округе базальной кодолы. Повышеная интенсивность, радиально ориентированной структуре вдоль левого бока (ведра/живота), бОльший очаг cella media в районе 6 мм. У левой стороны ведра/живота.. усик 5 мм?. 2 гиперинтенсивные очага в левом полушарии. В лобной части кортикали? 6 мм размером. В правой лобной стороне 5мм размером.очаг локализован ?кортикали?. В спинном мозге нет инфо о патологических очагах. Описаные очаги без сигнала интенсивности изменения DWI и SWI ( полагаю не набирают контраст?) Секвенции? Понтоцеребеллара? cisterna?свободная, VII и VIII нерви обычный ход.. нет инфо о нейроваскулярном конфликте. Краниоспинальная? Свободная. Я это переводила с лат.яз. - мед.язык специфический - поэтому просьба, не кидать в меня тапками :-) кто что понял и может сказать по этому тексту?
  9. Нее, шумок у меня уже 2.5 года. Ребёночка ещё не было. Врачи сказали, что при РС такое может быть.
  10. Не знаю... может они посмотрели, что нет изменений в размерах и новых по сравнению с прошлым 2008 годом и решили, что всё осталось на уровне 2008 года... Ох, не могу знать почему так. Только сейчас более менее разобралась что к чему в РС.. тогда что ли бо спрашивать у врача не додумалась. Зато сейчас вот... много вопросов к докторам. Пойду просить с контрастом.. а то выписала направление мне врач без! ЛП не была сделана!
  11. В 2016 делала МРТ ,потому что шумок появился в голове.. постоянный и монотоный. Тихий.. особо слышен перед сном. Сперва подумала, что из за осложнений после простуды! Осложнения были на ухо! Сделала МРТ и тут мне напомнили про РС... о котором я и забыла... а в 2008 году кружилась голова и мухи бегали в глазах. Но я падала с лестнице.. поэтому МРТ делали.. так и обнаружили очаги.. вероятно они и намного раньше были..
  12. 1. Результаты все сохранились! Делала МРТ не раз. Предпоследний в 2008 году. Последний в декабре 2016 года. Там написано, что по сравнению с 2008 годом изменений нет. Нет новых очагов. (Активные они или нет. Там похоже не было сказано. Т.к. я бы запомнила! )При том в 2016 в направлении было написано с контрастом делать, сделали катетэр чтобы ввести быстро контраст, но на 20 минуте вытащили меня с колбы и радиолог сказала, что контраста не нужно! Им и так всё видно-понятно! 2) предположительно РС. Точнее очаги характерные РС. 3) что такое ЛП? Вот с контрастом я написала выше. 4) написала в 1-ом пункте. 5) у меня была беременность поэтому отложила МРТ. Вот планирую к Новому году сделать. Если попаду к гос.программе - по бюджетному. Но в любом случае буду делать, даже если за платно. 5) да. Я стараюсь сделать всё возможное и невозможное.. лечится , если это возможно у меня в стране, разумеется намерена - не опускать же руки!
  13. На консилиуме написали очаги демиелинизации характерные для РС.. вот так и написали.. про другие заболевания ни слова! А какие ещё могут быть заболевания с очагами?
  14. На МРТ очаги характерные РС :-( ну, не знаю почему врач решила мне их выписать.
  15. Я сделала только анализ CD95. Были и другие анализы... но отклонения только в этом показатели. МРТ тоже делали..
  16. Она сказала так, что эта Гиления может остановить болезнь :-) да, я читала на этом форуме про неё. Поэтому и зарегистрировалась тут :-)
  17. Понятно. Надо будет уточнить у врача про эту процедуру. Уж очень интересно.. врят ли у нас её не делаю..
  18. А может это делают, если очаги везде обнарудины. У меня только в голове вроде бы..
  19. Понятно! Спасибо за ответ.
  20. Понятно. Может эту процедуру делают только пациентам с подтверждённым диагнозом?
  21. Врач даже не заикнулась об этом методе... это больно?
  22. Этот анализ CD95 связан с иммунологией, как я поняла..
  23. Да, остеохондроз есть.. Нового.. да, даже не знаю. Я с этой болезнью на Вы. Врачи года 3 назад никакого лечения не назначили. Сказали наблюдаться. Раз в год делать МРТ. И сказали, что пока эта болезнь плохо лечится, точнее не лечится, а только можно приостановить - улучшить состояние больного.. Невролог, к которой я попала выписала Гилению.. к слову сказать, которая стоит нереальные деньги... почти 2 000 евро на месяц.. естественно я не купила.. а по квотам не купить. Т.к. диагноз не подтверждённый. (Слава Богу!) , но очаги присутствуют... Может, кто с анализом CD95 кто-то прояснит? Как я поняла это что-то с лимфоцитами ( субпопуляция лимфоцитов) как-то так.
  24. Добрый день, форумчане! Лет 10 назад нашли очаги РС. Тогда была молода - не придала значения этой болезни.. сейчас мне 30 и стало было неметь лицо левая сторона. Послали на МРТ и опять показало, что есть очаги РС. Тут я озадачилась этой болезнью. Бегая по разным неврологам, наконец-то нашла более менее толкового... она 1-ая за всю мою болезнь послала на специфические анализы по РС, который показывает прогрессирует или нет эта болезнь. Прошу расшифровать, может кто знает ответ? К врачу попаду, но пока не так скоро как хотелось бы. Итак: Был сдан анализ CD95 6 августа и показало там - 52,0 %, т.е. заниженный - врач сказала прогрессирует болезнь РС (не стоит на месте)... норма 60.0 - 68.0 Так не хотелось этому верить... и тут я решила повторно сдать этот анализ! Пошла я 17 сентября опять сдавать анализ CD95 и тут показания у меня: 72% , т.е. выше нормы. Норма 60-68%. Что мои анализы могут значить? И как-то странно мне, неужели при РС этот показатель может так резко скакать!? К слову немение щеки моё прошло, после того как мануальный терапевт вправил 2 позвонок.
×
×
  • Создать...