c94b16dd66c674503b900e0dc89f31f5 Перейти к контенту

azzKicker

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    841
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    17

Весь контент пользователя azzKicker

  1. Под Питером красота, +12...+14 сегодня днём например, жалею что коньяком не запасся на "лето"
  2. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    При выявлении титра антител увеличить дозу вещества на которое реагирует таким образом организм? Я совсем не врач, но звучит это очень странно. А по поводу реакции - полностью согласен, тут каждый кабы не первый тоже наверное может это подтвердить, причём это касается не одни интерфероны, а все ПИТРС.
  3. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    А ещё такие пункты в описании препарата (плегриди) смущают - "Нет данных из исследований клинической эффективности / безопасности, представляющих прямое сравнение пегилированного и непегилированного интерферона бета-1а, как и данных о пациентах, которые бы меняли терапию с пегилированного на непегилированный интерферон или наоборот." Или - "Прямых сравнительных исследований клинической эффективности и безопасности пэгилированного и непэгилированного интерферона бета-1а, а также перевода пациентов с лечения непэгилированным на лечение пэгилированным интерфероном, не проводили." Это в плане вывода о целесообразности замены.
  4. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    Это не совсем ответ на вопрос на самом деле. Плюс не совсем понятно как поможет замена высокодозного интерферона бета 1-а на интерферон бета 1-а в ещё большей дозировке и пролонгированного действия в плане продуцирования антител? Менять вроде целесообразно на препарат другого действия, на глатирамеры ацетат например. После пары лет на ребифе получил разок на три месяца генфаксон - практически каждый раз на следующий день после укола возникало ощущение что вернулся РБН и вот оно обострение, потом отпускало, как-раз в этом периоде делал МРТ - ухудшений зафиксировано не было, так что субъективные ощущения на то и субъективны.
  5. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    Еще неплохо было бы ему уточнить какой препарат был до этого и сколько времени прошло между ними, так-то любой интерферон имеет только отложенное действие и кумулятивный эффект.
  6. Перечитал про эти аппараты статью (по диагонали конечно, но всё же), поискал информацию по их коммерческому использованию - Москва это конечно практически отдельное государство, но таких услуг там не найти пока
  7. https://www.youtube.com/watch?v=SsFI40bXROs Попался тут клип на тему
  8. Смотря на сколько подходов замахнуться
  9. Вопрос обозначается соответствующим знаком в русском языке, в посте есть утверждение, а не вопрос. Нарушающие закон и нормы общества с каких-то пор приравниваются ко всему обществу? Если я посчитаю нужным и уместным отвечать на вопрос - я это сделаю. Не отвечать скучно, в интернете же всегда кто-то неправ
  10. В активности видно название темы, целенаправленно раз за разом заходить в тему, заранее вызывающую омерзение - что это если это не диагноз?
  11. Человек вежливый, походя заочно ставящий всем клинический диагноз (алкоголизм)? Нет, тут скорее что-то личное, аппроксимируемое на окружающих. Причём задело наверно ощутимо, меня вот алкоголизм дяди вообще ни как не трогал (тут в прошедшем времени ибо), значит что-то более близкое и чувствительное.
  12. Алкоголик и пьяница - два разных диагноза, для начала. А о отвращении пока получается, как в анекдоте - "я за вами бежал три дня и три ночи, чтоб сказать сколь вы мне безразличны".
  13. Следуя этой логике на форуме были бы только темы о том кому что не помогло и насколько стало хуже. Весьма грустный формат общения как по мне. В данной теме обсуждается всего лишь один из аспектов нормальной жизни (без пропаганды даже), разве плохо иметь возможность почувствовать себя обычным человеком? И коль на то пошло - в организме присутствуют эндогенные алкалоиды и никотин, а что естественно - то не безобразно (в рамках приличий).
  14. Рояль это спирт который? Royal? В зеленых бутылках. Такой помню, было дело
  15. Про 5% это дремучий миф, с реальностью никак не взаимосвязанный. Мозг работает всегда на 100%, другой вопрос какую отдачу от этого получает человек, тут и ноль может быть.
  16. Без авторизации в ВК видео недоступно, плюс вставилось видимо криво на форум (не подтягивает видео во фрейм, даже если в вк авторизоваться).
  17. Не совсем так категорично, не запрещают, а настоятельно рекомендуют воздержаться, и то есть варианты когда потенциальный риск получить обострение не идёт в сравнение с потенциальной пользой прививки (например всякие специфические, при поездках в экзотические места). Но к гриппу это абсолютно не относится, тут без разночтений. ЗЫ Чукча как обычно не читатель, если речь про гепатит - я бы посоветовался с лечащим неврологом, при ненулевом риске инфекции возможно ответ будет не так однозначен.
  18. azzKicker

    Care-ms

    Мои 100+/198 несогласны с этим предложением
  19. Угу, гайморит как минимум, надо долечить, но всё не собраться.
  20. Интересно, может ли нежно лелеемый с детских лет остаток зуба (корня точнее, угораздило на 8 марта сходить тогда) в корнях которого явно есть киста давать увеличение алт/аст (мысли вслух). А то меня в ГЦРС всё настойчиво просят посетить гастроэнтеролога (в очередной раз, один заход уже сделал), дабы исключить лекарственный гепатит (на фоне интерферонов, ага) который он мне написал, а это целая история попасть, да и повышение там смешное в цифрах. А тут хронический, воспалительный, и как-раз недостаточно серьёзно по идее должен влиять на показатели.
  21. azzKicker

    Вопросы

    Достаточно одного предложения из описания - There is no specific treatment. Среди ранних клинических проявлений могут быть прогрессирующая мышечная слабость и нарушения походки, оттуда же (вики). От РС по картине МРТ и анализу ликвора на IgG отличить можно думается (это уже от себя ).
  22. azzKicker

    С ДНЕМ ПОБЕДЫ

    Дед прошёл всю войну (командиром пулеметного полка), брал Берлин, несколько ранений было, считал праздником всего две даты в году - день рождения и день победы. Вспоминать особо не любил, хотя мне было интересно и постоянно расспрашивал. Главное он говорил, чтобы это никогда не повторялось. Детям постараюсь передать эту мысль и отношение. У кого есть возможность - передавайте понимание и отношение к этому потомкам, и главное самим не забывать что это на самом деле было и чего стоило.
  23. Нашел только фото пострадавшего глаза (сфоткал после укола дексаметазона, на память), но по размеру зрачка можно понять что разница существенна
  24. Если интересно поищу фото своих глаз в момент неврита, там зрачок на пострадавшем глазе почти во всю радужку, ни о каких 1-2мм разницы там даже речи быть не может.
  25. Ни при оптикомиелите, ни при РС изменения зрения не будут настолько непостоянными и полностью обратимыми, так что это из симптомов можно исключать. А поскольку более симптомов нет - можно и РС исключать (на данный момент и по данным симптомам), как это уже выше не один раз написали. Тревожное расстройство вот я бы ещё подозревал.
×
×
  • Создать...