73570493ffca91dacee87a37ca638519 Перейти к контенту

A.S.V.

Пользователи
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя A.S.V.

  1. A.S.V.

    ИНФИБЕТА

    Добрый вечер. Осталось 76 доз Инфибеты, перевели на другой препарат.
  2. A.S.V.

    ИНФИБЕТА

    Есть программа "Москва - столица здоровья" (в инете наберите). Я по этой программе лежала 1 раз в 24 больнице, консультировала Попова. 2 раза в Филатовской больнице и меня консультировал Щур. И все это по полису ОМС.
  3. Может кто знает, Щур С.Г. еще не начал принимать в 15 ГКБ?
  4. A.S.V.

    ПЛЕГРИДИ

    У нас в провинции нет нормальных неврологов кто разбмрается в РС, у меня в клинике (я работаю) невролог говорит едь в Тверь, я незнаю твоего заболевания. Невролог в поликлинике за 7 лет один раз положил мееня на кушетку, что бы посмотреть, а так осмотр на сидя на стуле и то к нему на прием не попасть, Каждый месяц хожу к нему выписывать рецепт - отдаю карту мед.сестре и через день забрать, а в карте он пишет, что был осмотр. Вот сейчас в Тверь врач поменялся, может хоть толк будет. Ездила на прием, так он меня хоть посмотрел, а прежняя даже не дотрагивалась, только бумаги выписывала. Поэтому раз в год старалась ездить в Москв, ложилась в больницу, очень нравится в 15-ой и консультации Щура, Но этой весной я пролетела из-за короны. 6 августа еду в Тверь на МРТ, за 7 лет первый раз бесплатно))) и опять Ботекс в ногу.
  5. A.S.V.

    ПЛЕГРИДИ

    Плигриди - досвиданье! 3 месяца приема и сейчас хожу с тростью. Сначала не понимала, что со мной, после укола - день отлеживалась (температура, сильная головная боль, сердечный спазм, но это как у многих ), а на второй день еле ходила. После 2 месяцев приема, было обострение - левосторонний парез. Прокапали Дексаметазон - чувствовала себя хорошо, делаю Плигриди и опять хуже, капают Мекседол и Целебрализин - самочуствие в норме, делаю Плегриди и опять еле хожу. К счастью в Твери открыли кабинет РС (после Ковида) и поменялся врач, съездила на прием и отменили Плегриди, если получится, то переведут на Текфидеру. Он сказал, что препараты 1-ой линии я все прошла, а для 2-ой у меня МРТ за 7 лет без изменений.
  6. A.S.V.

    ПЛЕГРИДИ

    Вот у меня тоже делема: график работы 2 через 2 и хочется делать на выходной, но тогда ровно через 2 недели не получится, (2 месяца получалось из за пандемии)наверное буду сдвигать, будет получаться, то 14 дней, то 13 или сдвигать в больший перерыв. Может кто знает, как лучше делать?
  7. A.S.V.

    ПЛЕГРИДИ

    Мне Щур сказал, что РС и депрессия всегда вместе и ее надо убирать, слезы на глазах были постоянно, сама не хочу, но если заревела, то не остановиться, хотя была на Копаксоне и т.п.. Рекомендовал Флуоксетин, 2,5 года на нем, слезы ушли, жизнь прекрасна))) После года Абаджио, перевели 2 месяца назад на Плегриди, сейчас обострение, левосторонний парез, капают гормоны и мексидол. Всем ремиссии!
  8. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    Прощай Абаджио и Терифлуномид! С осени ЛОР не мог понять, что со мной творится, просто так начинает щикотать горло и я начинаю кашлять без остановки, потом снимок показал, что у меня сильный отек носоглотки, лечили, вроде прошло, а потом все по новой. Перестала принимать Абаджио, и через пару дней стало полегче, через неделю еще лучше, хотя ничем не лечилась. Сегодня сьездила в Тверь и меня перевели на Плегриди.
  9. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    по программе "Москва - столица здоровья" ложусь на госпитализацию, 1 раз лежала в ГКБ 24 и 2 раза лежала в ГКБ 15 (мне больше нравится), а лечение, какое назначат (сосудестые и витамины) и самое главное для меня осмотр и рекомендации врача который разбирается в РС.
  10. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    даже когда врач превела с ГА на Абаджио, словом не обмолвилась про анализы. Сама на форуме прочитала и проверяю, да потом Щур сказал. Когда в летом Феморикс не пошел, я ездила в Тверь и меня хотели перевести на Плегреди, но потом (по блату) для меня нашли Абаджио и вот второй месяц на Терифлуномиде. Мне кажется, что про РС я больше своего врача знаю, благодаря этому форуму и раз в год езжу в Москву на госпитализацию. Сама работаю в частной медецинской клинике, так невролог который у нас ведет прием, мне говорит, что РС не очень хорошо знает, едь лучше в Тверь))) Вот и приходится самой лечится.
  11. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    спасибо! я запрос отправляю, пока жду, еще месяц пройдет, а иногда и больше
  12. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    я ложусь бесплатно, по программе "Москва - столица здоровья" , в НИИ сказали нельзя.
  13. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    В Твери показала врачу заключение МРТ (а она одна ведет всех рассеянников Тверской области), она сказала остаемся на Терифлуномиде. Вот сейчас буду отправлять запрос на госпитализацию в ГКБ 15 Москве, тогда Щур посмотрит и даст рекомендации, а потом я с ними поеду опять в Тверь, учить своего врача, что надо делать))) Вот так и лечусь!
  14. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    у меня уже года 3 как нет вообще (еще до Абаджио)
  15. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    Сделала МРТ,( диагноз поставили февраль 2013), все очаги остались, как и раньше, не поменялись и контраст не накапливают.(сколько раз делала одно и тоже) Но состояние ухудшается, сижу, лежу забываю, что у меня РС, но стоит встать сразу вспоминаю, левую ногу тяжело передвигаю((( оставили на Абаджио, вернее на Терифлуномиде, (в аптеке выдают его)Из этой "троицы" не пошел Феморикс.
  16. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    у меня не меняется
  17. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    6 месяцев принимала Абаджио (было нормально), потом1,5 месяца Феморикс - вообще не пошел (слабость, еле ноги переставляла), 5 месяцев Абаджио (нормально), сейчас две недели Терифлуномид - пока нормально. Но за год испытаний ходить стала хуже. В начале февраля буду делать МРТ и стоит вопрос - оставлять или менять ПИТРС.
  18. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    самое главное начали отказывать ноги, думала, что обострение (хотя только из больницы, сосудестая терап. была и Щур смотрел)сделала МРТ, все в порядке, а симптомы то стихали, то на ноги ели передвигала, перестала пить Феморикс и все в норму пришло. месяц без ПИТР, а сейчас на Абаджио, но на январь пока нет, а в аптеке сейчас выдают Терифлуномид, вот и интересуюсь.
  19. A.S.V.

    Кто принимает Терифлуномид?

    Кто с Абаджио перешел на Терифлуномид, есть ли такие кому он не пошел? (с Абаджио переходила на Феморикс и не пошел).
  20. A.S.V.

    Кто принимает Феморикс?

    ПЛЕГРИДИ отменяется))) До конца года остаюсь на Абаджио! (Спасибо моему Генеральному директору - договорился )
  21. A.S.V.

    Кто принимает Феморикс?

    Спасибо))) Я уже писала, что на Аксоглатиранте я чувствовала себя лучше, чем на Копаксоне. Поэтому мне без разнице производитель, лишь бы мне пошло! Когда поставили диагноз, одна врач мне сказала:"Слушайте свой организм и он Вас не обманет" и для меня это теперь правило жизни))) Когда перевели на Абаждио и читала отзывы, было страшновато, но мне он пошел очень хорошо! Я считаю, что все индивидуально.
  22. A.S.V.

    Кто принимает Феморикс?

    Сегодня съездила в Тверь. Феморикс мне отменили и назначили ПЛЕГРИДИ. И как обычно ничего толком не объяснила. Как хорошо, что есть этот форум!
  23. A.S.V.

    Кто принимает Феморикс?

    Я приболела, цепанула вирус (на работе все болели) и сегдня с ногами и рукой похуже, но все равно лучше, чем на Фемориксе.Жду понедельника поеду в Тверь, чтобы решать с ПИТЕРС. Мне Текфидеру еще осенью Попова советовала, но в федеральной программе ее нет, а региональной программы в Тверской области вообще нет(((
  24. A.S.V.

    Кто принимает Феморикс?

    Сегодня дозвонилась до Твери, сказали, что в среду (07.08)приезжать не надо, т.к. Сорокина (она ведет рассеянников, одна на все Тверскую область) в отпуске, а весь реестр у нее, сами записали меня на 12.08 к ней и сказали, чтоб Феморикс больше не принимала!
  25. A.S.V.

    Кто принимает Феморикс?

    Я 3 года была на Копаксоне и началилась жуткая крапивница, я последние пол года каждое утро просыпалась вся в пятнышко (врач говорила, что это не от Копаксона) и когда начали выдавать Аксоглатирант, то все наладилось. Потом Абаджио 4 месяца и я с него себя чувствовала лучше, а вот Феморикс 1,5 месяца и ели ноги переставляла. Мне без разницы импортный или отечественный препарат, лишь бы помогал, а ни во вред!
×
×
  • Создать...