24f1276eebe5177605ab1b470a079852 Перейти к контенту

ЮлияС

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЮлияС

  1. ЮлияС

    Тимексон

    Проблема вся в том, что волдырями покрылась вся половина живота, в которую был сделан укол. Обычно бывают припухлости и покраснения вокруг укола. Но тут было что-то непонятное. Потом волдыри спали и на их месте появилось огромное пятно на всю половину живота от верха до самого низа, похожее на ожог. Это не выглядело как синяк или что-то сосудистое. Синяки у меня бывают при попадании в сосуд. Аксо я лично переносила лучше. Причем с уколами в живот не было никаких проблем. В основном синяки были на ногах и пятой точке)))
  2. ЮлияС

    Тимексон

    Колю Тимексон с января 2019. До этого колола Аксо. Побочек от него не наблюдала. 1 раз только попал в сосуд. На прошлой неделе вколола Тимексон в живот. Началась ужасная реакция, которая длилась несколько дней. Весь живот с правой стороны покрылся волдырями, все покраснело от ребер до самого низа. Потом волдыри спали и на весь живот появилось пятно сине-красного цвета, как ожог. Оно не проходило 3 дня. Обычно пятно вокруг укола проходит к вечеру. Отправила фото врачу. Он сказал, что это очень странная реакция. Пока продолжаю колотью Тимексон.
  3. ЮлияС

    Тимексон

    Всем добрый день! Вот и мне посчастливится через пару недель начать колоть Тимексон. Хотелось бы услышать что-то хорошее про препарат)))). Так страшно менять. Коп не пробовала. Колю Аксо почти 2 года.
  4. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Кстати сейчас связала появление кисло-металлического привкуса во рту с открытием новой упаковки Аксо. Вкус появился именно через 2 дня после получения новой партии. Интересно, что туда добавили.
  5. ЮлияС

    Аксоглатиран

    А мне мой врач в СПб в центре РС сказал, что нельзя однозначно сказать, что Копаксон был лучше. Да, больше системных реакций на Аксо, больше побочек. Но что все сразу свалились с обострениями такого нет. Сколько врачей столько и мнений. Хочется верить, что Аксо помогает )))
  6. ЮлияС

    Аксоглатиран

    А я сходила на очередное УЗИ брюшной полости. Сказали, что с поджелудочной все гуд. Да, есть повышенная эхогенность печени, но оно и понятно из-за постоянного приема лекарств. Загиб желчного пузыря - так он у каждого второго. Селезенка в норме. В общем узист склоняется, что это все-таки невралгия.
  7. ЮлияС

    Аксоглатиран

    По УЗИ впервые в жизни нашли загиб. Хотя УЗИ делала миллион раз. Якобы избыток желчи влияет на поджелудочную. В общем догадки одни)) Хочу повторно узи сделать в другом месте. К боли в боку добавился кисло-металлический привкус на языке.
  8. ЮлияС

    Аксоглатиран

    И что Вам назначили?
  9. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Я в последние несколько лет придерживаюсь правильного, здорового питания. Не сижу ни на каких диетах, кушаю все. Гастроэнтеролог, увидев у меня желтый язык за 2 минуты поставил диагноз))) назначила мне желчегонные и сделать ФГДС. ФГДС сделано, врач эндоскопист сказал, что к желудку не придраться) желчегонные пью. Бок болит))) Вот и гадаю с чем это может быть связано. Кроме Аксо вариантов нет.
  10. ЮлияС

    Аксоглатиран

    У меня с зимы боли в левом подреберье. Сделала и ФГДС, и УЗИ органов брюшной полости - пока ничего особенного не нашли. Невролог не связывает боли с приемом Аксоглатирана. Гастроэнтеролог тоже ничего толкового не сказал. В общем засада(((
  11. ЮлияС

    Аксоглатиран

    А у Вас он постоянно? Я даже не могу понять кислый он или металлический. Причем ощущение не по всему языку, а местами.
  12. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Я тоже так сначала подумала, написала об этом лечащему врачу, но он сказал, что это маловероятно связано с РС. Меня смущает еще наличие бело-желтого налета на языке(((.
  13. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой побочкой, как кисло-металлический привкус на языке? Желудок и органы брюшной полости проверяла - все в норме. Лор тоже ничего не нашел. Может ли это быть связано с Аксо? Препарат колю год и 3 месяца.
  14. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Я спрашивала не у рядового врача в районной поликлинике.))) А у невролога в центре РС. Возможно в других регионах замена и будет, но в СПб он ответил, что однозначно замены не будет.
  15. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Всем добрый день! На этой неделе была в центре РС в г. Санкт-Петербурге. Мой лечащий врач сказал, что в Санкт-Петербурге, как выдавали, так и будут выдавать Аксоглатиран. О замене препарата в нашем регионе речи нет.
  16. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Вчера получила Аксоглатиран сроком 04/19. На коробке теперь написано Натива вместо Ф-Синтез.
  17. ЮлияС

    Аксоглатиран

    По другому и быть не может)
  18. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Всем спасибо за ответы! Сегодня утром с испуга поехала в центр РС. Мне сказали, что такая реакция возможна и может наблюдаться не один раз. Сказали пить препарат Супрастин 2 недели. Вкололи Дексаметазон и вместе с ним сделали укол Аксоглатирана. Вроде бы пока все ок. Буду надеяться, что все будет хорошо. Уж такая особенность препарата.
  19. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Ок ))) Вы меня успокоили. Я читала о таких реакциях, поэтому первой мыслью было "это сейчас пройдет". А часто у Вас бывают такие приступы?
  20. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Спасибо Вам огромное! Я находила это список перед началом приема препарата и благополучно забыла про него, так как думала, что все будет хорошо.
  21. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Я не знала, что это проявление крапивницы, так как не аллергик и никогда с эти не сталкивалась)) Естественно испытала дикий страх. Спасибо за разъяснение)
  22. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Ну ирония здесь не совсем уместна))) В середине ветки были посты, что людей со второго раза увозили на скорой, так как реакции усиливались. Также были посты, где написано, что врач отменял препарат после таких вот "системных реакций". Инструкцию к данному препарату прочитала вдоль и поперек. Спрашиваю совета у людей, кто с эти сталкивался. Так как не понимаю, стоит ли отменять препарат до визита к врачу.
  23. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Но судя по тому, как я выглядела и как выглядят на фото люди с анафилактическим шоком, как будто рой пчел покусал))) это был именно анафилактический шок. Прочитала кстати в этой ветке много постов о том, что людей откачивали в реанимации после укола. Даже не знаю что теперь делать...
  24. ЮлияС

    Аксоглатиран

    А что же это тогда??? ((((
  25. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Спасибо Вам за ответ)) Постоянные нервы и хронический недосып - это мое))) Поэтому сказать, что вчера очень нервничала из-за чего-то не могу. Из препаратов начала пить омега-3, заказанные с iherb. Может это с этим связано? Я вообще не аллергик и все всегда прекрасно переношу) Вот теперь не знаю как завтра заставить себя сделать укол...
×
×
  • Создать...